Автор Тема: Техосмотр, общая тема  (Прочитано 24697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #30 : 31-05-2011, 15:32:26 »
Цитирую на форуме, так как у нас часто бывает - что-то опубликовали, а смотришь через пару минут(часов) публикации и след простыл.

Цитировать (выделенное)
Законом об отмене техосмотра не предусмотрены дополнительные полномочия для сотрудников ГАИ, - Мирошниченко

Представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины Юрий Мирошниченко прогнозирует, что парламент до июля примет закон, которым будет отменено обязательное прохождение техосмотра для автомобилей.

Он отметил: "Мы ожидаем, что он (законопроект) станет законом к окончанию этой пленарной сессии", передает forUm.

В то же время он подчеркнул, что данным законопроектом, который сегодня принят в первом чтении, не предусмотрены дополнительные полномочия для сотрудников ГАИ. Он напомнил, что правилами дорожного движения среди прочего предусмотрены и технические требования к транспортным средствам. Он отметил, что сотрудники ГАИ в соответствии с этим могут проверять транспортное средство.

В то же время, Мирошниченко добавил, что "дополнительных возможностей взимания по сравнению с тем, что сейчас есть, у них (сотрудников ГАИ) нет, но тот механизм, который существует по контролю со стороны ГАИ, он достаточный и не требует покупать себе талон технического осмотра".



А теперь вспоминаем когда последний раз кого проверяли на дороге (стационарном посту)? Я имею ввиду техсостояние авто? Закон то существует, соответственно его просто приведут в действие
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #31 : 31-05-2011, 17:02:45 »


А теперь вспоминаем когда последний раз кого проверяли на дороге (стационарном посту)? Я имею ввиду техсостояние авто? Закон то существует, соответственно его просто приведут в действие


В марте,на обьездной,меня развели на проверку ручника и он,ГАД,оказался не подтянутым.
Штраф.Наличманом. :ak:
Но с ними ещё надо уметь себя вести-становиться в позу :bd: :bd: :bd:----Я не умею,не могу. :an: :an:
Вот и результат. :ah: :ah: :ah:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн sergik

Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #32 : 31-05-2011, 19:08:42 »
только что в новостях на новом канале сказали что отменили техосмотр и доверености  :az:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #33 : 31-05-2011, 21:20:52 »
Теперь придумают как ментам на дорогах дать право проверять техсостояние авто и пипец как они разбогатеют, даже за превышения перестанут останавливать  :aq:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #34 : 01-06-2011, 07:13:16 »
Звыняйте! Но не верю, что-бы сделали для нашего блага. Просто подзаработают те, кто будет выдавать-продавать лицезии, разрешения и др. платные бамажки. Если была одна структура которую, при огроменном желании, можно было проверить и спросить, то теперь .....Нужно повышать контроль и ответственность, а не плодить структуры. Горький пример-транспортный сбор-Ни дорог, ни фига и концы не найти куда уплывают наши денюжки за + к бензину :aq: :bu: :bb: :bc:
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #35 : 01-06-2011, 12:26:28 »
В марте,на обьездной,меня развели на проверку ручника и он,ГАД,оказался не подтянутым.
Штраф.Наличманом. :ak:
Но с ними ещё надо уметь себя вести-становиться в позу :bd: :bd: :bd:----Я не умею,не могу. :an: :an:
Вот и результат. :ah: :ah: :ah:


Учите ПДД, Законы. Там все четко написано!!!
Учитесь становиться в позу и отстаивать свои ЗАКОННЫЕ права!

 В твоем случае, если в дороге ручник каким-то образом оказался не подтянут
(  нарушение п 31.4.1 д)
стоянкова гальмова система при відключеному від трансмісії
двигуні не забезпечує нерухомий стан:
- транспортних засобів з повним навантаженням -  на  уклоні  не
менше ніж 16 %;
- легкових автомобілів,   їхніх   модифікацій  для  перевезення
вантажів,  а також автобусів у спорядженому стані - на  уклоні  не
менше ніж 23 %;
- вантажних автомобілів і автопоїздів у спорядженому стані - на
уклоні не менше ніж 31 %;,

 то согласно п
- 31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей,  зазначених у
пункті 31.4  цих  Правил,  водій  повинен  вжити  заходів  для  їх
усунення,  а якщо це зробити неможливо - рухатися якомога коротшим
шляхом до  місця  стоянки  або  ремонту,  дотримуючись  запобіжних
заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.

Надо было самому подтянуть ручник и пожелать ДАЙцу всего хорошего.

Нас будут разводить как лохов ровно столько, сколько мы будем им позволять!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #36 : 03-06-2011, 09:32:05 »
Пять наивных вопросов о новых порядках техосмотра

За езду без талона ТО гаишники не накажут.

Темой недели стал законопроект об отмене обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов, который Верховная Рада приняла в первом чтении (окончательное принятие закона ожидается в июле).
«КП» решила найти ответы на вопросы, которые волнуют сейчас водителей.


1. Правда ли, что гаишники не будут составлять админпротоколы за просроченный техталон или его отсутствие?
- Правда. «После того как в первом чтении был принят закон об отмене обязательного техосмотра для автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, руководство МВД рекомендовало Госавтоинспекции не останавливать автотранспорт, у которого отсутствует талон ТО, - разъясняет начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Виктория Кушнир. - А при проверке документов не заострять внимание на том, что срок действия некоторых талонов уже прошел, и не привлекать водителя к административной ответственности». Как рассказал «КП» один из сотрудников управления ГАИ, данное распоряжение было принято для того, чтобы не нагнетать обстановку среди автолюбителей.

2. Могут ли ездить без технического талона водители маршруток, такси, дальнобойщики?
- Нет, не могут. «Отсутствие талона напрямую не влияет на аварийную ситуацию на дорогах, но по ныне действующему закону наказывается, - объясняет сотрудник ГАИ Валентин Коваль. - Если для частного транспорта сейчас сделаны послабления, то для коммерческих перевозчиков, в частности для пассажирских, их нет и быть не может. У них талон ТО должен быть в обязательном порядке».

3. Если сотрудник ГАИ все же остановил автомобиль без техталона на лобовом стекле, какие права у водителя?
- Если по старой привычке у сотрудника ГАИ поднялась рука с жезлом, сейчас это может грозить водителю только разъяснительной беседой. Инспектор не будет составлять админпротокол. Если же он захочет это сделать, водитель может пожаловаться на горячую линию ГАИ по телефону 0 (44) 272-46-59. Но во избежание конфликтов окончательно снимать талон все же лучше после вступления нового закона в силу.

4. Могут ли сотрудники ГАИ сейчас заставить водителя проходить техосмотр?
- Нет, заставить проходить техосмотр они не могут, могут только рекомендовать это сделать. Опять же в дружественной беседе.

5. Как будет ГАИ контролировать технически неисправный автомобиль, который может стать причиной ДТП, после отмены техосмотра?
- Сотрудники ГАИ смогут остановить такой автомобиль и рекомендовать его хозяину обратиться на СТО и исправить неполадки. А что касается новых правил проведения техосмотра - кто должен и как часто проходить ТО, какие станции этим будут заниматься, какова роль останется у ГАИ - будет известно после принятия нового закона.



Официального материала пока нет. Ждем. Не все то правда что пишут, но все же...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #37 : 06-06-2011, 11:00:20 »
Вот тут есть маленький ответ на многие вопросы:


И видео с ЮТУБА на 25 минут в конце статьи. Вот и ответ про соблюдение 111 и 131 приказа МВД.  :ae: И мы еще чего-то хотим в этой стране.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #38 : 06-06-2011, 11:43:50 »
Так че, все нормально, сами по себе ДАЙцы не исправятся. С ними нужно вести профилактическую работу по отстаиванию своих законных прав и требованием выполнять Законы и их инструкции.
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #39 : 05-07-2011, 11:33:15 »
И так, "то, о чем так долго говорили большевики" (провладна більшість в Раді)- совершилось!!!!!! :az: :ag: :bp:

Сегодня, 05.07.2011 года в 11часов 01минуту и 32 секунды по Киевскому времени ...........

ТЕХОСМОТР ДЛЯ ЧАСТНОГО ТРАНСПОРТА О Т М Е Н Е Н  вообще !!!!

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=40171


Всех поздравляю с этим знаменательным событием!!!! :bp: :bp: :ag: :az: :az: :az: :az:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #40 : 05-07-2011, 12:20:24 »
Ага!!! Ну бесплатный сыр только в мышеловке!!!
Есть еще одна фишка очень интересная, пока только из достоверных источников, но официально пока тихо. Хотят реорганизовать МРЭО, т.е. МРЭО ДАЙЙЙЙЙ вывести из состава МВД, т.е. сделают гражданским подразделением  :ae: Говоря другим языком - на манеже останутся всё те же  :aq:
Так что шило на мыло. Ни кто не будет терять такой куш денег  :ad: А жизнь она такая. покажет что-же все же задумали и кому это нужно было.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #41 : 05-07-2011, 12:53:03 »
Так чего-бы они там дальше ни придумали, техосмотра для частного транспорта в любом случае больше не будет вообще по ЗАКОНУ!
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #42 : 05-07-2011, 13:59:42 »
Надо почитать принятый документ. Проект был хорошим, а вот что приняли?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #44 : 05-07-2011, 14:14:18 »
Да, забыл, доверенности на управление авто тоже убрали. Я так понимаю у кого авто и техпаспорт на это авто - тот может при наличии прав соответствующей категории управлять этим авто  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal