Автор Тема: Зимний слет в Карпатах, январь 2010  (Прочитано 17581 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Albatross

  • Гість
.
 

Albatross

  • Гість
.
 

Albatross

  • Гість
Сувенирный рынок
Сувенирный рынок в Яремче, который находился прямо возле нашего лагеря, заслуживает особого внимания.
Такого разнообразия западноукраинской культуры в одном месте, я не видел!
Товары на любой вкус.
Тут уж наши жены и дети, оттянулись сполна!
Чего только стоили Гуцульские костюмы, в которых нам так счастливо удалось сфотографироваться на память об этом слете.
Те, кто, когда - либо попадут на этот рынок помните, что если Вы заговорите на русском языке с продавцом, Вас счастливо примут за ближних соседей и могут аккуратно продать дороже обычного, но если Вы будете покупать несколько товаров в одном месте не забывайте торговаться, это принято в данном регионе.
Просьба не наглеть и помнить, что есть товары, которые выполнены вручную и большой торг может ранить, добрую, гуцульскую душу!!!
Так же не забывайте о том, что продавцы имеют очень маленький временной фактор для продажи товара, а так же находятся не в Крыму, а в Карпатах и стоят на свежем, холодном и пронизывающем воздухе.
 

Albatross

  • Гість
Водопад возле лагеря.
Водопад, который находился в пятиста метрах от нашего лагеря назывался «Яремчанский каскад».
Место действительно красивое и каждый из нас мог в любое время пойти к нему и помечтать о чем - то душевном и приятном.
По слухам местных жителей мост через реку, по которому за день проходит огромное количество туристов, построили в прошлом году и нам, судя по всему, очень повезло. Предыдущий имел очень плачевное состояние, и ходить по не нему было очень опасно.
Много описывать не буду – лучше поехать и увидеть своими глазами!
 

Albatross

  • Гість
Обмен опытом.
Каждый для себя на слете получил, что - то полезное.
Наши жены отдохнули от обыденной домашней суеты и вдоволь наболтались, делясь опытом на разные темы.
Наши дети познакомились с новыми друзьями и свободно прогуливались по местным окрестнастям.
Мы мужчины доказали, что мы еще на многое способны и зима нам не помеха.
А самое главное для караванеров, это обмен опытом в караванерском движении. Ведь мы пионеры этого самого движения и кто как не мы, пробиваем лбом, до боли простые вещи.
Кому то надо узнать, как запустить холодильник от газа, кому надо знать, как пользоваться отопителем во время движения, кому то про тормоза интересно…
Этот список можно описывать до бесконечности, но не в этот раз!
Что бы знать много – надо ездить, хотя бы по трем причинам: первая, что бы испытать все прелести караванинга на себе, вторая, что бы поделиться потом опытом с друзьями, а третья, что бы не было жаль за прожитые годы.
Все это УКРАИНСКИЙ КАРАВАНИНГ в чистом виде!!!
 

Albatross

  • Гість
Колядки.
Эх, друзья, какие в Яремче колядки!
Местная молодежь, знает толк в колядках!
Это надо слышать!
Наши дети аж заслушались, но и так же внимательно сориентировались и тут же просекли, что надо и себе подзаработать!
Отпросившись на часик, наши дети отправились колядовать!
Антоха и Андрюха так вошли в кураж, что закалядовали по соседки Арсению Яценюку который отмечал рождество в соседней колыбе под названием «Гуцульщина».
Колядки читали и мы, в узком кругу караванеров, за очередным фуршетом в обмен на памятные призы.
 

Albatross

  • Гість
.
 

Albatross

  • Гість
Прощальный ужин или СЛЕТ КАРАВАНЕРОВ УКРАИНЫ В КАРПАТАХ – ОБЪЯВЛЯЕТЬСЯ ЗАКРЫТЫМ!!!
Простоявши лагерем возле калыбы долгое время, мы все же решили отметить закрытие слета именно в ней, той самой гостеприимной «ГРАЖДЕ».
Ознакомившись с меню, мы все, дружно отправились в один из лучших залов (всего их три).
Разместились и сделали заказы.
Закрытие слета отметили на славу…
Последним был тост - СЛЕТ КАРАВАНЕРОВ УКРАИНЫ В КАРПАТАХ – ОБЪЯВЛЯЕТЬСЯ ЗАКРЫТЫМ!!!
 

Albatross

  • Гість
P.S.
От себя лично хочу поблагодарить:

Мою любимую жену Татьяну, за терпение и критику при прослушивании сырого текста.
Моего старшего сына Никиту, в корректировке фотографий подготовленных для отчета.
Моего младшего брата Дениса, за помощь в поездке на своем автомобиле при поиске места в «Буковеле».
Если бы, именно он не предложил свои услуги, возможно, мы бы замерзли в пути, отогревая солярку в одном из наших с Федором VITO.
Руководство колыбы «Гражда» г. Яремча ул. Свободы д. 280/1 тел. (03434) 2 – 17, моб. (067) 94 55 444 Светлана Михайловна или Дмитрий (отличный парень который все время возился с нами, начиная с розеток 220, питьевой водой и заканчивая выгребной ямой, куда мы сливали биокапсулы), за предоставленную возможность проведения слета на высоком уровне.
Без гостеприимства этих людей мы бы не смогли провести качественный слет в Карпатах.
Приятную, местную пару Тараса и Марию за предоставленную скидку, и возможность сфотографироваться на память в настоящих украинских костюмах 067 906 50 71.
Конюха Ивана, за отличную, конную прогулку в горы, нашего коллектива.
И, конечно же, всех тех, кто принимал участие, в данном проекте включая участников слета.
Заранее всем спасибо, за терпение в ожидании вышеизложенного отчета!


С уважением, ALBATROSS (странствующий).
Расставаться, что бы встретится вновь!
 

Оффлайн Hobbyt

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Rimor Katamarano 3 шасси Ford Transit
Не ну на последней фотке очки мог бы и снять, хотя в Карпатах без очков, ультрафиолет выедает глаза...
 

Albatross

  • Гість
Не могу, Олег! :ad:
Я же подрабатывал в Буковеле инструктором – меня могут узнать! :af:
Не выдавай меня, не кому!!!
:al:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal