Автор Тема: საქართველო 2019  (Прочитано 5812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
საქართველო 2019
« : 25-08-2019, 02:33:33 »
Гру́зия (груз. საქართველო [sɑkʰɑrtʰwɛlɔ]), Сакартве́ло

Грузи́ны (самоназвание — картвели, груз. ქართველები — картвелеби), — народ картвельской языковой семьи, автохтонное население Закавказья.

Ну вот, скопировал название одноимённой темы, поправил одну циферку и все, новая тема готова  :bp:. Потому что буковок таких у меня на клавиатуре нет  :bn:.

Начну своё повествование о прогулке в Грузию. Да, не об отдыхе или путешествии, а именно о прогулке, потому что были мы там всего лишь около недели. Так, заехали проверить - всё ли на месте, ничего ли не изменилось.
«Многа букав» будет, фото тоже (все фото кликабельны до разрешения 800х600), но описания различных достопримечательностей типа храмов, пещерных городов не ждите, потому что времени было в обрез, а расстояния огромные.

Выехали 23 июля из Харькова около 16.00. Держим курс на Старый Салтов, Волчанск и далее пограничный переход Плетнёвка-Шебекино.
До Волчанска дорогу более-менее сделали, местами новый асфальт. От Волчанска до таможни дороги по-прежнему нет от слова "вообще".
Одни сплошные ямы. Кто-то додумался местами засыпать их местной меловой породой, прошёл дождик, и на таможне моя вымытая перед этим машина выглядела как после побелки.
Машин впереди было немного, штук пять, но очередь не двигалась. Как мне объяснили - таможенники работали с пассажирскими автобусами.
Наконец дело пошло. Прошли украинскую, таможенник сказал - что-то у вас вещей много, я говорю - по весу немного, просто все громоздкое: палатки, спальные мешки - отвечает: мне-то всё равно, я беспокоюсь чтобы вас на российской не завернули назад.
Кстати, полезный совет - даже в Россию проезжайте по загранпаспорту. Украинских пограничников очень злит, когда у половины автобуса обычные внутренние паспорта. С загранпаспортами им почему-то проще. За всё время поездки я внутренний даже не доставал. В Грузию виза не нужна, а загранпаспорт обязателен.

Заехали на российскую, заполняем миграционный лист, декларацию на машину. Попросили выгрузить часть вещей.

Таможенник спрашивает:

 - Куда едете ?
     - В Грузию.
 - А не боитесь ли туда ехать ?
     - Почему ?
  - Ну ведь там же нестабильная политическая ситуация ?
     - Понимаете  в чём дело, если обращать внимание на нестабильную политическую ситуацию,
      то мне бы не стоило даже ехать туда, где мы с вами сейчас находимся.
   - Я вас понял.
   
По-видимому мой ответ его полностью удовлетворил.

В дальнейшем я убедился: нестабильная политическая ситуация в Грузии - она, в основном, только по телевизору. Ну, может быть, в столице. Обычным людям до этого дела нет, всё это только причиняет им неудобства и бьёт по карману.

Выехали с таможни уже ближе к полуночи. Темно, куда ехать – знает только навигатор.
Быстро по незнакомой дороге не поедешь. Остановились на заправке перед Новым Осколом, решили до утра отдохнуть. Спалось мне плохо, сказалась усталость: подготовка машины к поездке, сборы в дорогу. Ворочался, выходил курить, пил пепси. Целый день после этого засыпал за рулём.

Только рассвело – вперед, нечего расслабляться. Заправились, поехали по маршруту Новый Оскол – Россошь – Богучар и выезд на трассу М4 (Дон).
Забил в навигатор «Станица Должанская» - почему -а потому что мы запланировали там промежуточную остановку, встречу с экипажами Павел-1 и СЕРЕГА 77, ну и, естественно, небольшой отдых.
Едем не быстро, накрапывает дождик, туман, дорога хорошая.
На подъезде к М4 звоню Павлу Сергеичу: ждите, едем, будем к вечеру.

Состояние федеральной трассы М4 по сравнению с прошлой поездкой стало ещё лучше. Закончены основные ремонты дороги, не стало множества связанных с этим пробок и объездов. Но трасса по-прежнему очень загружена: помимо сплошного потока легковух едет множество фур и зерновозов. Много камер после знака ограничения скорости, но стоят знаки «фотофиксация», за ними ферма с камерами, заранее снижаешь скорость.

Неприятно воспринял «покращення» - в ростовской области теперь вся сплошная полоса справа жёлтого цвета. Стоять нельзя, потому что позаботились о чистоте обочины.
Висят угрожающие предупреждения. А что делать если устал, нужно размяться и перекурить  :bu:? Выход один – заезжать на заправку или поворачивать на съезде в небольшое село. Проезжаешь пятьдесят метров, жёлтая закончилась, дальше обычная сельская дорога, посадка, в посадке всё обосрано  :ag:.

Про топливо: проблем нет, на всех заправках можно платить картой, но вот газовых заправок стало как-то меньше. Как мне показалось, «Роснефть» теперь торгует только бензопродуктами. Хуже всего и выше цены на газ ближе к Ростову. Максимальная цена на пропан там была 23.90 р. Больше всего заправок на трассе «Кавказ», и цены ниже – минимальная цена 19 рублей за литр.

Про деньги: лучше всего их иметь на карте и брать с собой немного рублей – ну там
шиномонтаж, на базарчике скупиться и т.п. Доллары вы не поменяете в России почти нигде. Нет там на каждом углу обменок как у нас или в Грузии, не будете же вы в небольшом городке по пути искать отделение банка.

Нарвались на пробку в районе моста через наш родной Северский Донец (он тут широкий, далее впадает в Дон) в районе города Каменск-Шахтинский. Строится новый мост, стоит огромная очередь фур, им разрешено движение только по левой полосе, легковухи еле едут. Стоим, ждем. Мужик, водитель фуры, нам говорит – езжайте вправо, чуть по обочине – и направо объезд по понтонному мосту.
Так и сделали, а мужику спасибо.



Заехали в город Шахты, купили продуктов в супермаркете, мяса, шашлыка в вакуумной упаковке, загрузили в холодильник.
Объезжаем Ростов, едем по дороге на Краснодар. Поворачиваем на станицу Кущёвская, едем дальше. Дороги в Краснодарском крае отличные, даже между станицами. Тут я стал немного нервничать, а есть ли заправки по пути, хватит ли топлива на обратный путь до трассы М4. Но как оказалось: станицы – это не деревни, а довольно большие посёлки, в них есть и заправки и супермаркеты. В Староминской залились и газом и бензином на всякий случай.

На перекрёстке дорог останавливают нас гаишники: вы откуда ?

- Из Харькова.
- Ничего себе  :ai:. Извините за небольшую задержку, это чистая формальность, но нам нужно пробить вас по базе, а то вдруг чего дальше – нам по шапке надают.

Пока звонили – потрендели с ними о том, о сём.

Приехали  вечером, уже стемнело. Попили «чайку», поели вкусного борщика.
Поставили палатку, искупались в море. Выспались, отдохнули.
Собирались задержаться там на день-два, но хорошая компания вынудила остаться там ещё. Спасибо всем за прекрасный приём. Мой отчет в другой теме:

http://caravanua.com/index.php?topic=11148.msg183860#msg183860

Утречком выехали, не очень рано. По пути много бахчевых рынков, цены невысокие.
Купили арбузик и дыньку, дынька хоть и в багажнике ехала, но воняла на всю машину  :at:. Закупились едой в гипермаркете. Выезжаем на трассу, остановился поменять лампочку поворота. Потом оказалось, что она целая, просто выпала при езде по «стиральной доске» на косе Долгой.



Едем вечером по Ставрополью – какой воздух. Пахнет степными травами и лесом.
Проезжаем Минеральные воды, Пятигорск – уже пора бы и на ночлег становиться.
Смысла ночью пилить нет, хоть и трасса хорошая, не выспишься – что днём делать.
Свернули на небольшую площадку возле поста ДПС на подъёме за Пятигорском, пристроился за отдыхающими грузинскими фурами поближе к посадке. Вышел выбросить мусор в баки – гаишник спрашивает – что за машина, говорю из Харькова, в Грузию еду, можно отдохну до рассвета – да без проблем.

Из окна всю ночь дул свежий воздух с дубовым ароматом. Спал, как убитый – утром вообще бодрячок. Прямо место силы какое-то.

Утречком рано едем дальше – Владикавказ, Верхний Ларс. Полный бак бензина и газа.
Заправил 12-литровый баллон газом на заправке в каком-то селе по дороге.
Начинаются горы, природа уже совсем другая.





Прошли таможню, после неё уже нет той страшной дороги со щебёнкой, а
есть длинный отремонтированный тоннель с вентиляцией. После него площадка, где
можно купить грузинскую страховку (она обязательна, 30 лари = 300 грн на две недели), обменный пункт (курс правда немного занижен, около 2.6 лари за доллар, а везде около 2.8-2.9), туалеты, можно заправиться водичкой:




Ну здравствуй, Грузия !



Ползём за грузовиками на перевал. По пути останавливаемся, фотографируем красивые виды.



















Вот застывший водопад из соли:








А вот снег в ложбинах лежит, хотя на улице жара:



А это нечто новое. Стоят палатки и надпись «HALAL». Сладкое такое слово, почти как наше «халява».

«Халяль» означает «дозволенное», «харам» — запрещённое, и его намного меньше. В Коране написано, что «пищу людей Писания», то есть иудеев, мы признаём и употребляем в пищу. Наши принципы похожи на принципы кашрута, и продукт, признанный кошерным, также является халяльным, но это работает только в одну сторону, так как халяль не всегда является кошерным. В нашем случае правила менее строгие.
Если говорить о мясе, то нам тоже запрещено употреблять в пищу свинину, мёртвых животных и хищных птиц.
Согласно стандартам сертификации «Халяль», животное должно быть здоровым, забой должен происходить гуманным методом: одно животное не должно видеть, как забивают другое; забивать должны быстро и остро отточенным ножом путём перерезания шейной артерии; в это же время забойщик произносит молитву «Бисмилляхи Рахмани Рахим», в переводе с арабского «во имя Аллаха Милостивого и Милосердного». Что касается последнего, то чтение молитвы при забое применяется и в других религиях: например, это делали традиционно христиане в деревнях. Также недопустим варварский способ убийства — забой электротоком и размозжением черепа.


Источник

В общем, вот то стадо, что на фото – то и есть будущий халяль  :bk:.












Как-то незаметно проехали перевал, смотрим – указатель Гудаури, дорога
пошла на спуск в долину. Вся остальная часть Военно-Грузинской дороги проходит
по долине реки Арагви. Природа там уже не такая суровая, как на перевале. Сколько бы там не проезжал – за каждым поворотом каждый раз видишь что-то новое. Красота там - кругом.























Бирюзовое Жинвальское водохранилище.




В конце дороги заправились пропаном за лари (цена практически как у нас), выезжаем на бетонку. Можно топить больше сотни.




Решили посетить посёлок Боржоми, попить водички из крана. По пути присмотрели место для ночёвки. Дорога к посёлку проходит по живописной Боржомской долине. Сам посёлок произвёл двоякое впечатление: с одной стороны красивые парки и отели – с другой разрушающиеся и неухоженные старые дома.
Водички попить мы так и не нашли. Вот ведь называется, посмотри заранее где, вбей координаты в навигатор  :bu:. Темнеет, времени мало. Возвращаемся на место стоянки на берегу реки Кура. Готовим ужин, вокруг полчища муравьёв, залазят аж на шею.






Продолжение следует …
Если чего забыл или криво написал - потом подредактирую.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, valera krm, Андрій, saehan, Александр 1974, DocValeriy, Механик UA, Serg

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #1 : 25-08-2019, 08:53:36 »
Развернутый отчет, красивый слоган :ay: Места красивейшие...
Ждем продолжения
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Андрій

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #2 : 25-08-2019, 22:53:14 »
Андрей  :bv: ждём   :bo: продления!!!  :az: :az: :az:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6166
  • Поблагодарили: 775 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #3 : 26-08-2019, 20:51:13 »
 :bi: где продолжение
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #4 : 26-08-2019, 20:52:56 »
Если силы меня не покинут, может сегодня ночью будет  :ap:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: საქართველო 2019
« Відповідь #5 : 26-08-2019, 21:59:38 »
Андрюха ты красаучык! Я посмотрел отчет и реально задумался.... :bw:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ANRI

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #6 : 26-08-2019, 22:14:40 »
Ну наконец-то посмотрел отчёт  :ap:. Ладно, будем продолжать дальше...
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #7 : 27-08-2019, 02:02:16 »
Теперь про тюлений отдых. Почему ? Да так получилось  :bk:.

В планах было ещё съездить куда-нибудь, посмотреть достопримечательности,
но наши организмы начали протестовать. Очень жарко, едешь медленно, тяжело.
Конец июля - не лучшее время для разъездов. Лучше в мае или в сентябре.
Да и помыться уже пора  :ag:. Решаем - едем в Магнитити.

Утром выезжаем на трассу на Кутаиси.

По пути проезжаем посёлок Сурами, он примечателен тем, что там везде по
дороге продаются такие пироги с коричневой корочкой - сладкий грузинский хлеб назуки.
И надписи заманивающие 4+1, 5+1. Тесто сладкое, внутри в тесте изюм, а корочка имеет
слегка тёрпкий вкус. Цена одного - 2 лари (20 грн).



Фото: https://v-georgia.com

Опять спуски-подъёмы, опять серпантинчики. И грузинские водилы.

Отдельно остановлюсь на особенностях езды по дорогам Грузии.
Если в России водители выдрессированные, стоит знак 60 - и все крадутся медленно.
На сплошную колесом наехать - свят-свят, упаси боже, штрафы большие.
Тут не так, стоит знак 40 - все едут 80. Сплошная (а горная дорога она почти вся сплошная "сплошная") - по
барабану. Едете вы, стоит маршрутка на остановке - будьте уверены, она начнёт выезжать
у вас перед самым носом. Спускаетесь вниз, навстречу еле ползёт в гору старый грузовик, воняет тормозами, а
сзади современная фура - будьте уверены, она тупо выедет на обгон вам навстречу через сплошную.
Потом к этому всему привыкаешь, тут нет правил дорожного движения, а есть определённые правила поведения
на дорогах, выработанные жизненным опытом. Бибикнули тебе в спину - значит просят подвинуться, и лучше это
сделать, потому что впереди крутой поворот. Едешь медленно, сзади собралась колонна - заедь в ближайший
карман и пропусти. Но самое интересное, что на протяжении всей поездки я ни разу не встречал ни одного ДТП.
В России - там безопасные магистрали, а в Грузии на горных дорогах скорость движения невысока и всегда
успеваешь вытормозиться. Вот так и я, гальманул в пол перед довольно крупным посёлком Зестафони на спуске - и
тут случилась первая моя за многие годы поломка в дороге.

Заезжаю в посёлок, чувствую - тормоза какие-то ватные, потом загорелась лампочка. Остановился, глянул, заднее
колесо в тормозухе. Уже примерно понял в чём дело, медленно протянул до заправки. Спросил про тормозуху на
заправке - говорят у нас нет, но вот напротив магазинчик. С собой было немного, но мало. Стал напротив
магазина, купил у продавца DOT-4. Снял колесо, барабан - лопнула манжета тормозного цилиндра, тормозуха почти
вся вытекла. 
Что делать, манжеты нет, обычно я такие вещи беру с собой, но в этот раз забыл. Выход один - глушить трубку.
Стою и думаю: чем? Подошёл бы какой - нибудь маленький шарик, или комочек фольги или прокладка.
Жарко, нервничаем, во рту сохнет. Мужичок-продавец подходит, говорит - подожди, я сейчас.
Приносит маленький саморез, вставил я его резьбовой частью в трубку, трубку закрутил в цилиндр, долил
жидкости - нормально, не течёт. Прекрасное техническое решение. Мужику говорю - спасибо, вы мне помогли,
возьмите денег - категорически отказывается. Ну ладно, говорю, тогда я у вас еще куплю жидкости.
Поехали, проверил тормоза - нормально, эффективность чуть снизилась, но не критично, машина тормозит больше
передними колёсами. Потом даже не стал искать манжету - в Грузии это всё равно, что иголку в стоге сена, так
и домой доехал. Там таких машин нет, в основном свежие подержанные японцы.

Заезжаем в Кутаиси, другой дороги нет, объездная-бетонка вокруг города построена
только в обратном направлении. Город большой, в центре меняем мелкие вечнозелёные
купюры на лари (тут курс самый выгодный 2.94). В центре города кипит жизнь, полно машин и
народа. А на выезде из Кутаиси - брошенные и разрушающиеся дома, магазины, заправки.

По пути проезжаем ещё один крупный посёлок - Ланчхути,тоже обменка, курс почти такой же,
тоже купили ещё немного лари.

Дальше - Уреки и возле него пляжная зона Магнитити. Заезжаем на стоянку, ставим палатку, дугу для тента
(я её слепил сам из того, что было - на Должанке мне её поломало ветром в двух местах). Но всемогущий Скотч
решает все проблемы.


На стоянке машин много, но только днём. В основном местные. Иностранных туристов
реально в этом году мало. Дурацкая политика своё гнусное дело делает. По Грузии видел много машин с
российскими номерами - но зачастую открывается дверь и выходит ну скажем так может не грузин, но человек с
кавказской внешностью. Вечером они все разъезжаются с пляжа.







Пляж - чёрный магнитный песок, потому и местность называется Магнитити. Реально прилипает к магнитику.
На солнце разогревается сильно, днём без тапок горячо. Море - шикарное, цвет и запах хороший, пологий спуск в
воду.












Берегитесь шишек. Если такая упадёт на голову с 20-метровой пицундской сосны - будет больно.


Вы думаете мы там только плов и шашлык кушали? Нет, не брезговали иногда и супчиком из пакетика.






А что делать вечером, когда делать нечего ? Можно отполировать до блеска стёкла "антидождём", чтобы снимки
через лобовое лучше получались  :ag:.


А можно повышивать крестиком  :aj:.




А это те самые пальмы, на которые так любят залазить некоторые виды приматов  :ap:.



К сожалению, в Грузии очень много старых разрушающихся домов и строений  :bu:.



Достоинство этой стоянки - в 50 метрах улица, где полно магазинов и базарчиков.
Примерные цены в лари (умножаем на 10 чтобы перевести в гривны):

Лаваш                      1
Банка пива              2
Вода 6 литров         2
Картошка                1.5
Персик                     2-2.5
Хачапури                 2
Свинина                   15
Яйцо (1 шт)              0.3
Батон                       1
Кефир                      3.5-3.8

В целом как и у нас, местами даже дешевле, молочка только дорогая и яйца. Так это вообще-то курортная зона.




А это ближайший магазин. Если в названии есть слово "маркет"- скорее всего там можно платить картой.



Посёлок такой себе, сельский, немного грязноватый и беспорядочный.


Хороши там тихие вечера. Музычку к полуночи выключают  :ag:.


А поздно вечером там кипит жизнь  :az: :ar: :aw:.





Пофотографировал местные машинки. Интересная Вольво - праворулька.


Рядом стояли российские караванеры. Серьёзные тягачи, серьёзные прицепы.



А такие машинки популярны у грузин. Если не японцы - то, в основном опели.
Ну, бэхи с мерсами, понятно - какой джигит без них  :af:.



H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Александр 1974, DocValeriy, Механик UA

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #8 : 27-08-2019, 06:50:33 »
Чисто на тюлений отдых мотался в Грузию?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #9 : 27-08-2019, 07:27:46 »
А это те самые пальмы, на которые так любят залазить некоторые виды приматов

Не понял. :ai: А что этот "примат" и в этот раз был там ? Вроде на фото дата этого года.  :ai:
 

Оффлайн Serg

Re: საქართველო 2019
« Відповідь #10 : 27-08-2019, 07:46:36 »
Живет он там! Туристы кормят. На зиму в спячку :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #11 : 27-08-2019, 09:31:57 »
Чисто на тюлений отдых мотался в Грузию?


Да ты понимаешь, за две недели намотал 4500 км. Это в среднем более 300 км в день.
Это можно назвать тюленьим отдыхом  :bn: ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #12 : 27-08-2019, 13:49:59 »
Чисто на тюлений отдых мотался в Грузию?


Да ты понимаешь, за две недели намотал 4500 км. Это в среднем более 300 км в день.
Это можно назвать тюленьим отдыхом  :bn: ?



Просто маленькая прогулка!!!  :ag: :ag: :ag: как говорят 100 км не круг.  :ap: :ag: :ag: :ag: молодец!!! классный отчёт.  :ay: :ay: :ay:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6166
  • Поблагодарили: 775 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #13 : 27-08-2019, 14:45:40 »
А это те самые пальмы, на которые так любят залазить некоторые виды приматов

Не понял. :ai: А что этот "примат" и в этот раз был там ? Вроде на фото дата этого года.  :ai:
Мы везде успеваем  :ag:
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: საქართველო 2019
« Відповідь #14 : 27-08-2019, 18:08:09 »
Начну своё повествование о прогулке в Грузию. Да, не об отдыхе или путешествии, а именно о прогулке, потому что были мы там всего лишь около недели. Так, заехали проверить - всё ли на месте, ничего ли не изменилось.


Чисто на тюлений отдых мотался в Грузию?


Да ты понимаешь, за две недели намотал 4500 км. Это в среднем более 300 км в день.
Это можно назвать тюленьим отдыхом  :bn: ?

Андрей просто заболел, или заразился красотами Грузии!!!
Хорошие фотографии, красивые места!  :ay:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal