Автор Тема: "На что обращают внимание наши стражи порядка при остановке автопоездов"  (Прочитано 9541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Эта тема очень интересная и требует обсуждения,так как наши доблестные,видя идущий автопоезд,да еще и с жилым прицепом,аж подпрыгивают от удовольствия(едет миллионер),что сейчас наварит пару копеек на ровном месте.
Так вот,я бы хотел перечислить,что должно быть,что бы в кармане можно было бы точно держать дулю:
1.Водительское удостоверение с категорией "Е"
2.Техпаспорта на автомобиль и караван.
3.Талоны техосмотра,вывешенные на авто и караване.
4.Страховые талоны,вывешенные на авто и караване.
5.Страховочный тросик в подвешенном состоянии на сцепном устройстве.
6.Номерные знаки на караване и номер на кронштейне.
7.Горящее наружное освещение на караване.
8.Колеса с одинаковым рисунком.
9.Работоспособность ручника на караване.
10.Наличие двух башмаков под колеса каравана.
Если просятся внутрь жилого помещения,посылать на хутор бабочек ловить.
Может я и что то упустил,то все имеют полное право дополнить.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Я добавлю из личных наблюдений - шторки на окнах каравана, а то они в окна аж фейсом своим влипают, что-бы заглянуть.
Может не в тему  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Это то же в тему.Я просто забыл описать,так как в прошлом году,в Кировограде,три раза вокруг каравана бегал,а потом попросился внутрь,а я его послал на х.......
 

Юрий

  • Гість
В Европе все караваны с газовыми приборами ежегодно сертифицируются, у нас по газовым правилам оно то же должно быть.
Так при остановке на трассе,работник ГАИ,может потребовать открыть газовый отсек,смело открывайте,но при вопросе о разрешениях и сертификации,надо правильно ответить так: "В данный момент,я в пути и газ не используется,а только перевозится в закрепленном состоянии в баллонах,в отведенном для этого месте".
После такого ответа,даже у самого граммотного ГАИшника не потянется рука к протоколу.Но если потянется,то смело пишите в протоколе те слова указанные выше и дополнительно:"С данным протоколом не согласен,прошу суд не рассматривать в мое отсутствие данный админпротокол."
 

Юрий

  • Гість
Ну и допустим под видом оперативно-розыскных мероприятий,Вас вынудили открыть дверь Вашей собственности(по конституции нерикосновенной),работникам нашей доблесной фемиды.То все их требования и вопросы по внутреннему оборудованию,аптечке и огнетушителю-безосновательны,единственное-это нахождение там людей и запрещенных грузов.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Можна и я добавлю. Есть разница между осмотром и досмотром транспортного средства и при досмотре это когда просят одкрыть кемпер или багажник они обязаны составить протокол о досмотре и указать причину досмотра и предоставить 2-х понятых  и только после этого нужно одкрывать  потому что земля слухом полница когда при досмотре без протокола ночю даже что то подбрасывали. 
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Спасибо за дополнение..Просто упустил этот момент
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Всегда записываю перед началом общения ФИО и номер удостоверения (понимает что данные для жалобы в случае чего уже готовы), дату время и место (вруг халтурит не на вверенном участке), номер жетона сотрудника ГАИ (ГАИшник без жетона - гражданский с ксивой тусящий на дороге), в мобильный в режиме смс, и сохраняю его.

Тесть научил, это моментально заставляет сотрудника при исполнении быть предельно вежливым и действовать исключительно в рамках закона. В таком случае не только багажник открыть, а даже выйти из авто не просят.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Всегда записываю перед началом общения ФИО и номер удостоверения (понимает что данные для жалобы в случае чего уже готовы), дату время и место (вруг халтурит не на вверенном участке), номер жетона сотрудника ГАИ (ГАИшник без жетона - гражданский с ксивой тусящий на дороге), в мобильный в режиме смс, и сохраняю его.

Тесть научил, это моментально заставляет сотрудника при исполнении быть предельно вежливым и действовать исключительно в рамках закона. В таком случае не только багажник открыть, а даже выйти из авто не просят.


Между прочим-это довольно разумный совет,так как беспределу конца не видно !

Объединение двух сообщений: 13-04-2014, 19:36:30
Я еще забыл добавить про  наличие всех гаек на колесах каравана,так как мне встречались наши коллеги,которые этим нюансом принебрегали.

Объединение двух сообщений: 13-04-2014, 19:36:36
Всегда записываю перед началом общения ФИО и номер удостоверения (понимает что данные для жалобы в случае чего уже готовы), дату время и место (вруг халтурит не на вверенном участке), номер жетона сотрудника ГАИ (ГАИшник без жетона - гражданский с ксивой тусящий на дороге), в мобильный в режиме смс, и сохраняю его.

Тесть научил, это моментально заставляет сотрудника при исполнении быть предельно вежливым и действовать исключительно в рамках закона. В таком случае не только багажник открыть, а даже выйти из авто не просят.



Спасибо Вам большое за совет,так как воспользовался им сегодня,возвращаясь с проводов за 137 км от родного города,когда инкриминировали "пересечение сплошной и превышение скорости в 85 км/час".А когда отпускали не соло не хлебавши, то с диалогом:"по этой трассе едут и одесситы и киривоградцы и черкассчане и все платят-только Вы наглые Винничане не хотите платить"
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Даа, уж, 90-е вернулись, только бандиты на дорогах переоделись в мундиры, Иосифа на них нет  :aq:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Да, еще - в другой ветке писал, в воскресенье зацепил свой прицепик, так прокатиться немного с ним. Менты проверяют страховку именно на прицеп, на машину не спрашивали.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Надо,что бы эту тему внимательно прочитали все форумчане,особенно новички,перед началом туристического сезона,дабы не наступать на одни и теже грабли.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Тему открывать не захотел, решил здесь -пардон. Кто знает точно и как из опыта: при движении с прицепом нужно ли включать световые приборы ( в светлое время суток) и какие?
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
  9.8. Во время движения механических транспортных средств в светлое время суток с целью обозначения транспортного средства, которое движется, ближний свет фар должен быть включен:
   а) в колонне;
   б) на маршрутных транспортных средствах, которые двигаются по полосе, обозначенной дорожным знаком 5.8 (см. дополнение 1), навстречу общему потоку транспортных средств;
   в) на автобусах, которые перевозят организованные группы детей;
   г) на транспортных средствах, которые перевозят крупногабаритные, тяжеловесные, опасные грузы или не обезвреженную тару из-под них;
   гг) на транспортном средстве, которое буксирует;
   д) в туннелях.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Юрий

  • Гість


"гг) на транспортном средстве, которое буксирует;Должны быть включены при движении габаритные огни."


 Приходилось неоднократно спорить с нашими мусорами,так как четкого определения,которое что буксирует имеется ввиду не автопоезда,а аварийные транспортные средства и т.д.с включенными габаритными огнями.
А тягачи и с караванами и с любыми видами прицепов-это автопоезда.

А к автопоездам,включение габаритных огней не относится.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal