Автор Тема: При утере водительского удостоверения, техпаспорта  (Прочитано 3325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Утеряны,похищены,уничтожены техпаспорт и водительское удостоверение,что делать ?
1.Не переживать-это излечимо.
2.Через 2-3 недели,обратиться в МРЭО по месту жительства,с заявлением , с указанием причины,желательно писать уничтожение(это будет намного быстрее,чем все остальные причины)
3.Дубликат техпаспорта-это полная процедура прохождения регистрации автомобиля со всеми платежами.
4.Водительское удостоверение-это все документы и платежи,необходимые при первичном получении и сдача только теоретического экзамена на компьютере.
Почему через 2-3 недели,так как за этот срок Вам возможно могут предложить Ваши документы,только за вознаграждение и таким образом Вам прийдется платить дважды.Кроме того,если Вы раскрутили процедуру получения дубликатов,то Ваши родные(старые) документы аннулированы и следовательно пользоваться ими нельзя.
Это мне приходилось проходить лично и поэтому небезинтересно,кто из форумчан попадал в данные истории.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
К 4 пункту добавлю: ОБЯЗАТЕЛЬНА экзаменационная карточка, без нее хоть  :bu: И слушать не хотят (то же самое касается для открытия категорий).
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
К 4 пункту добавлю: ОБЯЗАТЕЛЬНА экзаменационная карточка, без нее хоть  :bu: И слушать не хотят (то же самое касается для открытия категорий).


Не только экзаменационная карточка,но и свидетельство об окончании курсов,медицинская справка и т.д.,лучше всего перед сдачей документов в ГАИ,прочитать перечень,который там весит.
 

Юрий

  • Гість
Почему я сконцентрировал внимание на слово "уничтожение",так как это самый лучший и быстрый вариант,для обоснования причины, для получения новых документов.Если не дай бог Вы укажете инную причину(утерю или кражу),то подвергаете себя на серьезное время,которое отводится на розыск нашими доблестными.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal