Автор Тема: Новое - старое дневное наружное освещение транспорта.  (Прочитано 3693 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
На официальном сайте УГАИ Украины,уже появилась новая "независимая" голосовалка ,за использование светотехнических приборов в дневное время.Мы это уже проходили в прошлые времена и освещали своими светотехническими приборами солнце,а при этом жертв в ДТП меньше не ставало. Хотя у нас в карманах ставало меньше, за счет приобретения реле и лампочек,а так же штрафов за это нарушение.А аргументация была железная-плохая видимость транспорта.И мне кажется,что караванеры должны в этой голосовалке поучаствовать и сказать нет движению, с ближним светом в дневное время и с нормальной видимостью.В противном случае,опять дополнения в правила,а ссылка на независимое голосование. :aq:

   Это сайт наших доблестных http://www.sai.gov.ua/
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Уже проголосавал за пункт  при недостаточной видимости и тд.
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Тот же пункт выбрал  :bf:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Проголосовал.Но общий результат пока не в нашу пользу.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Тоже проголосовал но если-бы они прислушувались к нашим голосам а так мне кажится мы голосуим а они решают сами по себе.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Тоже проголосовал но если-бы они прислушувались к нашим голосам а так мне кажится мы голосуим а они решают сами по себе.


Пусть не прислушиваются,но хотя бы знают,что живые люди недовольны ихними "ноу-хау",направленному против нас всех и не только караванеров,но и автомобилистов. :ay:
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
ближний свет фар днем это правильно.
Только у нас посмотрели как на западе и зделали через жоп..
По нашим правилам как поехал так должен включить свет.
За границей свет надо включать днем вне населенных пуктах в городах необязательно.
Это обуславливается тем что в городском режиме на старых машинах недостаточно идет зарядка акамулятора.
При езде вне населенных пунктов обороты большие и зарядка акамулятора нормальная.
Где грань плохая видимость кто ее будет конторолировать нереально.
А с включенным светом намного лучше видна машина и легче определить с какой скоростью она едет навстречу.

Экономить на своем здоровье или жизни думаю не стоит.

Многие кто ездит заграницу добровольно вклюбчает ближний свет фар покрайней мерии у нас таких много.

Подвиду итог включать надо только вне населенных пуктах.
 

Юрий

  • Гість
Эдик ! Мы уже это проходили,когда в городах освещали солнце."Заставь дурного богу молиться-лоб расшибет."В условиях недостаточной видимости мы без всяких правил и включали и включаем и будем включать габариты...................
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Как в Польшу въезжаешь, то свет включаешь аж бегом ... и в городе ... и на трассе. Нововведение считаю правильным по тем причинам, которые описал Эдик
067-380-75-04
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Пусть власти фонари поставят,чтобы не ездить в потемках и не присматриваться возле пешеходных переходов не побежали ноги через дорогу или нет . :bu:
Люблю свободу!!!
 

Юрий

  • Гість
Пусть власти фонари поставят,чтобы не ездить в потемках и не присматриваться возле пешеходных переходов не побежали ноги через дорогу или нет . :bu:


И єто тоже мало кого интересует из сильніх мира сего !!!!!!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
я по трассе всегда включаю ближний, если мотаю с прицепом или когда спешу. Так что не вижу для себя особой разницы
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Когда мы начнем в городской черте освещать еще и солнце,а ведь это уже было,тогда все комментарии на эту тему закончаться. :bu:
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
всётаки ради безопастости детей не помешает в городе на периуд обучения...
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Ради детей можно, только наврядли это поможет. Когда смотрят на тебя в упор и всеравно бегут на перерез,а дальше все зависит от опыта и реакции водителя. И пока так будет хоть прожектор от паравоза повесь все равно перед тобой побегут.Если бы было-бы как в Белорусии перебежал полйчи квитанцию и попробуй не оплати. И тогда не нужновыло бы вклюси выключи и ТД. :bu:
Люблю свободу!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal