Автор Тема: Багажник на СКИФчик  (Прочитано 45562 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #45 : 15-06-2010, 09:59:15 »
Вот вы любители поспорить на ровном месте?!  :ae:
Смотрите фото - вот это уже полная переделка всех узлов и агрегатов СКИФа, начиная от ходовой и заканчивая навесным оборудованием. И сомнения меня берут - что человек это все заказывал в техническом бюро  :ae:
Да фото взято с Aвтo Тpэвeла.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #46 : 15-06-2010, 10:03:08 »
а вот наши зарубежные скифоводы, ограничиваются только багажником и не пытаются влазить в конструкторские дебри ходовой и навесного. Другими словами - просто багажник  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Vector

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: De Reu 3700
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #47 : 17-06-2010, 00:25:27 »
сомневаюсь я что это заводской багажник. просто думаю подобрали по размеру. Насчет моего хочу сказать, что так как передний борт наклонный (и жесткий, я думаю видно на фото мои ребра жесткости, там квадраты из не полого металла дай боже), он существенно уменьшает парусность груза, да и действительно запас прочности у этого прицепа очень серьезный, я не буду рассказывать сколько он тягает всего на море уже 10 лет в моих руках, а то боюсь я вас в шок погружу) пока кстати ничего не делал по "ходовой" только резину поменял. Надо будет глянуть в этом году, может что-то поменять.
Цитировать (выделенное)
А если спереди поставить направляющие - что-бы крышка имела посадочную жесткость на предмет сдвижки относительно кузова?
Хорошая идея, я наверно реализую у себя. у меня точно надо, т.к. после модернизации крышка стала намного тяжелее оригинала. кг 20 метала ушло на всю эту конструкцию.

А по поводу фото выше, других багажников на скиф, главный плюс моего по сравнению с ними конечно огромный объем. А по сравнению с тем где багажник из труб еще и меньшая парусность.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #48 : 17-06-2010, 00:41:57 »
Я на этих выходных попробую "погонять" со скифом. Посмотрю как будет себя вести эта конструкция. Возможно придется ставить что-то типа спойлера-обтекателя (хотя не хотелось уже мудрить ни чего)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #49 : 17-06-2010, 16:37:42 »
Скорее всего машина и будет неплохим обтекателем! :ah:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #50 : 18-06-2010, 10:50:31 »
Машина как раз и не будет, так как у меня сзади идет разряжение воздуха (универсал - однако) :ah:

Объединение двух сообщений: 15-05-2012, 17:54:10
Погонял на выходных со СКИФом и багажником. Парусность судя по всему увеличилась, но держится органайзер нормально за багажник. Так что удалось с первого раза добиться нужных результатов.  :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #51 : 13-05-2012, 23:19:20 »
Вот сегодня поставил багажничеГ:
картинка кликабельна, смотрим внизу альбома



 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #52 : 14-05-2012, 00:01:59 »
Красиво получилось и симпатично смотрится  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #53 : 14-05-2012, 06:32:46 »
делал в спешке, наверное немного переделаю, перед бокса оказался на 25мм ниже кормы (клюёт носом), хотя вроде бы и нормально.......
Там ещё был один нюанс, не когда и не с чего было колхозить крепления для поперечен. Трубка ручек/рейленгов Скифа имеет диаметр 20 мм, а я брал обычные хромированные, толстостенные, мебельные трубы с креплениями диаметром 25 мм. Вопрос стыковки решил очень просто, сверху Скифовских одел мебельные и теперь они красивые и новенькие........
Правда на ногах пришлось немного разогнуть усики упоров, но всё становится чётко и надёжно....
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #54 : 26-11-2012, 23:10:58 »
Где то темка была, не могу найти, обсуждали мы багажники с учетом транспортировки велосипеда, да что то найти не могу, да и с велосипедным креплением решил подождать, пока воял это, родилась одна потешная мысль, но об этом потом, а сейчас вот такая вот вещь, о которой ниже.
Собрана она по технологии, которую я моделировал в ветке о выносном душе.
Результаты и затраты.
Вес около 5 кг.
Материалы - старая раскладушка и метровый отрезок такой же трубы (по цене металлолома за все 30 гривен) и 2 имеющихся в распоряжении аллюминиевых багета длиною около 2 метров каждый. А самые дорогое здесь оказались... болты и гайки, наверно гривен на 50-60 :br:.
Конструкция крепиться к крышке через отверстия пробитые прежним хозяином через лист  и каркас крышки по продольной стороне и лист и ввареный уголок по поперечной стороне. Старая конструкция меня не устраивала из-за своей массивности (килограмм эдак 25) и распахнуть - запахнуть скифа без помошника было стремновато.
Планы. Не нашел нужное количество брезента. Найду будет сумка с кразисным дном. Идея планируется такая, сумка шнуруется к багажнику, перед разбивкой легеря снимается с багажника и не разбираясь, исполюзуется как чулан, в чулане соль, консервы, дрова.....  :ag:
А теперь фоты:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #55 : 27-11-2012, 19:24:52 »
А получилось хорошо, аккуратно и красиво. Вот только крепление смущает, там же жесткости нет вообще?! Я в этом году красил свой прицеп, так когда снял свой багажник, обратил внимание на прогиб в в местах крепления багажника. Т.е. нагрузки багажника приличные + наши дороги.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #56 : 27-11-2012, 19:31:11 »
 прогиб в в местах крепления багажника


Может пятаки большие подложить...например с нержавейки :bk:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #57 : 27-11-2012, 19:32:34 »
да продавливает вниз. с низу нужно хорошие проставки ставить. да и не грузить как я гружу обычно  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #58 : 27-11-2012, 22:18:04 »
А получилось хорошо, аккуратно и красиво. Вот только крепление смущает, там же жесткости нет вообще?! Я в этом году красил свой прицеп, так когда снял свой багажник, обратил внимание на прогиб в в местах крепления багажника. Т.е. нагрузки багажника приличные + наши дороги.


Спасибо :ah:
По креплению нормально должно быть, я к сожелению не нашел фотки внутри крышки без фанеры ( :ah: а ведь делал) там прежний хозяин по уму делал, так как его вариант и без груза был капитальной конструкцией (прут 8 мм):
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #59 : 14-01-2013, 11:08:05 »
А ни у кого нет фото внутренностей крышки? Хочу поставить жигулевский багажник. Запасся листом нержавейки - хочу с нее пятаки повырезать под ножки, для большей площади опоры. А вот что может понадобиться внутри крышки не представляю, а сделать все нужно за один день, что бы утром вытянуть скиф с гаража, а вечером затянуть.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal