Автор Тема: Крымские пляжи: платить или не платить?  (Прочитано 2289 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Так ли уж дешево обходится пребывание туристу на крымском пляже? Нужно сказать, что именно туристы, которые платят за услуги, возмущены: вход на пляжи Ялты, к примеру, сделали бесплатным, но цену за лежаки подняли в два раза: 20 гривен летом 2010 года против сегодняшних 40 грн. Но власти Крыма уверяют, что ничего странного здесь нет: оплата за сопутствующие услуги «отдана» местным органам, и, соответственно, находится в ведении компаний и организаций, оказывающих услуги.
Заместитель мэра Ялты – Елена Юрченко – сообщила, что политика властей такова: бесплатно можно пройти на пляж и пользоваться им без дополнительного комфорта. А вот если вам захотелось лечь в шезлонг, к примеру, то тут уж придется раскошелиться. В перечень платных услуг входят также: спуск к морю в лифте в некоторых местах, пляжные полотенца, душ с пресной водой. Известно также, что коммунальных пляжей в Крыму почти не осталось, и причина банальна: дорогое содержания. А арендаторы говорят, что надо же на чем-то зарабатывать, вот именно поэтому они и предлагает широкий перечень платных услуг.

По материалам ТУРПОРТАЛ.com.ua
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн zapkazak

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: opel-vectra А
Re: Крымские пляжи: платить или не платить?
« Відповідь #1 : 28-06-2011, 12:12:54 »
В последнее время в Крыму деньги дерут за все,  за проезд, стоянку и т.д., да и суммы поборов столичные, плюс к этому толкотня, грязь, мусор. На Азовском море еще есть возможность всего этого избежать, да и расстояние до Азова в 2 раза меньше, чем до Черного моря. Хоть у меня в Крыму живут родственники, но последние лет 5 езжу отдыхать в Приморск, выехал и через 2 часа на море. :bq:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Крымские пляжи: платить или не платить?
« Відповідь #2 : 28-06-2011, 12:25:53 »
А о Приморске, помню раньше с родителями мы ездили именно туда. Я сам конечно уже там не был лет 25 где-то? Что там? все так же при въезде шлагбаум? заплатил и расталкивай соседей, что-бы поставить палатку?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн zapkazak

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: opel-vectra А
Re: Крымские пляжи: платить или не платить?
« Відповідь #3 : 28-06-2011, 12:48:34 »
Я езжу в Приморск на базу отдыха "палаточный городок", находится перед  центральным пляжем, на территории щитовые домики, в домике электричество, холодильник, на территории базы 3 кухни, стоят газовые плиты(газ баллонный), 2 туалета, 2 душевые. На базе много деревьев, много тени, машину разрешают ставить рядом с домиком.Единственный минус - до моря нужно идти мимо лиманчика метров 150.
Кому нужны комфортабельные условия -горячая вода, кондиционер, те едут на соседние базы. Эта база привлекает ценами, а также  спокойным отдыхом - нет дискотек, а 2 кафе с музыкой находятся метрах за 50 за базой. Кстати, езжу в Приморск через г.Орехов, а не через г.Васильевку. Дорога на 30 км. длиннее, но доезжаешь быстрее, т.к. машин реально мало, правда, дороги местного значения, не автострада, на приличную дорогу выезжаешь в Токмаке.
 
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Крымские пляжи: платить или не платить?
« Відповідь #4 : 28-06-2011, 12:53:02 »
вход на пляжи Ялты, к примеру, сделали бесплатным, но цену за лежаки подняли в два раза: 20 гривен летом 2010 года против сегодняшних 40 грн.
По материалам ТУРПОРТАЛ.com.ua

А если со своим лежаком? Интерестно, пустят, или нет?
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Крымские пляжи: платить или не платить?
« Відповідь #5 : 28-06-2011, 18:30:58 »
Я езжу в Приморск на базу отдыха "палаточный городок", находится перед  центральным пляжем, на территории щитовые домики, в домике электричество, холодильник, на территории базы 3 кухни, стоят газовые плиты(газ баллонный), 2 туалета, 2 душевые. На базе много деревьев, много тени, машину разрешают ставить рядом с домиком.
 
а цены озвучить?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн zapkazak

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: opel-vectra А
Re: Крымские пляжи: платить или не платить?
« Відповідь #6 : 28-06-2011, 18:45:35 »
Цены как везде, в прошлом году или 35, или 40 грн с человека,точно не помню.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Крымские пляжи: платить или не платить?
« Відповідь #7 : 28-06-2011, 18:55:14 »
Цены как везде, в прошлом году или 35, или 40 грн с человека,точно не помню.

ну а контакт - тел. или сайт  :ai: а то если ехать и приехать на сверхцену, то.... да, а на базе "палаточный городок" с своей палаткой можно?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Крымские пляжи: платить или не платить?
« Відповідь #8 : 28-06-2011, 18:59:58 »
Цены как везде, в прошлом году или 35, или 40 грн с человека,точно не помню.

ну а контакт - тел. или сайт  :ai: а то если ехать и приехать на сверхцену, то.... да, а на базе "палаточный городок" с своей палаткой можно?

В Приморске видел 2 стоянки на которых стояли Скифы, палатки. Про цены и удобствия не скажу, но какие-то есть Цены, я думаю, что не очень.
На Бердянской косе нашего брата принимали. Цены демократичные, туалет чистый, душ, магазинчик. Море обалденное
 

Оффлайн zapkazak

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: opel-vectra А
Re: Крымские пляжи: платить или не платить?
« Відповідь #9 : 28-06-2011, 19:32:58 »
Не получилось выложить тел-ны, дублирую тлн."палаточного городка" : администратор Лариса Васильевна 06137 7 21 30, 067 724 29 98, директор Алевтина Ивановна  06137 7 26 99, 066 370 10 67.
  Палатки массово не ставят, так, одна-две, хотя территория позволяет.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal