Автор Тема: О фонариках...  (Прочитано 47277 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: О фонариках...
« Відповідь #45 : 23-08-2011, 17:05:30 »
все нормально. законы физики рулят. где то по 5-7 мин 3-4 раза крутиш тогда работает от 30 до 40 мин. У моего ручка на боку  :ag:


Игорь, там на боку одно гнездо одновременно для зарядки самого фонарика и переключатель на зарядку от него же мобильников. Я туда вставил зарядку, но он что-то не заряжается? :ac:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О фонариках...
« Відповідь #46 : 24-08-2011, 19:24:01 »
Петрович, там распайка оставляет желать лучшего, как и сам разьем... У меня просто не был подпаян провод "-" к гнезду поетому он и сам не заряжался и мабильник не заражал. А вообще идея мне понравилась, но исполнение - нет, поэтому ручку крутит сейчас кум - он любитель таких цяцек  :bp: и я ему их частенько дарю в обмен на помощ в ремонте авто  :ah:
Да, вот еще. скорость зарядки сильно зависит от скорости вращения ручки! крутить надо 1 оборот \ секунда, и ли быстрее,  тогда заряд ОК, но быстро надоедает!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: О фонариках...
« Відповідь #47 : 07-09-2011, 00:00:53 »
Прикупил себе фонарик с сети магазинов ЭПИЦЕНТР. Цена 58 грн. Корпус прочный из легкого сплава устойчив к падениям и ударам.


 
Качество луча и самого фонарика отличное !!! 
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: О фонариках...
« Відповідь #48 : 07-09-2011, 12:39:57 »
Прикупил себе фонарик с сети магазинов ЭПИЦЕНТР. Цена 58 грн. Корпус прочный из легкого сплава устойчив к падениям и ударам.


 
Качество луча и самого фонарика отличное !!! 


Александр а сам излучатель в нем лампа или светодиод(ды) ?
все добре переймай, а зла уникай
 

poputchik

  • Гість
Re: О фонариках...
« Відповідь #49 : 07-09-2011, 12:59:23 »
Александр а сам излучатель в нем лампа или светодиод(ды) ?
А если вИнимательно посмотреть внизу картинки, то увидим надпись: 1LED
Делаем вывод: Один светодиод :bf: и наверное мощный :bn: раз обещают луч в 150 метров.......но не факт :bw:
Да по большому счету все фонарики по своему хороши, главное светят, но недолго, пока живы батарейки. Вот и ищем что то, чтобы без них!
А по поводу батареек, так никто не мешает вместо них поставить аккумуляторы. Есть правда недостаток, обычно в таких фонарях (с тремя батарейками), светодиод включён напрямую без стабилизатора тока (драйвера), а это есть очень НЕ ГУД!!!
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: О фонариках...
« Відповідь #50 : 07-09-2011, 22:44:56 »
Ну что могу добавить: излучатель светодиод, а по поводу дальности освещения луч бьет очень точно, реально без проблем ночью смогли рассмотреть 22 этаж многоэтажки. А это примерно 70 метров от земли. 
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: О фонариках...
« Відповідь #51 : 08-09-2011, 16:06:44 »
У меня налобный фонарь с аккумом на 3,6В с одним диодом. аккум заряжается как в машине, так и от 220В Друг привез из Китая. Аккум, товарищи, решает! :)  :ay:
067-380-75-04
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: О фонариках...
« Відповідь #52 : 08-09-2011, 22:51:50 »
У меня налобный фонарь с аккумом на 3,6В с одним диодом. аккум заряжается как в машине, так и от 220В Друг привез из Китая. Аккум, товарищи, решает! :)  :ay:

А вот здесь, пожалуйста, сначала и поподробнее. Где,что и почем? :br:

Так его же заряжать нужно, а не круть-верть. Светодиодные фонари жрут мало(если не на 200метров) и нескольких комплектов батареек вполне хватает на лето. Не говоря уже АКБ для подстраховки. Сейчас уже не проблема в свете. Универсальные фонари(красный с радио, трубками дневного света и галогенкой) переделывают под светодиоды и возят доп. АКБ 
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: О фонариках...
« Відповідь #53 : 08-09-2011, 23:32:30 »
Такие фонарики видел в заводском исполнении, вместо ламп дневного света - диоды. А я сам переделал  :ay:
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: О фонариках...
« Відповідь #54 : 09-09-2011, 17:06:12 »
Такие фонарики видел в заводском исполнении, вместо ламп дневного света - диоды. А я сам переделал  :ay:


У меня (красный) работает без проблем лет 8-9, третий аккум уже :ay:
Интересна будет  схема(или описание) распайки да и фото желательно , сколько диодов поставили?
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: О фонариках...
« Відповідь #55 : 09-09-2011, 22:46:23 »
У меня тоже работает, наверно столько же. Акумулятор, правда второй. Но дневной свет, как говорится, приказал долго жить, уже давно. Замена ламп, результата не дала. Вот и решил переделать. Поставить диоды не проблема, а вот сохранить функции родного выключателя морока. Переключатель впаен сразу в плату. Я перерезал все дорожки возле переключателя, и провел провода напрямую от АКБ и ламп. Функции остались теже, вкл. одна, или две лампы. Единственное, из за неудобства всего этого монтажа, оторвались от платы два провода. Откуда, так и не нашол. Теперь у меня не работает приемник. Очень жаль. Внешне выглядит так  

 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: О фонариках...
« Відповідь #56 : 19-09-2011, 22:58:08 »
У меня тоже работает, наверно столько же. Акумулятор, правда второй. Но дневной свет, как говорится, приказал долго жить, уже давно. Замена ламп, результата не дала. Вот и решил переделать. Поставить диоды не проблема, а вот сохранить функции родного выключателя морока. Переключатель впаен сразу в плату. Я перерезал все дорожки возле переключателя, и провел провода напрямую от АКБ и ламп. Функции остались теже, вкл. одна, или две лампы. Единственное, из за неудобства всего этого монтажа, оторвались от платы два провода. Откуда, так и не нашол. Теперь у меня не работает приемник. Очень жаль. Внешне выглядит так 


спасибо, наглядно и понятно! Мой пока работает весь, дневные лампы живы, но зажигаются уже с трудной паузой! Думал вставить туда ленты светодиодные потом
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: О фонариках...
« Відповідь #57 : 19-09-2011, 23:51:24 »
Светодиодные ленты -12В. А в фонарике - 6В. Поэтому поставил отдельные светодиоды.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: О фонариках...
« Відповідь #58 : 07-11-2011, 12:34:05 »
в АТБ увидел фонарь светодиодный-аккумуляторный заряжается от 220, на 60 светодиодов  за 75грн. Мож кто купил и пользовал уже, на сколько хватает его заряда? На вес тяжеленький :bw:
все добре переймай, а зла уникай
 

poputchik

  • Гість
Re: О фонариках...
« Відповідь #59 : 07-11-2011, 14:19:27 »
у Мну такой, только на 30 светодиодов, внутри стоит два кислотных аккумулятора (точнее два двухбаночных) в параллель, на выходе 4 Вольта, имеет два режима свечения (100% и 50%), на всю мощность сдыхает через минут 40, а если вполовину, то может продержаться 2-3 часа. Да и перед использованием надо обязательно зарядить, сильный саморазряд, за две недели в выключенном состоянии садится процентов на 60-70.....вот как-то так, если кому интересно, могу выложить (вечером) фотки внутренностей

з.ы. разобрал для переделки, буду аккумулятор менять на литиевый, большей ёмкости
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal