Автор Тема: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка  (Прочитано 34708 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #135 : 28-03-2015, 22:12:04 »
Посмотрев на титанический труд Sergey85700 Сергея решил что мне тоже под силу себе сделать. Получив от него консультацию по непонятным мне вопросам была на чета работа. Старт проекту был дан 8 марта и на сегодня есть уже небольшой результат. Взял кусочек камуфляжа и попробовал заплести и вот что получилось. В последствии нужно будет взять двухсторонний камуфляж чтобы все стороны были однотонными. Ну и продолжаем вязать дальше.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Saper

Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #136 : 29-03-2015, 00:28:53 »
Ждем результат  :ad:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #137 : 29-03-2015, 09:37:26 »
Санёк, отлично получается  :ay:, но ты так заплел, что похоже ты совсем просветов оставлять не собираешься?  Может не камуфляж двусторонний покупать а обычную зеленую ткань?  Два оттенка, куски по метру взять, и будет камуфляж.  Надо у продавцов спрашивать концы рулонов, там часто брак бывает,  они эти концы совсем дешево отдают.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #138 : 29-03-2015, 10:56:08 »
Санёк, отлично получается  :ay:, но ты так заплел, что похоже ты совсем просветов оставлять не собираешься?  Может не камуфляж двусторонний покупать а обычную зеленую ткань?  Два оттенка, куски по метру взять, и будет камуфляж.
Это как раз и была проба для выявления нюансов. Заплетать хочу именно так, только на пробе полоска плотная на размер ячейки, а при заплетании наверное сделаю на 1 см. уже и будут просветы да и на углах где перегиб ткани углы просвечиваются . Хотя хочу сделать хорошие затенение.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #139 : 26-10-2017, 10:34:46 »
Санёк, где фотоотчет о результате стараний? Сколько времени прошло! :az:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #140 : 26-10-2017, 10:41:25 »
Санёк, где фотоотчет о результате стараний? Сколько времени прошло! :az:
если до сих пор отчета нет - значит результат неудовлетворительный ... я бы , на пример , не утерпел - поделился бы опытом и похвастался  :ay:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #141 : 01-08-2018, 09:18:12 »
После отпуска, увидев и ощутив преимущества затеняющей сетки в действии - задумался за зиму "сворганить" и себе, а то привык стоять под скалами, в тенечке... А тут на самом пекле, на пляже... ух, как в юности на Арабатской стрелке :ag:
Короче пару вопросов к знатокам, кто пользуется навесами
Начну из своих хотелок:
Накрывать Скиф полностью и с выступом: палатка Скифа - выступ на 1 метр, предпалатка Скифа - выступ метра 3-4 вперед? Не много ли будет? Сам Скиф и предпалатку хочу накрывать до самой земли.
Как поступать - накладывать прямо на палатку или все же две стойки, между ними веревка (растяжки понятное дело) и опрокидывать через этот каркас затеняющую сетку, что-бы меньше ерзала по крыше палатки и предпалатки?
У кого есть фото, буду благодарен :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #142 : 01-08-2018, 09:56:51 »
В идеале зазор делать между скифом и сеткой. Не так греется + продувается. По размерам....Здесь нет границ!  Сколько хочешь. Лишь бы правильно растянуть и закрепить.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #143 : 01-08-2018, 10:09:28 »
Как поступать - накладывать прямо на палатку или все же две стойки, между ними веревка (растяжки понятное дело) и опрокидывать через этот каркас затеняющую сетку, что-бы меньше ерзала по крыше палатки и предпалатки?
В другой теме я выкладывал координаты магазина, в котором есть разные размеры по ширине и разные крепежные . Подбираешь под свои хотелки. Желательно, что-бы между палаткой и сеткой была воздушная прослойка. В этом случае сетка будет полностью выполнять свою функцию. Я вообще сторонник, что-бы не было соприкосновения с защищаемым объектом, но это не всегда получается. Как вариант 6 выдвижных стоек, 2 из которых крепятся по центру разложенного Скифа с обеих сторон и между ними натянута струна(веревка или др.) Стойки немного загонял в грунт(по возможности) В последнее время пользования сеткой, я старался между стойками натягивать веревку по периметру и по диагонали к которой крепил сетку. Хорошо еще-бы натягивать веревку уже поверх сетки, -это не будет позволять сетке парусит при ветре. 
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #144 : 01-08-2018, 10:11:53 »
Сетки много не бывает. Чем ее больше по периметру -Тем комфортней!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #145 : 01-08-2018, 16:15:11 »
нужно городить веревочный каркас :ah: Ну это я умею, главное найти веревку, что-бы не тянулась
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #146 : 01-08-2018, 16:54:34 »
Не обязательно городить веревочный каркас. У меня 8×6 м. И даже не думал о веревочном каркасе. Четыре стойки по углам и одна длинее чем все эти четыре по центру. На центральную одета бутылка пластиковая. (Можно 5литров,  можно 2 литра). Между стойками по середине на сетку защелкнуты клипсы ( брал и сетку и клипсы в Оазисе) и с этих четырех сторон натянуты веревками к земле. Парусности нет!
Вот фото. Если че не понятно спрашивай. Боковые стойки с двух частей 2.7м. Центральная с трех частей 3м.  По у глам сетка крепится к стойкам с помощью клипс и пластиковых хомутов (стяжек) использую с 2015 года. Проблем вообще нет никаких. Доволен шо слон.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #147 : 01-08-2018, 17:05:58 »
Сам смысл понятен :ay: Клипсы которые с сеткой продаются (отдельно) - нормальные, не нужно огород городить? И еще, нужно ли по периметру сетки стропу пришивать?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #148 : 01-08-2018, 17:07:24 »
Вот такие клипсы. Раз защелкнул и все в порядке. Эстетично и практично. Все ровно и четко. :ay:

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #149 : 01-08-2018, 17:18:06 »
Коля ты ж знаешь совершенству нет предела!  "Кто то все равно придумает большее..."
Только нужно понимать-есть ли смысл в этом. По погононному метражу там уже на сетке идет усиленная кайма и даже с отверстиями. Тоесть остается всего две стороны.
Я не делал ничего. По углам в местах крепления клипс с хомутами к стойкам. Подвернул в двое сетку. И четыре клипсы поставил подряд. Через них пластиковую стяжку и в стойке у меня вверху дваотверстия. Одно ниже дрогого. Одно для крепления сетки второе ниже - для верёвки (натяжки стойки)
Вот такой край с двух сторон  будет у сетки уже!

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal