Автор Тема: "Тилигул" открыт для вас !  (Прочитано 8562 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #15 : 26-06-2017, 22:18:23 »
Класс!!! Нужно будет как нибудь заскочить :bo:  :ay:.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #16 : 27-06-2017, 08:49:21 »
Отличное место и отличный фотоотчет! :ay:  Эх чем больше хочется в такие места, тем больше жизнь давит и не пускает!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #17 : 27-06-2017, 13:51:16 »
Анатолий , точно - Краснополье ... это я протупил ... из Краснополья на берег Тилигула идет отличная грунтовка вдоль лесополосы и линии электропередачи ... доезжаете до дач - и направо . с берега уже будет видна коса. через пару-тройку дней еще смотаюсь туда - от моего дома на косу 82 км. , грех не ездить ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #18 : 02-07-2017, 19:08:41 »
нет функции удаления сообщений, а то удалил бы сам  :bn:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #19 : 16-07-2017, 19:22:25 »
на всякий случай проверил - Тилигул на месте -
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн aneyv

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей Войтович
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: прицеп палатка
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #20 : 03-08-2017, 10:58:49 »
Кирилл, день добрый.
Классно описали Тилигульский лиман. Прям захотелось заехать в эти края.

Немного о себе. Я палаточник. Караван - цель на будущее :)

Если не против, задам пару вопросов.

1. В  соседней ветке про "Кипарис" Вы писали, что на Лимане можно разместиться под деревьями вплотную к воде, неподалеку от полузаброшенных дач.
Много ли там народу?
Как с комарами? Спрашиваю именно про это место. На косе как понял, нету.
Вода (пресная :) ) есть?
Есть ли фото этого места?
Покупаться, поплавать?
Месторасположение здесь? - "из Краснополья на берег Тилигула идет отличная грунтовка вдоль лесополосы и линии электропередачи ... доезжаете до дач - ... . с берега уже будет видна коса"

2. Рыбалка.
Вы писали - "на удочку - шикарный крупный бычок , ночью на гавайку - еще и глосса - и есть большие экземпляры по кило весом".
Бычек с берега на удочку?
Как часто клюет?
На что клюет?
Глосса только на гавайку?
В  каком месте рыбалка лучше, на косе или неподалеку заброшенных дач?
Да и вообще, в середине августа будет рыбалка?

3. Возможно знаете, будет во второй половине августа цвести вода?

4. Может разведали еще какие места на лимане, да и вообще  :ad:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #21 : 03-08-2017, 12:19:23 »
отвечаю - если выехать на Тилигул через АНАТОЛЬЕВКУ - (карты в отчете выше )- то попадаете на берег - проезжаете направо метров 200 - есть возможность встать под деревьями .  по рыбе - бычка ловят с лодок - с берега - такого не видел , но к ночи бычок подходит к берегу на глубину 0.5-1 метр - лопать малька - на резинку ловиться будет . ловят там бычка на нарезку куриного сердца , я спросил почему ? - сказали - это плотная наживка , можно использовать несколько раз .... к югу от Анатольевки есть интересная коса - в 50 метрах от берега глубина больше 12 метров - вот туда сейчас и собираюсь . если останавливаться на берегу - кусучий комар появляется немного после 9 вечера , на косе - его нет совсем , но утром и вечером немного появляется комар-зеленец , который не кусается , разведенный небольшой костер - устраняет и их. Глосса есть , но местные рыбаки об этом не знают - вывод - на удочку не идет - я не рыбак , добываю свою рыбу с ластами . еще по комару - при такой жаре уже в середине августа его останется совсем мало. покупаться-поплавать - на Тилигуле - просто изумительно - вода плотнее (из-за соли)-черноморской , плавать легко , иногда вместо зарядки переплываю Тилигул на одесский берег. и еще - именно одесский берег - ну таки не очень хороший берег , дно - илистое , по берегу - много дач и поселков , в выходные - много отдыхающих с палатками - а николаевский берег - намного интересней , лучше в отношении отдыха - и пустой. по фоткам - посмотрите в самом начале темы , там все есть . если есть вопросы по любому месту Тилигула - отвечу.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн aneyv

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей Войтович
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: прицеп палатка
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #22 : 03-08-2017, 15:40:03 »
К сожалению не могу увидеть карты, для новичков нет доступов :(.  Поэтому буду мучать уточнениями :).

По поводу места возле заброшенных дач под деревьями.
Анатольевку вижу на гугл карте. К берегу от Анатольевки можно проехать разными дорогами и в разные места. В режиме "спутник" на гугл карте, возле берега не вижу дач заброшенных. Хотя возможно это где то здесь? - http://prntscr.com/g3uof0 , стрелкой показано место. Если укажите точнее, буду благодарен.
В начале темы 4,5,6 фото, это те места?

Вы писали "к югу от Анатольевки есть интересная коса - в 50 метрах от берега глубина больше 12 метров - вот туда сейчас и собираюсь"
Это которая на 2 км север-западнее Червоноукраинка? Здесь http://prntscr.com/g3v62y  ?
Будет интересно увидеть отчет.

И не вижу кнопки отблагодарить, может кто подскажет где она :)
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #23 : 03-08-2017, 18:00:52 »
К сожалению не могу увидеть карты, для новичков нет доступов :(.  Поэтому буду мучать уточнениями :).


карты - если выкладывать на форуме - летально обрезаются по объему - поэтому я выкладываю карты в свободном файлообменнике , в начале этого поста есть ссылка  и пароль - и свободно скачиваешь в хорошем качестве. по Тилигулу - длинная коса - два км. к северу-западу от Червоноукраинки - это не то - 6 км. от Червоноукраинки - на север или два -к западу от Анатольевки - это та коса , о которой я говорю. карта здесь - http://fayloobmennik.cloud/7064674 пароль для скачивания 1234567     коса возле самой Червоноукраинки слишком близко от села - будут и купальщики и рыбаки. на карте , которую я выложил - синим цветом обозначены хорошие места. в самом начале этого поста - шесть фотографий - это место под Анатольевкой. совет - сейчас лето тянется к концу - имеет смысл выбирать места для отдыха на косах , ближе к их окончанию - там будет гарантировано чистый берег - без водорослей , а в затишках - по урезу воды полоса водорослей будет. по тени - если стоять на косах - не особенно критично наличие тени - рядом вода и не так жарко.http://prntscr.com/g3uof0 - это та коса , о которой я говорю - ее южный берег имеет быстрый набор глубины - при жарком лете в таких местах рыбы больше.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн aneyv

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей Войтович
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: прицеп палатка
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #24 : 03-08-2017, 21:57:39 »
Спасибо за ценную информацию  :ab:
 

Оффлайн zawaz

  • Повідомлень: 95
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Саша
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Мазда 626,Скиф М1
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #25 : 04-08-2017, 07:54:26 »
Были и мы там ,года два назад стояли на Тилигуле,да природа там красивая,но комаров по вечерам было столько,что когда включили фонарик над столом,в рюмках было столько комаров,что шашлык можно было не делать :ag: Сам лиман очень мелкий и прогревается так что вода что воздух....т.ч на любителя.Заезжали со стороны Калиновки.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #26 : 04-08-2017, 08:04:54 »
со стороны Калиновки - это одесский берег - который я критиковал - напротив Ташино - там глубины нет и илистое дно . по глубинам - глубина Тилигула больше 20 метров - но возле берега в изгибах - естественно отмели - возле кос - глубоко. наибольший уклон дна в глубину - возле косы около Анатольевки - в ста метрах от берега - до 15 метров глубины. по комару - два года назад комара было много , этот год - мало ... по времени года - пик количества комара - это конец мая , потом численность кровососов снижается - максимальный срок жизни комара - до 50 дней , начало жизненного цикла в летучем состоянии - с начала мая , в августе комариное поголовье сильно уменьшается. по личным наблюдениям - на косах кусучего комара нет вообще , от зеленца - помогает небольшой костер - поодаль от бивака. в следующий понедельник еду на Тилигул , по возвращении - уточню всю инфу.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн aneyv

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей Войтович
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: прицеп палатка
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #27 : 04-08-2017, 19:27:53 »
До когда будете?
Рассчитываю числа 18-го попасть на Тилигул  :bo:
Я еду на KIA RIA белого цвета. Вдруг свидимся :). Твой транспорт видел, распознаю, самое то  :ay:

По твоему описанию понимаю что стоять лучше на косе. Но блин, как бы там и не остаться с моей то техникой :ab:

Еще раз хотел уточнить, место которое ты описывал про Тилигул в ветке форума Парк-отель "Кипарис", Одесская область - "на Лимане можно разместиться под деревьями вплотную к воде, неподалеку от полузаброшенных дач". На карте что Вы скинули, если считать сверху, то это второе место или третье место? Я понял что третье  :bq:

Из четырех мест указанных карте, Вы классно описали Первое сверху и Четвертое тоже понятно. Возле дач, тоже вроде как понятно (только или я правильно понял где оно). И еще оставшееся опишите.

Если можно, дайте информацию про источники питьевой воды в этих четырех местах. Чувствую, что их там нету
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #28 : 07-08-2017, 07:53:57 »

И не вижу кнопки отблагодарить, может кто подскажет где она :)

Андрей, когда читаешь сообщения, то слева, в профиле автора сообщения есть слово "Благодарности",  под ним две кнопочки. Зелененькая и красненькая. Жми зелененькую.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #29 : 07-08-2017, 11:39:12 »
До когда будете?
Рассчитываю числа 18-го попасть на Тилигул  :bo:
Я еду на KIA RIA белого цвета. Вдруг свидимся :). Твой транспорт видел, распознаю, самое то  :ay:

По твоему описанию понимаю что стоять лучше на косе. Но блин, как бы там и не остаться с моей то техникой :ab:

Еще раз хотел уточнить, место которое ты описывал про Тилигул в ветке форума Парк-отель "Кипарис", Одесская область - "на Лимане можно разместиться под деревьями вплотную к воде, неподалеку от полузаброшенных дач". На карте что Вы скинули, если считать сверху, то это второе место или третье место? Я понял что третье  :bq:

Из четырех мест указанных карте, Вы классно описали Первое сверху и Четвертое тоже понятно. Возле дач, тоже вроде как понятно (только или я правильно понял где оно). И еще оставшееся опишите.

Если можно, дайте информацию про источники питьевой воды в этих четырех местах. Чувствую, что их там нету
я собираюсь на Тилигул 9 числа - дней на пять , потом напишу и уточню все . потом - если ветра скажут "добро" - смотаюсь на Кинбурн , если "добра" от Зевса не будет - опять Тилигул. по пресной воде - для меня этот вопрос остро не стоит - очищенной беру с собой , на берегу пресной для технических нужд найти проблемы не составляет.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal