Автор Тема: Дорожная инфраструктура в Украине  (Прочитано 4772 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Вот такая для нас тема сегоднешнего,завтрешнего и послезавтрешнего дня.Ведь не секрет,что для нас дорожная инфраструктура вообще отсутствует.Имеются ввиду карманы для отдыха,мотели,оттели,нормальные кемпинги.И нашим государственным мужьям,совершенно фиалетово,что есть такие люди караванеры,которым то же надо место для отдыха.Почему не добиваться,что бы при ремонте и реконструкции автодорог,АЗС,придорожных петейных заведениях,в ГОСТы вводили площадки для отдыха караванеров.Ведь не секрет,что самая новая трасса в Украине Киев-Одесса,не имеет ни одного нормального кармана для отдыха,хотя питейные заведения пивучего ректора, приспособлены под остановку одиночных автомобилей.В предвериях подготовки к Евро 2012, никто тоже не телится,наверно думают что среди наших и иностранных болельщиков футбола, нет караванеров-то и это ошибка наших чиновников.А вот без развития дорожной инфраструктуры,развитие караванерского движения,практически сводится к 0.
Естественно,что комфортная езда с караваном только в светлое время суток и с ограниченной скоростью,так купил новичок себе караван,с годик отмучался и продал.
 

Юрий

  • Гість
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #1 : 29-01-2010, 09:35:38 »
Теперь еще одна проблема-это эстакады и подъемники для караванов и автодомов.Мне пришлось хорошо покрутиться в родном городе,дабы найти нормальную(наездную) эстакаду,что бы сделать профилактику подвески,ходовой и всех коммуникаций,которые расположены под днищем каравана.Ведь когда-то,как и за рубежом,у нас строили придорожные эстакады.Конечно,можно поднять караван на домкраты и лазить снизу как шахтеру,но это не вариант в 21-м веке в центре Европы.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #2 : 29-01-2010, 21:45:12 »
Юрий, всему свое время. Будет и в нашей стране: инфраструктура, кемпинги, стоянки-карманы, сервисные центры, специализированные магазины.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #3 : 30-01-2010, 02:32:53 »
Для того,что бы это все у нас появилось хотя бы в ближайшем будущем,надо сегодня это обсуждать и об этом говорить.Ведь под лежачий камень-вода не течет.И если сегодня у Альбатроса нормально получится с кемпингом в центре Киева,то это уже замечательно.
 

Оффлайн Aviator

  • Повідомлень: 359
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: г. Кривой Рог, Украина
  • Яка у Вас техніка: Маленький машин
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #4 : 31-01-2010, 17:52:32 »
  Юрий, хотелось бы уточнить:   Почему не добиваться,что бы при ремонте и реконструкции автодорог,АЗС,придорожных петейных заведениях,в ГОСТы вводили площадки для отдыха караванеров   кто, по вашему мнению должен добиватся этого? Если просто   это обсуждать и об этом говорить  (т.е сотрясать воздух) мне кажется проблему это не решит. А то, что Игорь делает в Киеве, то это его личная большая заслуга.
Главное - любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха.  (с) Д.Трамп
 

Юрий

  • Гість
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #5 : 31-01-2010, 18:51:53 »
Для этого надо кучковаться в клубы,общества,товарищества и тогда можно,что то делать по дорожной инфраструктуре.
 

Оффлайн Aviator

  • Повідомлень: 359
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: г. Кривой Рог, Украина
  • Яка у Вас техніка: Маленький машин
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #6 : 31-01-2010, 19:20:09 »
      Взять лопаты, молотки, мастерки, топоры ... и всем товариществом дружно строить дорожную инраструктуру? Мне кажется, что здесь нужен подход  хотя бы на уровне Минавтодора и правительства, ведь строим то для державы, для развития туризма, для привличения иностранных туристов  (возможно и иностранных инвестиций) . А это  и пополнение госказны и создание новых рабочих мест и т.д..
Главное - любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха.  (с) Д.Трамп
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #7 : 31-01-2010, 19:33:31 »
Правильно все говорите, но НАШЕ ОБЩЕСТВО еще НЕГОТОВО к таким "кучкованиям". Некоторые индивидуумы видят в этом администратирование, а значит взносы... И тут же воспринимается все это - как "цель наживы". А то что некоторые люди пытаются хоть как то изменить мир к лучшему - этого ни кто не видит. Поэтому я и писал чуть выше, еще не настало то время когда "нация украинских караванеров" поймет, что только объединившись и приложив физические и материальные силы - мы сможем добиться новых ГОСТов в придорожной структуре, кемпингов, а не разваливающихся турбаз со времен бывшего СССР и т.д. Но, на это нужно время.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #8 : 31-01-2010, 21:48:32 »
не только интересовался, но и веду переговоры. Дыма без огня не бывает - народная мудрость.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Aviator

  • Повідомлень: 359
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: г. Кривой Рог, Украина
  • Яка у Вас техніка: Маленький машин
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #9 : 31-01-2010, 21:55:06 »
Так как-же всетаки у них, кто этим занимается?
Главное - любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха.  (с) Д.Трамп
 

Оффлайн Aviator

  • Повідомлень: 359
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: г. Кривой Рог, Украина
  • Яка у Вас техніка: Маленький машин
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #10 : 31-01-2010, 23:35:36 »
        Где, кем и когда организовывается ?
Главное - любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха.  (с) Д.Трамп
 

Юрий

  • Гість
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #11 : 01-02-2010, 04:04:13 »
 Где, кем и когда организовывается ?


Это дело техники и решается, при желании, элементарно.
Вариантов есть много например: Во первых для этого организуется слет из всех желающих единомышленников.На этом слете обсуждается устав и решаются все организационные вопросы.
Не надо выдумывать велосипед,ведь у наших братьев-россиян(которые расположены восточнее от Европы, Украины) есть(что-то то на подобии) свой клуб караванеров,зайдите на их сайты и почитайте.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #12 : 01-02-2010, 20:33:02 »
Юра, все правильно ты написал.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #13 : 10-02-2010, 01:02:25 »
Также я хочу обратить внимание всех,что с караванами езда желательна только по объездным дорогам,так как городской цикл-это утопие.Конечно не всегда получается,но при выборе того или инного маршрута надо стараться не попадать в городской цикл,пусть будет дальше,но это нервы и пережженный бензин,а в среднем получиться одно и то же.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Дорожная инфраструктура в Украине
« Відповідь #14 : 12-03-2010, 17:41:53 »
Ребята выгляньте в окно. Кому эта инфроструктура нужна кроме нас. Ведь мы являемся конкурентами гостинницам, ресторанам, придорожным кафе и т.д.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal