Автор Тема: Поговорим о генераторах  (Прочитано 62273 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #270 : 02-07-2018, 21:00:10 »
Я на самом деле думаю что такой генератор при наличии под рукой автомобиля вещица безтолковая...
Место занимает, бензином воняет, и больше издает звука чем у него кпд. Всегда подзаряжал акб от авто. 0.8л в час. Еще и газа. Еще и безшумноо. Еще и 90а
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #271 : 02-07-2018, 21:41:55 »
А чтобы делать вывод о том, зарядит или не зарядит, нужно измерить напряжение  на выходе мультиметром. Если на выходе ровно 12 вольт, то как он может зарядить АКБ, напряжение которой заряженной в спокойном состоянии должно быть 12.6. Генератор должен выдавать около 14, точно так же, как и генератор в автомобиле. Тогда это будет зарядка АКБ фиксированным напряжением.
И, желательно, контролировать ток, или ставить ограничивающий балласт, если его максимальный ток 8 ампер. Генератор автомобиля может ведь выдавать и 55 и 70 и 90, смотря какой. А тут есть вероятность спалить сам генератор, или диоды в нем, если они там есть, этого не знаю. Вот так вот.


Я це і мав на увазі  :ay:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #272 : 02-07-2018, 21:49:52 »
Я на самом деле думаю что такой генератор при наличии под рукой автомобиля вещица безтолковая...
Место занимает, бензином воняет, и больше издает звука чем у него кпд. Всегда подзаряжал акб от авто. 0.8л в час. Еще и газа. Еще и безшумноо. Еще и 90а

Думка хибна. Головні принципи караванінгу це не використовувати акум тягачя на побутові потреби: світло, музон, зарядки тощо...
Джерел енергії багато не буває (как и фонариков (с)) можна взяти стандартну мережеву зарядку 220, і зарядити вмерший неочікувано акум хоча б до стану запуску авто.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #273 : 02-07-2018, 22:01:51 »
Я на самом деле думаю что такой генератор при наличии под рукой автомобиля вещица безтолковая...
Место занимает, бензином воняет, и больше издает звука чем у него кпд. Всегда подзаряжал акб от авто. 0.8л в час. Еще и газа. Еще и безшумноо. Еще и 90а

Думка хибна. Головні принципи караванінгу це не використовувати акум тягачя на побутові потреби: світло, музон, зарядки тощо...



Вот тут я совсем не согласен. Зачем мне везти за 500 км лишний вес? Который в придачу неприятно пахнет. Когда можно воткнуть разьем каравана в авто. Завести мотор и подзарядить, не слушая при этом лишний шум а наслаждаясь шумом моря. При этом с идентичными затратами на топливо.
Солнечная панель конечно решение. Но ее нет. И к следующему выезду боюсь тоже не будет.

А вообще удобно местами менять акб. Все равно куда нибудь да понесет... 
даже думаю в багажнике по этому поводу от силового плюса клемки кинуть для подзарядки
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #274 : 02-07-2018, 22:05:08 »
А чтоб небыло неожиданностей стараюсь поджаряжать только на запущеном двигателе
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #275 : 02-07-2018, 22:07:47 »
З полтавського квадрофесту машина із здохлим авто\генератором доїхала за Київ завдяки заведеному, ЗАКРІПЛЕНОМУ бензо\генератору у причепі, тільки провода прокинули і бенз заливай  :bf:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #276 : 02-07-2018, 22:25:42 »
А чтоб небыло неожиданностей стараюсь поджаряжать только на запущеном двигателе

Денис, обычно геныча относят от стоянки на двадцать ,- тридцать метров и еще опускают в ямку(закапывать не нужно :ap: ) и тишина Вам обеспечена. И еще чтобы агрегат долго и исправно работал то бак должен быть без бензина и выработан из двигателя при хранении и транспортировке, и не воняет и чисто. У нас на работе подобной техники валом и слесарь что ее обслуживает посоветовал так делать.
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #277 : 02-07-2018, 23:23:19 »
С топливом возить тоже не приветствую. Тем более крышка не плотная. Переливается. Но все равно с маленьким неохота заморачиваться, в с 3х киловатным, эт да. Чтоб сиесту провести под кондицыонером. Тут согласен.

А по поводу поломок, сейчас сто валом. И генератор починить помоему вопрос не сложный. Лично я б с такой схемой как орисал Андрей непоехал бы. Слишком пожароопасно.

Даже простой пример. Гнали из львова машину для жены. За киевом пропала зарядка. В пирятине в воскресенье причудесно все починили еще и аккум подзарядили. И в путь...
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #278 : 02-07-2018, 23:26:24 »
С топливом возить тоже не приветствую. Тем более крышка не плотная. Переливается. Но все равно с маленьким неохота заморачиваться, в с 3х киловатным, эт да. Чтоб сиесту провести под кондицыонером. Тут согласен.

А по поводу поломок, сейчас сто валом. И генератор починить помоему вопрос не сложный. Лично я б с такой схемой как орисал Андрей непоехал бы. Слишком пожароопасно.

Даже простой пример. Гнали из львова машину для жены. За киевом пропала зарядка. В пирятине в воскресенье причудесно все починили еще и аккум подзарядили. И в путь...

та хто ж проти  :ay:  :ag:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #279 : 03-07-2018, 11:03:27 »
Во развели тута...
Последний раз, когда отдыхал в Крыму - генератор работал всего три раза по пару часов за 15 дней. Заряжал АКБ и один раз включали утюг перед переездом с генералов на Беляус.
До этого конечно он у меня молотил почти постоянно, сейчас всё совсем по другому - нужно зарядить, дернул и заряжаю, нужно 220 для чего нибудь, дернул и вперед.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #280 : 14-08-2018, 07:18:08 »
Китай все таки рулит :ag:


В отпуске решил проверить выходные данные генератора. А пусто, там пустышка!!! Выход - ноль!!! Судя по всему просто гнездо без напряжения. У кого такие генераторы, то проверяйте сразу, есть там выход или нет :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #281 : 14-08-2018, 08:28:58 »
А у меня и гнезда нет! :bn:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #282 : 14-08-2018, 11:14:03 »
Судя по всему просто гнездо без напряжения

А открутить гнездо и посмотреть, идут на него провода ? А то вдруг там просто поломка, а напряжение должно быть ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #283 : 14-08-2018, 12:24:11 »
у моего-точно есть!и заряжал от него и автомобильный и палаточный,правда,маленький быстро кипеть начинает. а этим летом вообще выручил-я приехал на арабатку с умершим аккумулятором!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #284 : 14-08-2018, 12:25:49 »
правда,маленький быстро кипеть начинает

Можно включить через мощную лампочку - ограничить зарядный ток.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal