Автор Тема: В Крыму шторм смыл семью  (Прочитано 4433 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
В Крыму шторм смыл семью
« : 01-07-2011, 13:39:09 »
В поселке Раздольное курортники из Донецкой области - 38-летняя женщина с мужем своей сестры и сыном-подростком - несмотря на штормовое предупреждение и таблички на пляже «купаться запрещено», полезли в море.

Вскоре их подхватило и понесло течение. «Мы еще успели спасти мальчика, его вытаскивали первым. Женщина, к сожалению, погибла, а вот мужчина пропал.

Полтора часа его искали, вместе с группой Роздольненского гослесхоза и пограничниками, а нашли на острове за промоиной к северу от Бакальской косы, его туда течением отнесло, и он сидел на маленьком островке, дрожа от холода», - сотрудник пресс-службы крымского главка МЧС Анна Левицкая.

Мужчину и мальчика доставили на берег и госпитализировали с диагнозом «переохлаждение».

В предыдущие дни МЧСовцы спасли от гибели на воде 72-летнюю ялтинку и жителя Донецка.


http://www.rbc.ua/rus/digests/show/v-krymu-shtorm-smyl-semyu-30062011074500
067-380-75-04
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #1 : 01-07-2011, 13:53:16 »
Прискорбно,но увы... :bh:Это легкомыслие,а ведь со стихией не шутят:она шуток не понимает :aq:
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #2 : 01-07-2011, 15:44:54 »
Да прискорбно  :ak: Ну не ужели люди в зрелом возрасте не понимают что с природой шутки плохи, даже если ты находишься на суше. Не могу конечно понять таких :an: ...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #3 : 01-07-2011, 15:49:11 »
А рыбаки,зимой,на тонком льду :an:
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #4 : 01-07-2011, 15:53:18 »
А рыбаки,зимой,на тонком льду :an:

А... я то летний ребенок. зимой лучше возле буржуйки в гараже или просто дома, там тЯпло и хорошо.

Кстати на выходные МЧС передает штормовое предупреждение по всей Украине  :bn: Так что будьте аккуратны.

PS а я на рыбалку договорился. вот как раз для такой погоды лучше иметь нормальную брезентовую не большую палаточку и на рыбалочку, на закидушку  :ah:)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

vlllv

  • Гість
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #5 : 01-07-2011, 20:42:28 »
За 2 дня до отъезда домой, я как одним местом почувствовал приближение плохой погоды и сложил свой СКИФ :ah: .
Ночевал в машине, благо, что размер салона при сложенных сидениях позволяет спать на матраце, вытянувшись в полный рост :ae:
Ураган и шторм, то же наделал в кемпинге шкоды, тем кто ставил свои временные малые архитектурные сооружения на гальке без соответсвующих колышек и близко к линии прибоя :an:.
vlllv-MOV001.MOD
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #6 : 02-07-2011, 08:10:08 »
Так это же Ч-Кале! Как там условия в этом году? Что нового?
Хай Буде!!!
 

vlllv

  • Гість
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #7 : 02-07-2011, 09:47:37 »
Так это же Ч-Кале! Как там условия в этом году? Что нового?

 :bs:
Ничего нового нет, всё без изменений. Ланшафт тот же (видимо зимой были не сильные шторма). Наплыв отдыхающих, как для июня, был значительно выше по сравнению с предыдущими годами  :bw:. Официально кемпинг начал работать (начали брать плату) с 19.06, по прайсу 25 грн. авто и 25 грн. + каждая палатка, но этот тариф не для всех :bk:. Всё остальное- кухни, шатры и другие навесы бесплатно.
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #8 : 02-07-2011, 18:32:35 »
Спасибо за ин-цию. Будем наверное располагать только на август... это будет уже наш 27-й вояж ... :az:
Хай Буде!!!
 

vlllv

  • Гість
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #9 : 02-07-2011, 18:53:43 »
Спасибо за ин-цию. Будем наверное располагать только на август... это будет уже наш 27-й вояж ... :az:

 :az:
"27-й вояж ...", так это уже ветеран Чабана :ay: :bf: :az:
 В этом году, планирую вырваться туда ещё на пару тройку дней в первой половины сентября  :ay:.
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #10 : 02-07-2011, 19:18:43 »
С 83 -го бессменно... Я там в 71-74 служил на заставе в Приветном. Чабана, как ты заметил дикарём осваивал действительно в числе первых, тогда только с разрешения погранцов. И не дай Бог надувной матрац на море, нет говоря уже о лодке. Но всё меняется под знаком Зодиака... Последних лет пять и я отдыхал в начале сентября, этот год похоже внуки подкоректируют планы деда..., но всё может быть...   :ay:
Хай Буде!!!
 

vlllv

  • Гість
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #11 : 02-07-2011, 19:44:49 »
С 83 -го бессменно...

Круто! :bo:  :ay:
За развитие туристической истории Чабан-Кале, я наслышан и ланшафт берега раньше был не тот, что сейчас. Море постоянно грызёт берег, тем самым подбирается всё ближе к дороге  :ak:
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #12 : 03-07-2011, 07:53:04 »
В 83-м первый раз стоял с "Волгой" с Москвы и тремя КГБистами в распаде под башней и маяком. Воду брали с ручьев  возле моста на Зеленогорье. Но уже тогда купаться ходили на нынешнее место которое было изумительным, но всего 8-10 метров до обрыва на котором была старая дорога с месного булыжника. Сейчас этот обрыв "ушёл" в сторону гор метров на 25-30 до самой новой дороги. В 90-х провели и електричество, ночью пляж от заезда в сторону маяка освещался. Я проехал почти по всем автоместам Крыма, но и мне и семье больше всего нравиться этот Чабан....!
Хай Буде!!!
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #13 : 03-07-2011, 08:33:20 »
Проездом посетил кемпинги Рыбачье, Солнечногорск, Приветное, Чобан-куле. В каждом пробыли от 10 до 30минут. А вот в Чобан-куле остановились и покупались Есть там что-то есть притягивающее(но не под башней). Всей семье понравилось. Правда мест для прицепов показалось маловато. Ступенька не позволяет ровно поставить предпалатку. Может слева от въезда ???
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: В Крыму шторм смыл семью
« Відповідь #14 : 03-07-2011, 08:45:27 »
Точно. Справа таких мест уже всё меньше, а вот слева с заезда море выровняло пляж и площадку. Последние годы наблюдаю туда и становятся.
Хай Буде!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal