Автор Тема: Техосмотр, общая тема  (Прочитано 26741 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #60 : 06-07-2011, 10:34:29 »
Да, можешь через стекло дать ему возможность увидеть что они у тебя есть впринципе, а при необходимости переписать с них данные.
В руки ДАЙцам теперь документы можно не передавать по ЗАКОНУ.
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #61 : 06-07-2011, 10:42:38 »
а насчет угонов - в прикінцевих положеннях есть пункт:

- вжити заходів щодо вдосконалення системи обліку даних про автомобілі, що знаходяться в розшуку, передбачивши можливість автоматичного доступу до цих даних працівників Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України, які працюють на патрульних автомобілях і стаціонарних постах;

Так что если машина в угоне, нет у угонщика или есть доки на машину, - руци ему всеравно заломают до выяснения.

А для избежания каких-бы то нибыло проблем как у дающего свое авто, так и у берущего его, надо писать расписки в 2-х экземплярах для каждой из сторон - о передаче авто и о возврате его назад с указанием в обоих случаях даты и времени. Тогда и на дающего ничего не повесят и берущего не обвинить (мало-ли какой бздик может случиться у владельца) в угоне. Вот и вся проблема.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #62 : 06-07-2011, 12:45:49 »
Так, версия с гайцом отпала. Саня, может ты адвокат?  :ag:

+ налил за разьяснения  :az:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #63 : 06-07-2011, 14:44:51 »
Я инженер.
Жизнь заставила. :ag:

Ну не могу я себе позволить роскошь отдавать по 50 - 100 а то и 200 гривен ДАЙцам за просто так, только потому что они при форме и власти. :aq: :av:

Лучше я детей вкусненьким побалую, у меня их трое. :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #64 : 11-07-2011, 16:00:14 »
они сцуко ввели возможность проверки техсостояния на дороге. по мне - так лучше талон техосмотра чем долбодятел с палкой пытающийся проверить ТС.


не долго тушка весела на высоковольтных проводах   :ad:

ГАИ закупила технику для сбора штрафов за техсостояние авто

После принятия Верховной Радой закона об отмене техосмотра Госавтоинспекция оперативно закупила спецавтомобили для диагностики состояния автомобилей и сбора штрафов на дорогах.

Новая техника обошлась МВД в 13,54 млн грн, из которых за 8,63 млн грн закуплено 27 мобильных диагностических станций проверки технического состояния на базе Peugeot Boxer 330 2.2 HDi. Стоимость одного автомобиля составила 320 тыс. грн. В базовой комплектации такой автомобиль стоит около 220 тыс грн.

Эти микроавтобусы оборудуют приборами для измерения тормозных систем автомобилей, параметров света фар, дымности отработавших газов двигателей, суммарного люфта рулевого управления и определения светопропускания стекол.

Кроме того, для нужд МВД были закуплены два семиместных микроавтобусы Volkswagen Transporter 2,0 TDI 75 kW по 320 тыс грн каждый. Также  приобретены микроавтобус на 12 мест ГАЗ-322173-288с за 240 тыс грн, 27 грузопассажирских микроавтобусов ГАЗ - 2752 "Соболь" по 145 тыс грн за единицу, один санитарный микроавтобус на восемь мест УАЗ-396295 с носилками за 120 тыс грн.

Напомним, на минувшей неделе начальник отдела автомобильно-технической службы Управления Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Василий Рублюк заявил, что после отмены обязательного техосмотра ГАИ начнет проверять техническое состояние автомобилей прямо на дорогах.

Также он напомнил, что связи с отменой государственного контроля ответственность за техническое состояние "некоммерческих" легковых машин, мотоциклов и мопедов полностью ложится на плечи владельцев.

Как сообщал DELFI, 5 июля Верховная Рада отменила обязательный техосмотр для легковых автомобилей и обязательное наличие доверенности у водителя.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #65 : 11-07-2011, 16:39:42 »
Началось.  :aq:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #66 : 11-07-2011, 16:54:55 »
Ага. Поживем увидим. Но разводов теперь будет на дорогах предостаточно. Так что - кто не закупил видеорегистраторы - покупаем, пока цена на них не поднялась, а то как тока спрос начнется сразу и цена взлетит  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #67 : 11-07-2011, 17:10:54 »
мне вот чего подумалось-то!!! если я один раз в два года проходил ТО, то теперь при каждой поездки могут по несколько раз проверять мое ТО!!! Они же справки не дадут - что меня проверили в Днепропетровской области сегодня?! Значит в Полтавской (например) - снова могут остановить и по новой проверить?! Так получается?! :ai:
Надеюсь что подымут бучу и их обяжут выдавать бумажку - и вот тогды эти бумажки будут продаваться при выезде с гаражей, автостоянок и т.д. В нашем мире все взаимосвязано.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #68 : 11-07-2011, 17:13:02 »
Началось.  :aq:
Да оно и не заканчивалось, просто "волчары" шкуру сменили с овечьей,да на козью,а суть таже....
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #69 : 11-07-2011, 17:41:41 »
мне вот чего подумалось-то!!! если я один раз в два года проходил ТО, то теперь при каждой поездки могут по несколько раз проверять мое ТО!!! Они же справки не дадут - что меня проверили в Днепропетровской области сегодня?! Значит в Полтавской (например) - снова могут остановить и по новой проверить?! Так получается?! :ai:
Надеюсь что подымут бучу и их обяжут выдавать бумажку - и вот тогды эти бумажки будут продаваться при выезде с гаражей, автостоянок и т.д. В нашем мире все взаимосвязано.

Ага. Жди, еще и печатку пришпандорят. А может афтомобиль за время переезда из одной области в другую поломился...  Какая буча о чем глаголите ???. Кто поднял бучу по бензину и др. видам топлива...и за др. хвокусы. Кто????
Коляня ! Не расстраивайся. Вот "condor" радуется и ты радуйся. Жить стало веселей, жить стало лучше. Все рассчитаются с работы и будем бегать по судам и доказывать, что мы не слоны
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #70 : 11-07-2011, 20:06:31 »
... А может афтомобиль за время переезда из одной области в другую поломился...

Лично для ВАС, Валерий Федорович, не поленитесь, почитайте ПДД п31.5 -31.6, там как раз насчет "по дороге поламался" сказано, и когда вообще ехать нельзя.

Насчет останавливатьи проверять...
- У Законі України "Про міліцію" (Відомості Верховної Ради УРСР, 1991 р., № 4, ст. 20 із наступними змінами):
21.1) зупиняти транспортні засоби лише в разі: порушення правил дорожнього руху водіями; якщо характер руху транспортного засобу викликає підозру щодо спроможності водія керувати ним (різка та періодична зміна напрямку руху і (або) швидкісного режиму); відсутності номерного знака на транспортному засобі або наявності номерного знака, який не відповідає встановленим вимогам, закріплений у не встановленому для цього місці, закритий іншими предметами чи забруднений, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів; наявності ознак, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;...... дальше по тексту.

Для остановки должны быть веские причины, на что указано в Законе.

Может ВАШ Caravelair подобран на помойке и потому вы так переживаете? (ничего личного, только предположение).

Кто-то будет грустить и башлять, башлять .... или, когда наконец надоест башлять, приведет свое авто в приемлемое состояние.....    и  выучит наконец правила, законы, нормативы....


Я буду радоваться.


Кстати, НАРОД В КУРСЕ, что с 01.01.2011 года огнетушитель должен быть с весом состава не менее 2 кг?
А народ в курсе, что огнетушитель и аптечку можно держать в багажнике легкового авто?

 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #71 : 11-07-2011, 20:43:37 »
Condor! Я с вами в полемику не хочу вступать т.к. не вижу смысла и пользы ни себе ни кому другому.
 Многие уже поняли, что  одному т.е -вам -все нововведения, законы т.е  "забота"  об нас любих нравится и подходит. Верной дорогой идите пан в светлое будущее.
P.S. У нас на форуме был примерно подобный.....
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #72 : 11-07-2011, 20:53:43 »
А народ в курсе, что огнетушитель и аптечку можно держать в багажнике легкового авто?

Ага!!! в багажнике возить НИЗЯ!!! в курсе. Только четкого объяснения к универсалу и джипам нет, так как багажник и салон - одно и тоже.  :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #73 : 11-07-2011, 20:58:42 »
Condor! Я с вами в полемику не хочу вступать т.к. не вижу смысла и пользы ни себе ни кому другому.
 Многие уже поняли, что  одному т.е -вам -все нововведения, законы т.е  "забота"  об нас любих нравится и подходит. Верной дорогой идите пан в светлое будущее.
P.S. У нас на форуме был примерно подобный.....

Вот ОБЪЯСНИТЕ смысл ругаться и выяснять между собой какие-то негаразды? От этого что-то измениться в нашем государстве? законодательстве? ГЛУПО!!! Да им там на вверху только это и нужно - что-бы мы были разрознены... это называется РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!! Один такой бизнесмен (которого хорошо знают многие старые караванеры) пользовался таким способом - и где он??? канул в историю? ТАК ЧТО ПЕРЕСТАНЬТЕ МЕЖДУ СОБОЙ РУГАТЬСЯ!!! Все "шабашь".  :aq:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #74 : 11-07-2011, 21:19:02 »
Ага!!! в багажнике возить НИЗЯ!!! в курсе. Только четкого объяснения к универсалу и джипам нет, так как багажник и салон - одно и тоже.  :bk:


МОЖНО!!!!


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
 П О С Т А Н О В А
від 3 вересня 2009 р. N 934

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=934-2009-%EF

Советую изучить!!!
Там и про огнетушительесть, с 2011 года он должен быть не менее 2л (раньше было 1л.)
Это к вопросу что-б не было лишних вопросов у ДАЙцев.

Condor! Я с вами в полемику не хочу вступать т.к. не вижу смысла и пользы ни себе ни кому другому.
 Многие уже поняли, что  одному т.е -вам -все нововведения, законы т.е  "забота"  об нас любих нравится и подходит. Верной дорогой идите пан в светлое будущее.
P.S. У нас на форуме был примерно подобный.....


Да не проблема, никто вас не зовет полемикой заниматься, но, РАСПИСЫВАЙТЕСЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal