Автор Тема: Стоит вопрос о покупке еще одного прицепа-палатки  (Прочитано 7218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Zed-13

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: ЕВГЕНИЙ
  • Звідки Ви: Мозырь, РБ
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 2М
Такое дело!  :bu:
После недавней покупки нового Скиф 2м(без веранды, компл "в") нашел себе прицеп-палатку зарубежного производства фирмы Alpen-kreuzer 96г.в. Долго не думая съездил и посмотрел! Данный девайс, на удивление мне и моим близким друзьям очень понравился: оказался в отличном сост! Придираться пытался ко всему, но не очень получалось!  :ai: Колеса родные r12, видно что пробег мизерный, т.к. от запаски не отличались. внешне без проблем (пластик, аллюминий, оцинкованое железо). Начали производить "вскрытие", прежде проверив все замочки, открыв их ключиком...
после первых минут понял, что одному (сравнивая со СКИФчиком) разложить такую бандуру будет очень, даже чересчур непросто, но возможно! :am: Разлаживали мы ее вчетвером, да еще и впервой!!!  :be: Скажу сразу, заморочек много. Благо что смекалка и логика на высоте :ah:!!! Ушел час с лишним без точного выставления и колышков.
Удивился, что некоторые палатки, шторки и т.п. хозяева начали выносить из дома!...
Палатка, веранда и навес были сухие, хорошего качества но потерты на углах и выгоревшая крыша! (даже пришла такая мысль, что возможно просто долго стояла в разложеном виде в качесве какой-либо дачи у нас или за рубежом).
В прицеп входит: кухня, встроеная в задний борт (2 комфорки, мойка, шкафчики для посуды), палатка с прозрачными клееночными окошками + шторы, веранда с окошками и шторами,навесные кармашки для всякой ерунды, дополнительный навес к веранде, рундук (литров на 248,6 :ag:), 4 веловрепления на верхней крышке, стол, матрасы, подставки с колесиками для хранения и перемещения на боку, есть ручник с тормозным дышлом как у прицепов-дач.
хочу сказать спать там может человек 8-12!!!
Правда есть ньюансы: нет баллончика для газа, далеко не все матрасы, нет пола веранды(хотя должен быть), и самое, что меня смутило - это торсионная  :aq: подвеска!!!  :bu:

Вот и стоит смутительный выбор в покупке за 2000$+ небольшой торг либо отказ :be:

фото ее и из инета
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Так в чем вопрос заключается? Брать-не брать?
ИМХО - по Украине 2туе - ее цена, но для меня - дорого, за это можно 3 Скифа найти в хорошем состоянии.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Zed-13

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: ЕВГЕНИЙ
  • Звідки Ви: Мозырь, РБ
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 2М
ломаю на 1,5-1,6
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Удачи!
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
На самом деле очень даже классный прицеп...  :az:
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Прицеп шикарный,надо брать однозначно. :ay:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Прицеп шикарный,надо брать однозначно. :ay:

Согласен. За такие деньги караван не взять, а СКИФ, даже в идеальном состоянии, во многом уступает.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Этот прицеп сравним с караваном ... за такие деньги очень нормальны вариант
067-380-75-04
 

Оффлайн ВалераК59

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Валера
  • Звідки Ви: Мукачево
  • Яка у Вас техніка: скиф-2м- WV-T4multivan
Красивый и лучше скифа  :bd:
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше
 

Оффлайн Zed-13

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: ЕВГЕНИЙ
  • Звідки Ви: Мозырь, РБ
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 2М
очень смущают ТОРСИОНЫ!!!  :bn: правда видел переделки, если че, на москвичевские рессоры...
Да и свой новенький СКИФ не хочеться продавать, т.к. мне он по ходовым качествам внушает огромное доверие и кажется неубиваемым!!!
Но для покупки Альпина придется продать свою дизельную сигару...  :bk: или кредит  :ai: (т.к. не сплю с дочерью алигарха  :ah:)
и спасибо за поддержку!!! Больно велокрепы и рундук большое подспорье!!!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Торсионы - вещь надежная и крепкая! Если они целые, то... все хорошо.
Красивый и лучше скифа  :bd:

ну... с этим можно поспорить. одно то что в одиночку не разложишь - напрягает! И насколько видел в инете, подобные в раскладке трудоемкие и долгие.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Zed-13

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: ЕВГЕНИЙ
  • Звідки Ви: Мозырь, РБ
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 2М
уперлись хозяева в 1700!!! Выжидаю момент!!!
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Если нравиться жди и удача тебя не покинет . :bs:
 

Оффлайн Zed-13

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: ЕВГЕНИЙ
  • Звідки Ви: Мозырь, РБ
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 2М
у нас за 2000 караван, года 88-95, одноосного найти можно!!!

Объединение двух сообщений: 30-08-2012, 13:17:59
И стория закончилась так!... Съездил, посмитрел его, понравился! Хозяйка увидела наши с подругой изумленные лица  :bm: и сверкающие глазЬЯ  :ai: когда мы смотрели и разворачивали сей прицеп и...
...И потирая руки начала ворить над нами воду  :af:: поднимать ценник  :bd:, и страдать всякой ХЕРНЁЙ, что аж противно становилось!!! Я ей предложил 1500$ и поставил точку  :bu: !!! Доходило до того, что она говорила, что, типа, снимаю велокрепления и запаску, которая была на R14\80\145  :an:! Мне стало на столько обидно и смешно!!! зная, что я без великов никуда, она набивала цену велокреплениями, установленными на крышке багажника (4шт), а это для меня как серпом по ИцМи... я не промолчал и вежливо поинтересовался, куда она денет запаску на 14, узкую и высокую??? Почухав затылок и помолчав секунд наццать к ней пришло снисхождение и она решила ее отдать как бонус!!!  :ag: В итоге я понял, что с такими хозяевами прицепа мне будет в нем не уютно и я мне с подругой его будет много!!!
 

Оффлайн Saper

 В итоге я понял, что с такими хозяевами прицепа мне будет в нем не уютно и я мне с подругой его будет много!!!


Так и что? Не взял? :ai:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal