Автор Тема: О новом проекте Правил дорожного движения  (Прочитано 22249 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #60 : 22-06-2014, 15:07:16 »
Весьма гуманная и цивилизованная идея. Если её введут то это будет одно из немногих но хороших новшеств. :ay:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Саня

  • Повідомлень: 197
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1м+Сенс
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #61 : 04-08-2014, 21:59:55 »
Вот еще мудрят к осени.
"Питання забезпечення безпеки дорожнього руху є актуальним для нашої держави.

Чергові правила дорожнього руху підготували провідні українські юристи в сфері безпеки дорожнього руху, спільно з ДАІ України.

До сьогоднішнього дня Правила мають статус постанови Кабінету міністрів України і є роз’ясненнями до закону «Про дорожній рух». Тепер їх планують зробити розділом даного закону.

Вимоги про права та обов’язки пропонується винести в окремий розділ Закону «Про дорожній рух». Як наголошується, в правилах дорожнього руху повинні бути тільки пункти, що регулюють рух, а вимоги про обов’язки або технічному стані – будуть винесені в інші закони або підзаконні акти.

По суті, відмінностей від сучасних ПДР не буде, але дещо додасться. Буде введено:

- Вимога про носіння світловідбивних жилетів на заміських трасах пішоходами та водіями поза транспортного засобу,

- Заборона на неправомірне використання аварійних знаків і сигналізації,

- Заборона розмов по мобільному телефону без гарнітури,

- Обов’язкове сезонне використання літніх / зимових шин

З боку може здатися, що це чергова імітація бурхливої діяльності. Насправді можна багато разів вносити зміни, і це ні до чого не приведе. Тому що насправді не настільки важливі поправки, скільки дотримання учасниками руху цих самих правил.

До слова, на сьогоднішній день Україна має сумну статистику ДТП. У країні в аваріях гине 10,6 осіб на 100 тисяч населення. У Європі – 5,5 на 100 тисяч. У середньому, в ДТП щороку гинуть близько 5 тисяч людей, а травмуються – 40 тисяч. З них чверть стає інвалідами "
Взято отсюда  http://kermo.org/voseny-vodijiv-chekayut-onovleni-pdr/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #62 : 16-11-2017, 11:22:24 »
«Причина остановки»: Водителей отучат спорить с полицейскими

В Верховную Раду внесён правительственный законопроект об ужесточении ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Он предусматривает не только повышение штрафов и уголовную ответственность за «пьяные» ДТП с пострадавшими, но и ряд новых требований, касающихся общения водителей и правоохранителей.

Полное название законопроекта — «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ужесточения ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения». В Верховной Раде его зарегистрировали 14 ноября под №7286. В пояснительной записке к документу указано, что его цель — «обеспечить создание безопасных условий для участников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, а также повышение эффективности влияния на дисциплину участников дорожного движения». Последний пункт касается всех водителей и полицейских, ответственных за безопасность на дорогах.

В частности, у полиции появится дополнительное основание для остановки транспортного средства — «для проведения осмотра водителя на состояние опьянения». При этом водители будут обязаны (жирным выделены нововведения):
— остановить ТС с соблюдением требований правил дорожного движения;
выключить двигатель и вынуть ключ из замка зажигания (если таковой имеется);
передать (сейчас достаточно «предъявить») для проверки водительское удостоверение, регистрационный документ на ТС и страховой полис;
— находясь в транспортном средстве, положить руки на руль, держа их в поле зрения полицейского и не покидать ТС без разрешения полицейского;
— по требованию полицейского выйти из транспортного средства;
неукоснительно выполнять требования и распоряжения полицейского.

За отказ передавать документы на проверку, полицейский будет вправе выписать штраф на 425 гривен. Кроме этого авторы документа не забыли и о правилах поведения пассажиров во время остановки транспортных средств. В то время как водитель будет глушить мотор и держать руки на руле в ожидании указания о передаче документов полицейскому, пассажир будет обязан:

оставаться на месте до распоряжения или требования полицейского;
— по требованию полицейского выйти из транспортного средства.

В числе других новшеств:

— увеличение срока наложения административного взыскания за вождение в нетрезвом состоянии с 3 месяцев до одного года;
— запрет на передачу рассмотрения дела о вождении в нетрезвом состоянии в общественные организации и трудовые коллективы;
— сокращение «ненаказуемого» превышения скорости с 20 до 10 км/ч и увеличение штрафа до 340 гривен;
— увеличение штрафа за нарушение правил проезда перекрестков, остановки ТС, проезд на запрещающий сигнал светофора, правил обгона, разговоры по телефону до 510 грн;
— увеличение до 680 грн штрафа за непредоставление преимущества в движении спецтранспорту (полиция, ГосЧС, автомобили скорой помощи) с включенными световыми или звуковыми спецссигналами, а также движение и остановку в полосе для общественного транспорта и превышение скорости на более чем 50 км/ч;
— штраф 3400 грн или лишение права управления ТС на срок до 6 месяцев за оставление места ДТП;
— штраф 10200 грн за вождение без права управления или передачу ТС такому лицу. Штраф 40800 грн за повторное на протяжении года правонарушения аналогичного характера.

Напомним, что о готовящихся нововведениях для водителей МВД объявило на прошлой неделе. На момент подготовки материала законопроект №7286 находился на начальном этапе прохождения Верховной Рады — зарегистрирован и передан на обработку в комитеты.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #63 : 16-11-2017, 12:34:08 »
это все херня - новые ПДД - и старые хороши , - только , с одной стороны ,- и их не соблюдают , а с другой - нет механизма контроля за их исполнением ... и с новыми - будет также - разве что возрастут денежные потоки в казну и карманы ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #64 : 16-11-2017, 18:37:23 »
Скорее всего в казну денежные потоки не возрастут. В карманы потечет, много, с этим согласен. Дело ведь не в правилах, а в их полном не исполнении. Семь лет назад, родственник Фирташа совершил аварию в Киеве на дороге, погибли люди. До сих пор этот отморозок не сидит в тюрьме. Гуляет на свободе. Таких Фирташей у нас чрезвычайно много. Поинтересуйтесь статистикой гибели от аварий на дорогах Украины за прошлые годы, и спросите у Авакова или у 24 летней его заместительницы, по создании этих новых правил. Кого наказали за эти смерти, единицы. Практически никого. Убил человека на дороге, заплатил и не наказали, просто откупаются. Кстати, в СССР Криминальный кодекс, очень просто решал все эти проблемы. Действуют эти статьи и сегодня. Только полиция, прокуратура, суд, берут взятки и их не применяют. Вот и все.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #65 : 17-11-2017, 09:19:14 »
Половина внесеных уже в ПДД изменений никак не отражены в Законе о дорожном движении. А он первичен - ПДД подзаконный акт. Хотя умом я понимаю необходимость выделеного жирным шрифтом - но это ж какое поле для беспредела открывается туповатым и самовлюбленным НовымПолицаям!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #66 : 17-11-2017, 10:21:11 »
Полнейший бардак и полнейшая незащищенность . В мутной воде..... и т.д. и т.п. Нестыковка ПДД с законами позволяет с нами делать всё что им нужно :bu: :aq: :bb:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #67 : 17-11-2017, 11:47:03 »
В 2013 купил я караван. И тогда-же делал запросы на Киев, в уравнение ГАИ по поводу категории "В" в правах. Мне ответили что " в  настоящее время разрабатываются  изменений к норматbвным актам......"    В этом году зарегистрировался на электронном портале Кабинета Министров Украины и написал электронное обращение по поводу разночтений в нормативных актах при управлении транспортным средством с прицепом с категорией "В". Не поверите ответ тот же   " Розробляються зміни до законодавства...."    А воз и ныне там!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #68 : 17-11-2017, 12:25:50 »
прибегает молодой адвокат к папе-юристу и порога орет - " папа ! Поздравь меня !! я выиграл дело !! то самое дело , которое ты не мог выиграть пятнадцать лет !!"  :bp: а папа отвечает - " дурак ты , сын ... это дело кормило нашу семью все эти пятнадцать лет ...." - это я к чему - а нахрена кнопкодавам напрягаться - зряплата идет , льготы рекой текут , ну там подношения толстыми пачками - и говорить не стоит и спросу с них никакого  :av:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #69 : 17-11-2017, 18:54:06 »
Вот и вози с собой эти ответы и тычь каждому козлу в форме, если нужда будет.
Беззаконие имеет две стороны. Как говорил Остап Бендер: "Кодекс мы должны чтить", - великое изречение...
Особенно на его дырах можно хорошо выезжать.

по поводу, не выходить из машины, руки на руль - я вас таки дико проздравляю ребяты! С дерьмократией! Это списано с америкосов, там если руки снял с руля, а тем более не дай бог вышел с машины - пуля в лоб без всяких предупреждений и предупредительных выстрелов. Будучи там наслышан историй о бедных бывших наших, кто не дочитал эти правила...
Верным путем идем товагисчи...

Пы сы
выложи эти вопросы и ответы для форумчан, пожалуйста
сколько не поднимал вопрос по поводу законов, касательно отдыха и передвижения, все обычно херят, не пойму почему...
жалко что ли...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #70 : 17-11-2017, 19:06:50 »
....
сколько не поднимал вопрос по поводу законов, касательно отдыха и передвижения, все обычно херят, не пойму почему...
жалко что ли...
Юра , в правилах любого подобного форума - и на этом тоже , есть правило - "прежде чем задавать вопрос , почитай ветки форума - на него уже могут быть ответы" ... наверно поэтому и не отвечают сегодня ,- потому что накануне все интересующее тебя уже было детально разобрано и обсосано ... по поводу и отдыха и передвижений - ну точно все уже разобрано досконально  :bs:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #71 : 27-11-2017, 14:33:48 »
Скорость авто в населенных пунктах с января снизят до 50 км/ч

https://korrespondent.net/ukraine/3911196-skorost-avto-v-naselennykh-punktakh-s-yanvaria-snyziat-do-50-kmch
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #72 : 27-11-2017, 14:45:34 »
плюс 20 не облагаемых налогом км/ч получаем 70 км/ч. Хотя как по мне, то пусть уменьшат эти 20 км/ч до 5 км/ч. Старых приборов уже нет, а новые имеют погрешность до 2 км/ч :ah: И получим крейсерскую скорость по городу 53 км/ч :ay: нормально!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #73 : 27-11-2017, 15:32:45 »
От сам и езди на своём тракторе крейсерские 53 км/ч, а моя так медленно ехать не может :bk:.
80 - норм по проспекту  :bf:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн valerii

Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #74 : 27-11-2017, 16:20:24 »
Не будут наказывать за превышение в 10 км. В городе вы сможете ехать со скоростью 60 км/час.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal