Автор Тема: Вокруг света на велосипеде  (Прочитано 1467 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Lik-r

  • Повідомлень: 541
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Сергей Леонидов
  • Звідки Ви: Харьковская обл.
  • Яка у Вас техніка: Santa Fe; Lexus ES350
Вокруг света на велосипеде

За 17 лет учитель из Ульяновска преодолел на велосипеде более 90 тысяч километров.

Учитель географии из Ульяновска Владимир Кочетков, путешествующий по миру на велосипеде, вернулся из экспедиции по Африке, которая стала заключительным этапом его кругосветного  путешествия, начатого еще в 1996 году.

По словам путешественника, за 28 дней он проехал 4 тысячи километров по территории Намибии и ЮАР.

"В дороге я наблюдал бегущие пески, Голубые горы, преодолел сильные ветра и дожди на Берегу Скелетов, побывал на маяке, разделяющем два океана — Индийский и Атлантический. В Кейптауне пришлось пересечь гетто, при этом местный полицейский ехал впереди, прикрывая меня", — рассказывает путешественник.

Большое впечатление на Кочеткова произвели отличные африканские дороги и национальные парки. "Говорят, что в Африке природа сохранилась только в национальных парках, но никто не делает существенной добавки — национальных парков там бесчисленное множество", — отметил он.

Экспедиция в Африку, прошедшая при поддержке регионального отделения Русского географического общества, стала последним этапом кругосветного путешествия Кочеткова, начатого в 1996 году. Всего за 17 лет он проехал на велосипеде  более 90 тысяч километров и побывал на всех материках планеты кроме Антарктиды. Кроме африканских стран велопутешественник посетил государства Европы, а также Китай, Монголию, Индию, Пакистан, Иран, Мексику, США, Перу, Боливию, Аргентину и Бразилию. Кроме того, Кочетков объехал центральную и северо-западную части России, Урал, Забайкалье, Поволжье, провел 12 экспедиций по Ульяновской и соседним областям. http://100dorog.ru/guide/news/6341955/   :bi:

  :bi:
Кризис-менеджер
Тел  099-120-44-04
       067-575-60-07
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Вокруг света на велосипеде
« Відповідь #1 : 30-10-2013, 00:47:22 »
у меня товариш, когда учился в школе на осенних - весенних каникулах ездил с батей с Харькова во Львов, занимательные истории, особенно моменты нчлега в сене, когда мышы обувь грызли. но впечатлений наберался на год впред. ездили на спорт турист и украина. неделя туда неделя обратно
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal