Автор Тема: ВСЕ!!! В Россию не еду!  (Прочитано 6571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
ВСЕ!!! В Россию не еду!
« : 22-02-2010, 17:39:30 »
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей  сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают  как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Юрий

  • Гість
Re: ВСЕ!!! В Россию не еду!
« Відповідь #1 : 22-02-2010, 18:41:29 »
Глаза у любого автомобилиста-это как кислород для любого человека.И вот едешь в темное время суток по трассе,а тебя глушат всеми цветами радуги, на дальнем свете фар.В былые времена,за дальний свет фар без переключения,можно было заработать от встречного транспорта, пучок шариков или гаек в лобовое стекло, для профилактики.А вот если бы ГАИ,контролировало правильное пользование дальним светом фар,то не надо было бы бороться с ксеноном,потому что многие автомобилисты,не от хорошей жизни его ставят.
 

Оффлайн Павел

Re: ВСЕ!!! В Россию не еду!
« Відповідь #2 : 22-02-2010, 18:53:52 »
Если я правильно понял-нарушением есть самовольное установление ламп[/u].И за ето действительно стоит пожурить.На трассах лично у меня проблем с такими встречными  :bd: невозникало -может потому-что сижу немного выше легковушек.У меня стоит ЗИЛовская классика-никогда ниразу неподвела и при правельной регулировке светит и освещяет изумителано. На сложных участках плюсую  противотуманки.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВСЕ!!! В Россию не еду!
« Відповідь #3 : 22-02-2010, 23:08:51 »
Я ставил себе ксенон. Но так как совесть еще присутствует у меня, поездив малехо, снял. Фары регулировал, но оптика не предназначена для ксенона, пришлось продать. Так что езжу на обычных лампах + противотуманки (все отрегулированно по ГОСТу) все видно. Встречникам не мешаю.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: ВСЕ!!! В Россию не еду!
« Відповідь #4 : 22-02-2010, 23:30:53 »
И это очень правильно,так как мы иногда забываем,что навстречу едет такой же мы.
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: ВСЕ!!! В Россию не еду!
« Відповідь #5 : 22-02-2010, 23:40:22 »
Я против ксенона.Может "им" комфортно,но мне не очень.Хотя встречаются машины у которых возможно ксенон с завода и он не мешает.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Юрий

  • Гість
Re: ВСЕ!!! В Россию не еду!
« Відповідь #6 : 23-02-2010, 00:50:50 »
Когда едешь ночью по трассе,а тебе беспредельщики на дальнем свете,лупят по глазам всеми цветами радуги,причем неотрегулированными пучками,то хочется выть.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: ВСЕ!!! В Россию не еду!
« Відповідь #7 : 26-02-2010, 16:11:21 »
Я ставил себе ксенон. Но так как совесть еще присутствует у меня, поездив малехо, снял. Фары регулировал, но оптика не предназначена для ксенона, пришлось продать. Так что езжу на обычных лампах + противотуманки (все отрегулированно по ГОСТу) все видно. Встречникам не мешаю.


Низко тебе кланяюсь в знак уважения!

Когда-же у нас такие законы введут?

Самому света не хватает (особенность марки, да и зрение), но совесть не позволяет лепить в отражатели ксенон. Есть вариант поставить заводскую линзованую оптику с корректором, но это мне станет в WAECO холодильник на 50л и тетфорд тубзик с батарейками на 22л  :ah:.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: ВСЕ!!! В Россию не еду!
« Відповідь #8 : 28-02-2010, 04:06:10 »
У нас такие законы вводить никто не будет,так как государство "слишком правовое и очень демократическое",а здоровье и безопасность народа никого, из власть имущих не интересует.А то что ушло за 20-ть лет независимости 6 млн.населения,то чем меньше жителей в государстве,тем легче им руководить.
А вот стоимость штрафов за нарушение ПДД-это то же безбашенная мера ободрать нашего брата автомобилиста.Ведь если бы эти деньги,которые с нас сшибают на штрафы,оставили нам и мы за них могли поменять лишний раз рулевую тягу,тормозную колодку и т.д.,то это практическое снижение аварийности на дорогах в разы.Обратите внимание,сегодня при любых авариях,никто не пишет о техническом состоянии  транспортных средств,а пишут формулировку "не справился с рулевым управлением",а передок вдребезги и все концы в воду.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ВСЕ!!! В Россию не еду!
« Відповідь #9 : 28-10-2010, 08:45:50 »
Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%

Пошлины на импорт мобильных телефонов и навигаторов без системы ГЛОНАСС могут составить до 25%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Москве. Впрочем, совсем запрещать ввоз продукции без отечественной навигационной системы власти пока не будут, утешил он собравшихся.

С.Иванов пояснил, что на аппараты с ГЛОНАСС пошлины устанавливаться не будут. "Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу", - заявил С.Иванов.

Вице-премьер дополнительно порадовал автолюбителей, сообщив, что до конца года появится постановление правительства РФ, обязывающее российских производителей устанавливать ГЛОНАСС на новые3D автомобили. По его словам, сейчас установка системы опциональна, но власти намерены исправить это положение вещей.

"Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые3D автомобили, выпускаемые с конвейера в Российской Федерации, а это значит, и Ford, и Toyota, и др., оборудовались в обязательном порядке аппаратами ГЛОНАСС", - сказал он.

С.Иванов также рассказал, что Россия вложила в развитие ГЛОНАСС с момента ее создания 60 млрд руб. По его мнению, конкурентов у отечественной системы нет: действующая американская GPS "скорее союзник", китайский "Компас" ориентирован на другие рынки, а европейская Galileo из-за бюрократии не запущена, да и обошлась уже дороже ГЛОНАСС.

"Нет опасений, что Китай, развивающий систему спутниковой навигации "Компас", перекроет наши наработки", - заметил вице-премьер. По его словам, основные рынки России в этой сфере - Латинская Америка, Индия. "По этому рынку мы потенциально не уступаем Китаю", - подчеркнул С.Иванов.

Он также отметил, что другим странам придется "принимать или нет" установленные Россией и США правила игры в сфере спутниковой навигации. Две функционирующие системы глобальной 3D спутниковой навигации - GPS и ГЛОНАСС - "скорее союзники", сказал С.Иванов.

Так, по словам вице-премьера, Европейский союз вложил в создание своей спутниковой системы навигации (Galileo) уже больше, чем Россия. "Но бюрократия, споры, согласование бюджета в Еврокомиссии не позволяют им достичь конкретных ощутимых результатов в этой сфере", - заключил он.



Да уж  :bw:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal