Автор Тема: В свидетельство о регистрации ТС- больше нельзя вписывать родственников  (Прочитано 4580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
При регистрации или перерегистрации транспортного средства уже нельзя вписывать в техпаспорт родственников. В МРЭО объясняют это новыми требованиями, которые действуют с начала этого года.

До недавнего времени в техпаспорта можно было вносить имена двух человек. Согласно ранее действовавшей инструкции МВД это - родители, тесть, теща, муж, жена, дети, родные братья и сестры, внуки, дед и бабушка, усыновители и усыновленные. Сегодня ситуация изменилась.

Как объяснили нам в ГАИ МВД Украины, новые требования действуют согласно Постановлению Кабмина №1371 от 23.12.2009 года, внесшего изменения в «Порядок регистрации транспортных средств». Отныне владельцу ТС для предоставления права на управление своим личным транспортом другим физическим лицам, в том числе и ближайшим родственникам, будет необходимо оформить на них временный регистрационный талон или нотариальную доверенность. Срок действия данных документов определяет хозяин ТС, указывая его в заявлении, и действительны они только при наличии основного свидетельства о регистрации (техпаспорта владельца).

Это изменение обусловлено тем, что на основании данных, которые вписывались в свидетельство о регистрации, сложно было получить полноценную информацию о человеке, которому предоставлялось право управления. Да и графа «Особые отметки», куда вносились подобные записи, главным образом ориентирована на служебную информацию, как то: наличие кредита на ТС, номер и серия таможенного свидетельства или старого техпаспорта и пр. а поскольку техпаспорта на пластиковой основе стали меньшего размера, чем старые - на бумажной, то приоритет был отдан более важной информации для ГАИ.

На сегодняшний день оформить временную регистрацию талона стоит дешевле, чем засвидетельствование у нотариуса. В МРЭО ГАИ - всего 66 грн. независимо от срока действия талона. А у нотариуса - от 250 грн. (сроком до 3-х лет) до 500 грн. (на 10 лет). Таким образом автомобилистом прибавилось поводов для посещение Госавтоинспекции
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Все для людей, все во благо людей.
 

Юрий

  • Гість
А Вы их дустом, морить не пробовали ?
 

Оффлайн Павел

Павел я недопонял-я уже вписан к бате в документ это еще действительно?Новое действует только на вновь зарегестрированное? :bw: :bw: :bw:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
То что вписано в свидетельство о регистрации ТС - должно остаться.  Я так думаю!!!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Юрий

  • Гість
То что вписано в свидетельство о регистрации ТС - должно остаться.  Я так думаю!!!

У нас все непредсказуемо с выкачкой дензнаков у нищего населения,а новые пластиковые талоны о прохождении техосмотра за 200 грн не хотите ?
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Я узнавал те техпаспорта в которые рание были вписаны те хто имеет право на управление машиной остаются действительными. Хотя наше Гаи может нас розводить что эти тех паспорта не действительны.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Я узнавал те техпаспорта в которые рание были вписаны те хто имеет право на управление машиной остаются действительными. Хотя наше Гаи может нас розводить что эти тех паспорта не действительны.

Надо где-то найти розъяснения и возить с собой,потому что наши "сержанты Петренки",под шумок будут стричь капусту по полной программе.
 

Оффлайн busik

  • Повідомлень: 43
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: VW-T3 + ADRIY 390 VW LT28 автодом
  Старые документы остаются в силе.Новые выписываются в ГАИ при подаче
заявления хозяинов на любого человека на срок до 5 лет.Временный талон
действует с основным талоном.Выписка временного талона в Полтаве стоила
моему куму в 75 гривен на 5лет.На большее наши менты не дали.
тел. 0677531917 скайп plbusik
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Старые документы остаются в силе.
Тоже узнавал по своим каналам. Старые документы остаются в силе, их ни кто не отменял. И еще если у человека хватит упорства, при замене техпаспорта (допустим при установке ГБО), то в МРЭО обязаны переносить с одного техпаспорта в другой всех тех, кто вписан. Это при новой регистрации (смене владельца) - этого делать уже не будут.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Опять только слухи,а кто из форумчан, видел или читал живые нормативные документы,на которые прийдется ссылаться при встрече, один на один, "с голодным сержантом Петренко"в полевых условиях.
Или платить или ехать с богом.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Опять только слухи,а кто из форумчан, видел или читал живые нормативные документы,на которые прийдется ссылаться при встрече, один на один, "с голодным сержантом Петренко"в полевых условиях.
Или платить или ехать с богом.

Попросите у сержанта Пэтрэнко - нормативный документ на основании чего старые техпаспорта считаются не действительными. Я думаю вы его поставите в ступор.  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Опять только слухи,а кто из форумчан, видел или читал живые нормативные документы,на которые прийдется ссылаться при встрече, один на один, "с голодным сержантом Петренко"в полевых условиях.
Или платить или ехать с богом.

Попросите у сержанта Пэтрэнко - нормативный документ на основании чего старые техпаспорта считаются не действительными. Я думаю вы его поставите в ступор.  :ad:


Мне приходилось ставить в ступор ни одного парня оттуда,прада меня то же ставили в самом начале моих начинаний,но действительно,если едет начинающий караванер,то как ему отбиваться без живого документа или хотя бы ссылки на него.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Это не мы должны возить документы а ГАИ и по прозьбе водителя они обязаны показать пункт на который они операются при предявлении правонарушения. В крайнем случаи можна позвонить на гарячую линию ГАИ (желательно в КИЕВ) и узнать правда то что говорит ГАИшик. При таких раскладах он отдаст документы и перекрестит вас от греха подальше.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
на майских во львовской области меня остановили и накатали на 500 грн, я звонил и в киевскую довиру и львовскую на 2 телефона, там просто никто не брал трубку.
Теперь пойду протест подавать.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal