Автор Тема: Харьков - Варна  (Прочитано 5574 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Магнит

Re: Харьков - Варна
« Відповідь #15 : 25-08-2018, 11:27:18 »
Пляжи чистые.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Магнит

Re: Харьков - Варна
« Відповідь #16 : 25-08-2018, 11:43:51 »
Получилось целое путешествие.
Надеюсь вам было интересно.
На всё ушло две недели.
Для себе отметил, что Болгария - отличная альтернатива Крыму не только в сложившейся ситуации. Значительно теплее. Буйная растительность, как на Кавказе. Инжир, персики,хурма растут как у нас яблони или вишни - вдоль дороги. Нет сброса канализации в море - сам видел очистные сооружения и строятся новые. Вода в море без посторонних запахов. Очень много  малька плавает прямо в пляжной зоне. Да и вообще нет неприятных запахов, несмотря на близость небольшого порта для яхт. Никаких маслянистых разводов на воде, мусора и пр. В сравнении с Турцией или Египтом море и воздух намного чище. АБСОЛЮТНО нет комаров и прочих кровососов. За весь период - ни одного укуса!
Если есть желание набраться впечатлений - только машиной.
 Очень удобно оказалось путешествовать по городам на минивене с матрасом2 х 1.5 м на полу. Быстро и комфортно. Отсутствие некоторого туристического оборудования восполнялось за счёт кафе и заправок. Зато избавляло от мелких хлопот по жизнеобеспечению. Кроме нас подобным образом на кемпинге отдыхали чехи на фольксваген шаран и литови на фольксваген каравелла. Это самый удобный вариант, за счёт салона - трансформера в кровать.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Харьков - Варна
« Відповідь #17 : 25-08-2018, 16:56:28 »
Классно, Николай отчет супер. Спасибо за повествование, я много слышал о поселениях нс Дунае, особенно о том, что девушки должны выходить замуж только за своих.
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Харьков - Варна
« Відповідь #18 : 25-08-2018, 16:57:18 »
Николай, Вы молодец! Хороший отчет с фотографиями! :ay: :ay: :ay: Спасибо за предоставленное удовольствие! :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Харьков - Варна
« Відповідь #19 : 25-08-2018, 21:44:13 »
Спасибо за отчёт  :az:. Теперь в мою коллекцию разных отзывов о Болгарии добавился положительный, и это радует  :ay:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Магнит

Re: Харьков - Варна
« Відповідь #20 : 26-08-2018, 10:32:07 »
Для меня всё, что западнее Одессы было Terra incognita. В этой части Украины оказалось много интересного. Был в Болгарии ещё в девяностые. Сейчас цены повыше, дороги хорошие а люди спокойные и добродушные. Прямо сейчас, когда пишу,по телевизору (Интер) идет "Орёл и решка, морской сезон 2 серия 1" о Болгарии и Золотых песках.
Вся поездка на круг заняла вот столько
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Харьков - Варна
« Відповідь #21 : 26-08-2018, 13:01:10 »
А вообще, каков бюджет путешествия вышел? По топливу и на остальной отдых
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Харьков - Варна
« Відповідь #22 : 26-08-2018, 14:53:16 »
А вообще, каков бюджет путешествия вышел? По топливу и на остальной отдых


Делаю предположение: дороже, чем вышла бы Грузия примерно в два раза  :bw:  :ab:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Харьков - Варна
« Відповідь #23 : 26-08-2018, 15:56:15 »
Примерно 7000 грн на топливо и примерно столько на все остальное, а может и больше. Наверное гдето около 600 евро, это нормальная цена за такое путешествие. Ну дождемся фин отчета от Николая
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Магнит

Re: Харьков - Варна
« Відповідь #24 : 26-08-2018, 20:35:35 »
Маршрут был извилистый и не экономичный. Уложился в 20 000 грн. Из них 9000 грн на топливо. Зато выгулял всю семью и самому понравилось!
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Харьков - Варна
« Відповідь #25 : 26-08-2018, 20:41:55 »
Нормально. Моё предположение подтвердилось. Грузия мне обошлась максимум в десятку при том же раскладе.
Это не к тому, что лучше, мы едем отдыхать, а "деньги - это пыль", как говорил П.С.
Потрынькать можно и в два раза больше. Колбаски по 4 евро - так они и у нас не дешевле.
Хорошее путешествие. Может когда-нибудь и поеду туда, но у меня больше приоритет - Кавказ.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Харьков - Варна
« Відповідь #26 : 27-08-2018, 09:19:54 »
Отличное путешествие получилось :ay: Так сказать хороший выгул семьи и нового автомобиля, поздравляю. Всегда говорил, одни ноют и ищут оправдания, вторые берут и просто едут :ae:
Еще раз спасибо за развернутый отчет, немного для себя подчеркнул...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Харьков - Варна
« Відповідь #27 : 27-08-2018, 20:18:29 »
Класс!!! Спасибо Николай за отчет :ay:. Сам хочу в те места съездить :bd:, но  :bw: хотелок очень много :ag:.
 

Оффлайн Maygli

  • Повідомлень: 11
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Черкассьі
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21065 Скиф 2м Палатки
Re: Харьков - Варна
« Відповідь #28 : 28-08-2018, 22:02:46 »
Очень интересное путешествие! Главное , что все по чуть-чуть и сложилось в отличный отдых!!!
 

Оффлайн Магнит

Re: Харьков - Варна
« Відповідь #29 : 29-08-2018, 10:05:45 »
В пути мне помогала ориентироваться лицензионная программа Навител. С ней нужно быть внимательным: хотя в установках указаны хорошие дороги и короткий путь, она упрямо выбирала короткий, в ущерб качеству дороги. Нужно всегда просматривать и логически взвешивать новый маршрут. А вот за границей я не стал покупать новые карты на Европу и успешно пользовался бесплатной MAPS.ME. Очень нормально вела даже в городе. Базар в Варне нашли и приехали именно по ней. Спасибо авторам!
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal