Автор Тема: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара  (Прочитано 3806 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Лето, Троица, три законных выходных. Хочется отдохнуть от городской суеты. Окунуться в прохладный водоем и подышать свежим воздухом, но текущие домашние хлопоты не всегда дают такой возможности, так и вышло - два дня в гараже, на третий день, заправив Паджерика под завязку, прикупив мяса для решетки и прихватив с собой еще коптильню - выдвинулся на разведку в лес. Последний раз там был в году так 2010 :ah: Хотя по юности этот лес исходил вдоль и поперек, помню где какие болотца, где заводи...
Дорога Днепр-Павлоград, до поворота на скоростную трассу - Днепр-Харьков еще терпима, после, Днепр - может спать спокойно! Не пройти, не проехать, ямы, ухабы и латки асфальта в высоту до 10 см :ag:
Вещи в багажники прыгают, присоски GPS и смартфонов отлетают от тряски с лобового стекла :ag: , скорость упала до 50 км/ч. Кто сказал что у нас ограничение на трассах 90 км/ч??? Попробуйте проехать хотя бы "80" :ag: Ну да бог с ним, с дорогами у нас все понятно, бардак как был, так и остался.
Свернул с трассы Днепр-Павлоград на трассу Москва-Симферополь в сторону Новомосковска, дорога не лучше, хоть и терпимо. Остановился, купил мороженое, да продолжил свой путь. Доезжаю до поворота на Орловщину, поворачиваю и не верю своим глазам :ai: Европа - епрст... Асфальт, разметка на обочине и разделительная, вбиты катафоты по разделительной и по обочине... Видать местная элита себя очень любит, раз сделали так дорогу (видео будет позже).
Проехав Орловщину, турбазы, доезжаю до заветного поворота и в лес :bp: Еду по лесу и про себя думаю, хотя бы найти свободную полянку, знаю что народу там много бывает. И тут в "чертовой" ложбинке, начинаю буксовать :bp: Ура!!! Лес от туристов чистый, так как эту ложбинку по другому не объехать, а место реально "проклятое" автомобилистами. Включаем мосты и вскарабкиваюсь на пригорок. Еду и начинаю теперь в голове прокручивать на какую поляну ехать?! Решил на свою старую, на которой в юности всегда был смех, встречали рассветы, сожжено очень много бревен, выпито самогона... Но не тут то было :bn: дороги в лесу изменились :bk: Полез на смартфоне в ГУГЛ, так как GPS вела просто по непонятному ей белому экрану. Но добротный ГУГЛ так и не определил места дислокации, не смог связаться по сотовой и по gps-координатам :bk: Еду просто по лесной дороге и тут на GPS видна река, вот оно счастье :bp: стараюсь выбирать дорогу в сторону реки. Пару ложбин с водой и грязью и вот я на берегу, но зная здешние места, просто так дороги в лесу не существуют, обязательно натоптанная дорога к чему то приводит. Так и я, решил ехать до упора... За мои старания, поцарапанную и грязную машину был вознагражден :bp: Добрался до лагеря, я не пишу поляна, это целый лагерь, в котором отдыхали люди!!!



Речка - вот она, да еще и с мостиком :bd:



Обосновавшись на данной территории, достал мангал, нужно быстро приготовить мясо, так как холодильник я не брал, а на такой жаре - мясо???!!! Жалко если пропадет :bw:



Дровишки в мангале горят... Привожу себя в порядок для лесной жизни :ag: т.е. переодеваюсь. И решил опробовать свою купленную палку-селфи :ag:




- третий сорт, не брак... пойдет, я о своих фотографиях :ah:

***
Мангал уже был готов, все же сухие дрова прогорают очень быстро, углей получилось много, как раз для решетки и для коптильни. Немного о мясе, я приспособился брать в АТБ:


Эскалоп аппетитный: для барбекю нормальное мясо, для решетки и копчения - суховатое.


Стейк на косточке: для барбекю, для решетки - хорошее мясо, для копчения еще не пробовал, лежит пару кусочков в холодильнике :ag:
***

Итак продолжу, кому интересно:
Две упаковки мяса :ah:


Беру пару кусочков одного и пару кусочков второго и на решетку :ae:



Жаль, что вырвался на день, а так бы холодненького пивка, да в речку :ag: Приходится довольствоваться минералкой и любоваться окружающим пейзажем



Мясо на решетке готово, заряжаю коптильню :ag:


Щепы для копчения мешок...


Коптильню на мангал


Телефон в руки и осваивать местность :ag:




Прохожу по натоптаной тропинке, зная заранее, что обычно это либо к месту "минирования" или к месту общего пользования - типа подвесного душа :ah: Но каково же было моё удивление, когда я обнаружил:




Это же обычный погреб!!! Боже, а ведь в юности мы тоже строили погреба, тогда же холодильников не было. Тушенка, консервация, пиво, водка, самогонка - все это хранилось в погребе :ae: Да, не перевелись еще лесные туристы, это мы уже балованные стали: холодильники, солнечные панели, прожектора и т.д.
Закрыв погреб, глянув на коптильню, немного подбросив дровишек в мангал - отправился на рыбалку. Фото конечно - на воде побоялся брать смартфон, но одно фото сделал :ae:


Рыбалка не удалась, вернее одна поклевка и вся рыба осталась в речке... Но удовольствие получил :bp:
Тем временем, мясо в коптилке уже готово


Сделал эксперимент, посмотрю на вкус что получилось, пока еще не пробовал. Положил мяса не на решетку а на фольгу, с одной стороны мясо потемнело, закоптилось, с другой стороны с собственном соку :ah: Сегодня под "чаек" попробую :ae:



Да пожалуй и все... Вот так прошел просто выходной с вылазкой в лес. Если на этих выходных синоптики обещают ливни, то на День Конституции - три дня выходных - рвану на эту полянку с палаткой. Спасибо всем за внимание!!!

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Андрій, ANRI, Александр 1974, Механик UA

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #1 : 18-06-2019, 10:46:38 »
Классное место :ay: оборудованное и чистое и погребок такой добротный! Правильно Николай написал -

...это целый лагерь, в котором отдыхали люди!!!


Как мясо копченое в собственном соку попробуешь, так хоть нам сообщи, что получилось :br:

находят не там где ищут, а там где есть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игорь

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #2 : 18-06-2019, 10:48:34 »
Как мясо копченое в собственном соку попробуешь, так хоть нам сообщи, что получилось :br:

Отпишусь :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #3 : 18-06-2019, 12:15:30 »
Коляндра!!! Ты просто Молодец!!!  :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :az: :az: :az: :az:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #4 : 18-06-2019, 14:30:21 »
Коля! Ты молодец! Мяско получилось очень аппетитное"  :ay: :ay: :ay: Место действительно очень хорошее! Главное, что чисто и не загажено!  :bs:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #5 : 18-06-2019, 14:37:43 »
Не загажено лишь по тому, что по лесу не проедешь, вернее ни заедешь :ag: А чуток высохнет, тогда все разнесут, мы сколько раз уезжая, оставляли погреб, сколоченные столики, лавки... Один раз правда удалось сохранить место, завалили дерево и кустарником дорогу перекрыли, лето продержалось, на следующий год увы... Народ разный... :aq:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #6 : 18-06-2019, 14:39:21 »
Хороший отчетик, хорошие фото, хорошее место  :ay: :ay: :ay: :br:
И сколько км. получилось в одну сторону от дома ?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #7 : 18-06-2019, 15:50:45 »
:bw: всего 42 км :bp:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #8 : 18-06-2019, 16:25:51 »
И сколько км. получилось в одну сторону от дома ?
ВФ, а скільки кілометрів від вас до Новомосковську? Приїжайте, мені 190км.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #9 : 18-06-2019, 22:12:06 »
 :bt: Выше уже написали. :ay:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #10 : 19-06-2019, 07:33:57 »
Отличная поездка. :ay: Вот бы найти такое тихое место для периодических выездов.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #11 : 19-06-2019, 07:50:15 »
Отличная поездка. :ay: Вот бы найти такое тихое место для периодических выездов.

Как только накатаешь дорогу к "своему" месту, то оно сразу станет общедоступным :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #12 : 19-06-2019, 07:56:51 »
всего 42 км
Класс. Хорошо иметь красивые места рядом с домом  а еще лучше их посещать и любоваться
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #13 : 19-06-2019, 21:42:14 »
С таким километрами - буду чаще туда выезжать... Как не крути, но все возвращается на свои круги :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: Вспомнил юность: Орловщина, лес, р.Самара
« Відповідь #14 : 24-06-2019, 11:05:39 »
Класс!  Вот завидую я тебе Коля белой завистью, что есть сила воли, вот так собраться и проехаться одним днем!  :ay:
А я сколько не пытался прокатиться одним днем, места новые разведать. Нифига.  Не могу.
Как только увижу красивую природу- надо пивка на бережку. Как только запах дымка- рука за беленькой тянется.  :bn:
Ни как одним днем  :bn:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal