Автор Тема: 100 лет караванингу - ВСТРЕЧА в Букском каньоне  (Прочитано 28644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн юм

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: киа спортейдж.gek unior
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #15 : 16-01-2010, 12:14:36 »
А как,на счет майских праздников.должно быть и тепло и красиво.
 

Оффлайн Павел

100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #16 : 16-01-2010, 12:23:59 »
Вопервых неотремонтированные после зимы дороги,вовторых после открытия сезона-нужно накопить на топливо.Я ТАК ДУМАЮ! :bw: 
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн юм

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: киа спортейдж.gek unior
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #17 : 16-01-2010, 12:44:04 »
весной там должно быть очень красиво,а в сентябре возможны затяжные дожди.
 

Оффлайн Павел

100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #18 : 16-01-2010, 12:57:19 »
Нам с Донецка езды,неспешной,почти двое суток. Это должны тогда быть затяжные выходные. Давайте обьединять открытие и юбилей. :ac:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #19 : 16-01-2010, 13:49:41 »
Мое мнение - не нужно делать громких заяв. Спокойно договоримся и встретимся. Сентябрь месяц - это уже будет закрытие сезона.  :ab: Об этом позже
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Hobbyt

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Rimor Katamarano 3 шасси Ford Transit
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #20 : 18-01-2010, 11:49:01 »
Встречи...и общение  - это всегда хорошо....особенно такая дата... :bp:
 

Оффлайн Zaichik3152

  • Повідомлень: 204
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: на Днепре
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21083
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #21 : 18-01-2010, 13:50:37 »
Вот и ожила тема. Думал уже все, нет у людей романтики. А есть  :ad:
Я в первой тройке - кто за, но в пределах Украины.
 

Оффлайн Hobbyt

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Rimor Katamarano 3 шасси Ford Transit
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #22 : 18-01-2010, 22:02:31 »
Даже можно сказать в РАЗУМНЫХ пределах....
 

Юрий

  • Гість
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #23 : 19-01-2010, 01:28:36 »
В любом проэкте должна быть альтернатива,дикуссии,а в споре рождается истина.Есть еще и такой вариант проведения этого меропроиятия:Время в июле,когда тепло(воздух до +40,а в Азове +28)  и дороги уже в норме.Место-4км Арабатской Стрелки-турбаза Геническ.(На самом берегу Азовского моря)Эта турбаза имеет большую территорию, круглосуточную охраняемую площадку(за порядком круглосуточно следит служба охраны),воду,душь,туалеты,электроэнергию(надо решать с руководством на месте),кафе,продовольственный магазин,рынок,рядом г.Геническ,где есть все и намного дешевле,чем на Арабатской Стрелке.Рыбалка в море с лодки,а при штормах на Сиваше,через дорогу,с берега.(любителям поесть свежую рыбу не упираясь, с 6 до 9 утра на рыбные ряды Генического рынка)В прошлом году,в отличие от прошлых лет,на турбазе находились уже 4 каравана и с десяток СКИФов(это кроме палаток с машинами и домиков),причем не только Украинские,но и Российские и Белорусские.Для детишек место изумительное,так как кроме теплого Азовского моря,на базе есть детские атракционы и компьютерный игровой салон.Территориальное расположение,для всех участников данного мероприятия вполне благоприятное,так как встретились,отметили,обсудили и:кто остался,кто домой, кто едет в Крым,Кавказ и т.д.,так как до трассы Москва-Симферополь 18 км.Единственное,что газ надо заправить в Новоалексеевке(18 км по пути),так как в Геническе бывают проблемы.Кроме того,тень там полностью отсутствует,следовательно надо брать с собой шатры и навесы.Территориально-это нормально для всех участников,так как это самый центр нашей мамы Украины,мало-мальски нормальные дороги и дорожная инфраструктура.Эта турбаза имеет свой сайт,где можно посмотреть фото и все о ней.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #24 : 22-01-2010, 00:27:22 »
а может на Троицу? Это как раз конец мая, начало июня? Три дня выходных, при желании можно захватить один рабочий день - получаем с дорогой 4 дня.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Aviator

  • Повідомлень: 359
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: г. Кривой Рог, Украина
  • Яка у Вас техніка: Маленький машин
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #25 : 22-01-2010, 00:49:25 »
Заманчиво. Доживем - посмотрим.   :bw:
Главное - любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха.  (с) Д.Трамп
 

Юрий

  • Гість
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #26 : 22-01-2010, 05:44:19 »
Троица не катит,так как с караваном или автодомом при любом раскладе,надо добираться,в любой конец Украины приблизительно,в среднем, два световых дня(это без форс-мажора,жезла и гвоздя).А вот два и два-будет четыре,а времени на  общение нет.Поэтому,я и предложил такой вариант,когда у людей будет время(спланированное заранее),у детей всех возрастов начнутся полноценные  каникулы.Температура воздуха и моря будет самая оптимальная,дабы не уродовать себя и членов экипажа,единственная экономия на водке,которой в жару идет намного меньше,чем в обычных условиях.Таким образом на это мероприятие можно будет привлечь побольше желающих, а место (4 км Арабатской Стрелки) территориально расположено так,что это вполне выгодно всем участникам данного проэкта.Единственное,что,кому поближе,надо будет одному смотаться туда на легке,может и на троицу,и договорится с руководством базы,что бы ближе к дате пригласили электрика и спустили с воздушек(в районе стоянок,метров 100 от побережья))несколько проводов с розетками.А вот проблем с охраной, заездом,туалетами,водой,душем там просто нет и никогда небыло.Из сметы расходов: сутки стоянки,независимо от членов экипажа в прошлом году стоили 40 грн. и 10 грн.брали за сутки подключения электроэнергии(10 грн.за электроэнергию в сутки,по сравнению со стоимостью бензина в генератор-это мизер) Единственное,местному электрику,за один подъем когтями на столб,мы платили единоразово, 50 грн. и он оттуда спускал по две независимые розетки,там вдоль всей стоянки идет воздушка и 5 или 6 столбов,так что проблем никаких нет. Конечно человек предполагает,но бог располагает !
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #27 : 22-01-2010, 21:20:54 »
Троица не катит,так как с караваном или автодомом при любом раскладе,надо добираться,в любой конец Украины приблизительно,в среднем, два световых дня(это без форс-мажора,жезла и гвоздя).А вот два и два-будет четыре,а времени на  общение нет.


Будем подбирать место равноудаленное от всех участников. Ну и что-бы не собраться в поле, присмотрим историко-архитектурное место Украины.  :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #28 : 22-01-2010, 21:33:14 »
давайте где нибудь по серединке я за
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
100 лет караванингу! - треп
« Відповідь #29 : 22-01-2010, 21:50:39 »
давайте где нибудь по серединке я за

Оно так и будет, ближе к лету.

PS я к этому времени закончу небольшую модернизацию своего скифика
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal