Автор Тема: Поговорим о генераторах  (Прочитано 60453 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #330 : 04-02-2021, 16:24:59 »
Украина выдала Электрогенератор Firman SPG 1000I по цене от 14640 до 14640 грн., но в наличии нет.


 Ну нихрена себе  :bu: :bu: :bu: Я в Краснодаре нашел за 8500рублей!!!


ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Француз

  • Повідомлень: 30
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Россия Тула
  • Яка у Вас техніка: MITSUBISHI OUTLANDER СКИФ М2
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #331 : 04-02-2021, 16:51:49 »
Всем спасибо за советы! Я вот нашел в Аксае магазинчик, у них FIRMAN 1000I по смешной цене 7т.р. везде 14-16т.р. Позвонил, поговорил, в наличии 30-40 штук, год гарантии, высылают ТК, могут наложенным платежом. Как то уж слишком дешево, может подделка или лохотрон? Кроме Firman у них большой выбор других генераторов.        https://www.avito.ru/rostov-na-donu/remont_i_stroitelstvo/generator_invertornyy_firman_1kvt_1969395127
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #332 : 04-02-2021, 16:59:33 »
Ух ты! Надо брать!!! :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Француз

  • Повідомлень: 30
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Россия Тула
  • Яка у Вас техніка: MITSUBISHI OUTLANDER СКИФ М2
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #333 : 04-02-2021, 17:24:20 »
А почему бы дальше от машины не заряжать? 0.8л в час примерно. Ток заряда больше, ненужных вещей меньше. Я один отдых без всяких панелей был. Раз в день машину на час завел и порядок. А если стационарно в машине поставить, протянуть провода для зарядки, то пока за молочком сгонял он и подзарядился.
  У меня Outlander, мотор 2.4 л. 170 л.с.  расход наверное большой на холостых. Акб весит 45 кг. особо не потаскаешь его в багажник для зарядки пока за молоком едешь))) Зато есть мощные фирменные 5-ти метровые провода для прикуривания, с палец толщиной. Но генератор все равно надо брать, тем более по такой смешной цене. Конечно если это не лохотрон.
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #334 : 04-02-2021, 21:45:42 »
у меня кипор,2000,бензонасос там сразу лучше поменять на металлический,с хонда-леад,а чтоб лучше заводился-я воткнул в поролон фильтра иглу с капельницы и трубку наружу вывел,с газового баллончика попшикал-и заводится легко...весит он22 кг,да и место занимает,но уже выручал здорово,вилку я тоже не нашёл,латунные пластинки с проводами,на плюсовом-узел,так и пользуюсь
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #335 : 11-10-2022, 20:51:54 »
Заморочил себе голову вопросом - а какую синусоиду выдает обычный китайский не инверторный генератор? Теоретически поскольку это генератор а не инвертор (преобразователь постоянного тока 12в в 220в) то по любому должна быть настоящая синусоида?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #336 : 11-10-2022, 21:13:59 »
Я не заморачувався таким, хоча в мене простий генич. Подключав до нього холодильник на Пельт'є, а також зарядний пристрій Аіда - все працювало. А також болгаркою робив, нарікань ні яких.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #337 : 12-10-2022, 09:48:39 »
С генератором интересная история. Там где должна быть фаза и ноль везде светится контролька, но при том все устройства требующие синусоиду работают, двигатели и т.д. Я свой 2.8 квт. перевел на газ. При том он может работать как от пропана, так и от домашнего газа из трубы, что не может не радовать. Буду пробовать подключать его к природному газу т.к. начались веерные отключения. От пропана он отлично работал.
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #338 : 12-10-2022, 14:47:25 »
з цього місця,будьласка,докладніше-замислювався ,тільки сумніви є,ходять чутки,що газ вбиває головку,а у геничів ресурс і без того не надто великий-у дешевих 2-тактників десь годин 50,у інверторного 4-тактного -500
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #339 : 12-10-2022, 15:03:51 »
Та что подробнее, купил карбюратор с редуктором, подключил, работает)) Выработал литров 15 газа, примерно 2.5 л в час наверное, точно не помню. Генератор купил давно и б.у. Внешне очень страшный, но рабочий. исползую редко, когда свет пропадает. друзьям на гонки давал, они сварку подключали, болгарки. По ресурсу ничего не скажу, т.к. не чинил его. работает да и работает, сломается знач починим... да, 2х тактный на газу не будет работать, т.к. в бенз масло нужно лить. И есть генераторы уже предусмотренные для работы на газу.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #340 : 12-10-2022, 17:52:49 »
С генератором интересная история. Там где должна быть фаза и ноль везде светится контролька, но при том все устройства требующие синусоиду работают, двигатели и т.д. Я свой 2.8 квт. перевел на газ. При том он может работать как от пропана, так и от домашнего газа из трубы, что не может не радовать. Буду пробовать подключать его к природному газу т.к. начались веерные отключения. От пропана он отлично работал.
там 110 вольт в любой дырке относительно земли (массы) так что контролька будет светиться. Я свой много пользовал в 14 году - работал комп через ибп, ТВ через стабилизатор Украина - на всяк случай - ну и свет в доме. Холодильник ессно не тянет. Дрель-болгарка без проблем. Это я начитался у коллег которые спорят про то что гена выдает ступеньки - типа как простенький преобразователь 12-220 - а комп, автоматика котла и циркуляционный насос отопления работать отказываются. Лазя по инету - открыл для себя что есть таки щеточные гены которые дают 12в а потом через инвертор получается 220  :ai:
На своем заметил особенность - лампы экономки и ссср-овские неоновые "трубки" неохотно включаются. Заземлил корпус гены - стало ощутимо лучше. В доме "0" заземлен.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #341 : 12-10-2022, 17:58:39 »
Та что подробнее, купил карбюратор с редуктором, подключил, работает)) Выработал литров 15 газа, примерно 2.5 л в час наверное, точно не помню. Генератор купил давно и б.у. Внешне очень страшный, но рабочий. исползую редко, когда свет пропадает. друзьям на гонки давал, они сварку подключали, болгарки. По ресурсу ничего не скажу, т.к. не чинил его. работает да и работает, сломается знач починим... да, 2х тактный на газу не будет работать, т.к. в бенз масло нужно лить. И есть генераторы уже предусмотренные для работы на газу.
ХЗ
Готов 100% подтвердить что МЕТАН для головок и выпускных клапанов не совсем хорошо. По пропану вроде как бы этого быть не должно. ИМХО проблемы метана неуместно переносят на весь газ. А спалить головку и клапана можно и на бензе, просто пропан с его октановым 100 позволяет работать на очень позднем зажигании - отсюда и беды.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #342 : 12-10-2022, 20:13:44 »
компу, электронике котла и другой всякой электронике глубоко наплевать синусоида там или нет, т.к. они все равно понижают напряжение и делают ток постоянным, а вот насосику нет, ему важно, хотя знаю что есть насосы, которым тоже наплевать, они дорогие и мало потебляют(не помню название)

По поводу газа я прекрасно и сам понимаю последствия метана, но тут палка 2х концов, 8 грн и 28 грн. плюс нет нужды возится с балонами. если повезет, наэкономлю на капиталку)) Кстати клапана по идее в моем геныче регулируются, можно и заглянуть...
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #343 : 22-10-2022, 12:55:30 »
Если кому интересно, подключил я свой генератор 2.5 квт. К централизованному газу, завел и включил обогреватель 2квт. За 30 минут он сожрал 0.7 куба, если я правильно разобрался с циферками на счетчике. Исходя из того что куб 8 грн. Литр пропана 27грн а литр бензина 50грн. То пофиг на то что газ сухой, двигатель можно починить на сэкономленные… при том что пропана примерно 2 литра в час. +-
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: DocValeriy

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Поговорим о генераторах
« Відповідь #344 : 26-11-2022, 16:12:08 »
А вот перелопатил все и не нашел. Как правильно подключить гену к дому - киоску - магазину  - имеется в виду к существующей проводке? Вариант с автоматикой АВР не предлагать! Имеем что имеем - дом-киоск-магазин в котором заранее не предусмотрено подключение резервного питания. Пошагово и какие подводные камни?
Дерзайте! Я только вот доматерился до успокоения после попыток подключения пятикиловаттной гены к отделению почты - или наоборот - подключения отделения почты к пятикиловаттному герератору.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal