Автор Тема: Техосмотр, общая тема  (Прочитано 26577 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #45 : 05-07-2011, 14:54:32 »
С доверенностью надо посмотреть. Отменили нотариальные доверенности. Может вместо них тех.таллон, как когда то уже было.
 

Оффлайн oleg-d74

  • Повідомлень: 158
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Североморск Мурманская обл.
  • Яка у Вас техніка: Renault Espace-1,Скиф-2М,CABBY-465
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #46 : 05-07-2011, 15:03:22 »
Да, забыл, доверенности на управление авто тоже убрали. Я так понимаю у кого авто и техпаспорт на это авто - тот может при наличии прав соответствующей категории управлять этим авто  :ad:

А может убрали именно нотариальные,и сделали как в России, можно ездить по простой рукописной доверенности?
Каждый мужчина должен за свою жизнь:
Вырастить-живот;
Посадить-печень;
И построить-тёщу.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #47 : 05-07-2011, 16:47:44 »
Пока не знаю, в суть вопроса пока не углублялся.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #48 : 05-07-2011, 18:48:13 »
Достаточно иметь при себе :
1. Свідоцтво про реєстрацію ТЗ
2. Водительское удостоверение соответсвующей категории

ВСЕ

Ну, и страховку естественно.
С сентября страховка вроде будет только на авто, независимо от того, кто им управляет.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #49 : 05-07-2011, 20:46:51 »
Так чего-бы они там дальше ни придумали, техосмотра для частного транспорта в любом случае больше не будет вообще по ЗАКОНУ!

Неужели Вы такой наивный, что поверите в то что прекратится дойка. ТО отменят в МРЭО, но начнутся при получении страхового полиса. В законе написано, что Правительству необходимо разработать механизм и др. положения . А это значит, что дойка продолжится.
Воровство машин с разбоем(отбором документов) резко возрастет т.к. есть корочки(не зависимо чьи) и вперед. Кто сможет проверить если баз данных в Нэньке -не существует. Будет все по закону :aq: :bu: :bb:
 

Оффлайн карлсон

  • Повідомлень: 44
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: андрей
  • Звідки Ви: красноармейск донецкой обл.
  • Яка у Вас техніка: Опель бетфорд-блюц
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #50 : 05-07-2011, 21:06:32 »
Ребята !!!
Обьясните как маркируются комерческие автомобили!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #51 : 05-07-2011, 21:11:50 »
они сцуко ввели возможность проверки техсостояния на дороге. по мне - так лучше талон техосмотра чем долбодятел с палкой пытающийся проверить ТС.
кстати механизьм был выработан 3 года тому - проверкой техсостояния занимаются субьекты предпринимательской деятельности имеющие лицензию на это и выдают протокол проверки техсостояния... по тракторам и им подобным это заработало (сам работаю  :bk:) и дало неплохие но смешные результаты. а по автомобилям ГАИ тормозило изо всех сил. Таперь будут тормозить нас и среди поля диагностику типа устраивать..... а по провинции такой металлолом на дороги повыедет! И самое обидное - концов не найти если какой москвич 8 лет без ТО зарегиный на умершего в 2000 году дедулю НО - с техпаспортом И - без доверенности х.з. с кем за рулем стукнет мою мафынку и смоецца...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #52 : 05-07-2011, 21:14:13 »
Ребята !!!
Обьясните как маркируются комерческие автомобили!

а так. имеешь Рено Кангу - оно "коммерцкий". если не хочешь проходить ТО - неси бамаги с налоговой что не зарегистрирован и не занимаесся. От меня налоговая пару раз требовала прийти написать заяву что я имея грузовое авто не занимаюсь.... и поэтому налоги не плачу  :ag: послал раз, другой, прислали предупреждение что залошат совсем. Написал заявление типа "прошу привлечь меня к ответственности за изнасилование, поскольку имею и могу, а оправданий что не занимаюсь - не имею" и ... разместил вместе с ихним предупреждением на городском сайте. Отстали.
Мне самому интересно - я на своем по работе езжу, договор аренды, ГСМ, амортизация... Это как теперь по ТО (если по закону, конечно)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #53 : 05-07-2011, 21:23:04 »
Для получения страхового полиса на авто категории "В" частному лицу не нужно проходить обов'язковий технічний контроль, потому, что такое ТС не подлежит обов'язковому технічному контролю.

Дойка закончится. Доить будут только тех, кто сам хочет доиться- тех, кто не знает законов, своих прав.

При угоне, с отбором документо, заявляете в милицию про угон, и далее все как было и до отмены доверенности. Если кто-то вам насолил, можете дать ему машину с доками покататься, и тут-же заявить об угоне.Куча проблем ему обеспечена, если у него нет свидетелей что вы сами дали ему машину.

С введением драконовских штрафов почти три года назад, я лично выучил законодательство по теме, еще раз прочитал внимательно ПДД и до сегодняшнего дня не заплатил ни одного штрафа из составленных на меня протоколов (2 протокола) в иных случаях меня предпочиталь ГАЙцы просто отпустить, а один раз ГАЙцы просто от меня убегали, когда узнали меня и вспомнили нашу встречу с ними-же двумя неделями раньше.
Это не сказки...

Еще я помог в семи случаях своим знакомым отменить через суды незаконные протоколы ГАЙцев по самым разным обвинениям, в том числе в проезде перекрестков  на красный свет.

Знание законодательства ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! (об этом в законах не говорится).
А вот незнание закона не освобождает от ответственности, о чем в законе специально указано.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #54 : 05-07-2011, 21:23:47 »
они сцуко. Таперь будут тормозить нас и среди поля диагностику типа устраивать..... а по провинции такой металлолом на дороги повыедет! И самое обидное - концов не найти если какой москвич 8 лет без ТО зарегиный на умершего в 2000 году дедулю НО - с техпаспортом И - без доверенности х.з. с кем за рулем стукнет мою мафынку и смоецца...

+100% Жди страна своих героев. Безпредел набирает оборотов, но кое-кто надеется набрать баллы. И судя по некоторым высказываниям и "радостям"то ...... :bb: :bu: :aq:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #55 : 05-07-2011, 21:27:36 »
Ув. Condor ! Очень интересно. Почему Вы появляетесь на этом и др форумах в одной теме и так рьяно её лоббируете. Вы не сотрудник ДАИ или др. спец. служб ???
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #56 : 05-07-2011, 21:41:37 »
Тех состояние на дороге они проводить не имеют права (только лохов проверять им можно и на бабки разводить).

Остановить имеют право только в случае наличия явной неисправности, с которой движение (не эксплуатация!!!) а именно движение запрещено, а таких согласно ПДД п 31.6 всего ЧЕТЫРЕ неисправности плюс еще две в п.п. 31.4.7 д), ї) - итого - 6 случаев.
И ответственность наступает только в этих случаях.

Для всего раздела ПДД 31.4 запрещена эксплуатация ТС в соответствии с законодательством, а законодательство, те-же ПДД п31.5 прямо указывают на возможность продолжать движение к месту постоянной стоянки или СТО, если неисправность возникла в дороге и на месте ее исправить нельзя.
А вот выезжать с неисправностями из гаража, стоянки нельзя, но кто запретит выехать из гаража на СТО для устранения неисправности?

Учите ПДД, Законодательство, нормативные акты и вы никогда не будете дойной коровой у ДАЙцев. Поверьте, проверено на личном опыте!
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #57 : 05-07-2011, 21:44:13 »
Ув. Condor ! Очень интересно. Почему Вы появляетесь на этом и др форумах в одной теме и так рьяно её лоббируете. Вы не сотрудник ДАИ или др. спец. служб ???

Я так , как Ты (или ВЫ- как будет угодно) выразился:-"рьяно ее лоббируую..." - на этом и др форумах по той же причине, что и любой другой участних этих ДВУХ других форумов размещает свои посты на них.

Да, являюсь... просто гражданином Украины.

Я не люблю ДАИшников, как впрочем, думаю не ошибусь, 99,9999999% всех водителей.

Не далее как вчера выиграл против них очередной суд.
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #58 : 06-07-2011, 09:57:24 »
Кстати, с принятием Закону України про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень, этим самым законом пнесена поправка в КУАП ст.126.

теперь онбудет звучать так:

"Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки

- Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), - тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян";

Т.е. больше не нужно будет передавать в руки ДАЙцам свои документы !!!
Они могут хотеть этого, но наказать за непередачу документов уже не смогут!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #59 : 06-07-2011, 10:25:53 »
Т.е. больше не нужно будет передавать в руки ДАЙцам свои документы !!!
Они могут хотеть этого, но наказать за непередачу документов уже не смогут!!!


Растолкуй более подробно? Это что я могу ему через стекло показать доки и двигаться дальше???
Чует моя чуйка, накроются мои матрацы в СКИФа, нужно видеорегистратор покупать  :bw:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal