Автор Тема: Кипятильник 12 вольт  (Прочитано 22733 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн svanius

  • Повідомлень: 4
  • Репутація: +0/-0
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #15 : 07-08-2011, 21:27:00 »
Кипятильники эти и правда - плохие игрушки. Давно купил себе японский чайник на 12 В, марку не помню, т.к. всё на япоческих кракозябрах было. Кипятит свои 600 мл воды минут 20-25 при работающем движке. Т.е. на ходу можно и супчик одноразовый заварить и кофе/чай. Выручал неоднократно при длинных перегонах. а на стоянке только газ!
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #16 : 24-07-2012, 12:21:12 »
Не нужно сравнивать электрические водонагреватели от 12 В и газовые печки. Естественно на отдыхе, при длительной стоянке воду все кипятят на газовых  плитках. Но очень мало людей возят с собой портативные газовые печки постоянно в багажнике не на отдыхе а в обычной жизни. А ситуации бывают разнные, иногда и нужна теплая вода или кипяточек.  Я себе купил в МЕТРО небольшой синенький чайник. Брал специально закипятить воду в пути для пригтовления детского питания дочке, при поездках. Конечно временем закипания воды остался недоволен - на выключенном двигателе - час.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

poputchik

  • Гість
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #17 : 24-07-2012, 14:57:41 »
 временем закипания воды остался недоволен - на выключенном двигателе - час.
неееее....с таким раскладом за это время проще доехать до любой нормальной заправки и попросить у них кипяточку :bw:
И как маленькому ребёнку объяснить, что кашка будет всего лишь через часик. Уж лучше купить газовый маленький таганок
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #18 : 24-07-2012, 23:47:16 »
Когда в Германии работал, то коллега прикупил чайник от прикуривателя - в итоге чуть без буса не остался, начал плавиться и гореть блок предохранителей!!! Лучше уж на коллектор чайник поставить!!!
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #19 : 06-08-2012, 13:02:12 »
неееее....с таким раскладом за это время проще доехать до любой нормальной заправки и попросить у них кипяточку :bw:
И как маленькому ребёнку объяснить, что кашка будет всего лишь через часик. Уж лучше купить газовый маленький таганок

В жизни разные ситуации бывают. И бывает что и такой чайник выручить может. Я только вернулся из Щурово. Отдыхал с маленьким ребенком, поэтому поехали по путевке с питанием. В один из дней, пошли мы все в столовую на ужин, ребенку нужно было есть где-то через часик. Только зашли в столовую начался небольшой "слепой" дождик который перерос в ураган. Потемнело, пошел сильнейший ливень, начало валить деревья. Сразу же отключился и свет. Вот тут и выяснилось, что столовая работает на эл. энергии. В домике мы воду для кашки грели в эл. чайнике. В соседних пансионатах, то же все на эл. энергии. В кафе на рыночке, также все сидели в ожидании света, только в одном я нашел газовую печку с балонным газом, Мне согласились дать кипятка. Пока они в темноте нашли какую-то каструльку и поставили в ней греться воду прошло еще время (обычно они грели воду для чая клиентам в эл. чайнике). На всю эту суматошную беготню под заканчивающимся дождем, вклюяая возвращение в пансионат за термосом я потратил около часа.  Если бы я взял с собой свой автомобильный чайник и налил в него необходимых 200 мл а не полный как прошлый раз то при заведенном двигателе вода бы закипела раньше и все были бы намного спокойнее просто от понимания того что у нас с собой есть возможность закипятить воду в машине.
ЗЫ. За руль сесть и поехать искать заправку с кипятком я не мог, так как к тому моменту во мне сидело уже литра два пива с рыбой. :ah:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #20 : 06-08-2012, 15:34:17 »
А с маленьким ребенком в Щурово пансионат - так оно как необходимость - газовый таганок с собой! Хотя бы с "дихлофосным" баллоном, т.к. свет там не только при дожде исчезает...
А если в тему - то подарил и кружку и кипятильник и больше пробовать не желаю, т.к. потом и сам сообразил что в командировках стакан чая грею 500вт "плоским" т.к. 250 вт "спираль" - кипятильник тот стакан минут 20 кипятит. А мочность автомобильной кружки была указана - 12 в15а =180 вт, при очень немалой 15а нагрузке закипать ей... (уменя так и не закипела, справедливости ради скажу что на не китайской кружке честно написано на 5 языках (русского нет) - для поддержания напитка горячим.)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #21 : 01-10-2012, 19:40:45 »
Много лет при случае пользуюсь этим электрочайником, проблем не было. Наливаю только до верха нагревательного элемента, минута и стакан кипятка готов.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #22 : 02-10-2012, 09:46:25 »
блин, парни, да что вы со всякой фигнёй маетесь?  купил пищевую медную/нерж трубку (нержу можно прикупить у любого прапора, трудящегося на ниве расхищения Родины в любой авиачасти), намотал её на коллектор, спираль обмотал поверху бинтом для утепления выхлопных труб, вывел штуцер с краником на торпеду, разместил под капотом дополнительный бачок омывателя с моторчиком от омывателя же (лучше из пищевого пластика, хотя в идеале - нержовый же бачок. в конце концов, простую 2-х 3-х литровую бутылку плюс система от капельницы), в самой нижней части системы расположил сливной краник (при отсутствии необходимости сливать лишнюю воду из системы, можно не делать) залил в бачок кипячёной воды (чтобы лишней накипи не образовывалось).
Вуаля - автосамовар готов..

При необходимости получить кипяточек прямо в пути - нажал кнопочку - моторчик погнал воду по трубке и к вам в стаканчик через выведенный под торпеду (или под капот, если в лом мудрить с кучей краников и трубок, зато не в лом остановиться и открыть капот) краник пошел кипяток, или вода, близкая к кипятку (зависит от сечения трубки и мощности насоса омывателя).

  У меня один знакомый и вовсе вывернулся - у него под сливом кондея стоит лоток для сбора конденсата, который затем автоматически по мере наполнения лотка перекачивается в запасной бачок, установленный под капот. В бачке наличествует дренажный слив на землю во избежание перенаполнения и трубка  с ещё одним моторчиком. Тумблер для его включения и слив незаметно со стороны выведены в щели решётки радиатора  - таким нехитрым методом у человека есть всегда халявная тёплая водичка для мытья рук в дороге.

Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #23 : 30-10-2012, 19:50:13 »
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #24 : 30-10-2012, 20:53:16 »
Опять... Кто когда последний раз чай в стакане электрокипятильником кипятил? Так вот - там 250-300 ватт мощности. И если 300 ватт 12 вольт 25 ампер (половина мощности ВАЗовского генератора!) вx&@рить в прикуриватель или еще куда = последний день электрооборудования автомобиля. А мощностью 60 вт водичку греть до кипеть - ждать сил не хватит. ИМХО.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #25 : 31-10-2012, 11:01:38 »
Опять... Кто когда последний раз чай в стакане электрокипятильником кипятил? Так вот - там 250-300 ватт мощности. И если 300 ватт 12 вольт 25 ампер (половина мощности ВАЗовского генератора!) вx&@рить в прикуриватель или еще куда = последний день электрооборудования автомобиля. А мощностью 60 вт водичку греть до кипеть - ждать сил не хватит. ИМХО.

у меня гена на 120 стоит  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #26 : 31-10-2012, 12:28:06 »
Володя Попутчик где-то тут правильно выложил свои девайсы по поводу чайков и кофейков. То я как бы палюбасу на Володиной стороне чем на 12В кипятильниках, кофейниках и т.п. У самого в караване гейзер стоит. Кофе в моменте и очень вкусный. Подумываю о примусах в машину.
067-380-75-04
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #27 : 31-10-2012, 13:00:29 »
Я уже примусами запасся.  :ad: Впереди сезон, сколько там той зимы  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #28 : 31-10-2012, 17:36:24 »
А что это за ПРИМУСА ???
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кипятильник 12 вольт
« Відповідь #29 : 31-10-2012, 17:45:20 »
шмель и примус  - бензиновые  :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal