Автор Тема: КУПАВА»-813310/ 813300  (Прочитано 22087 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
КУПАВА»-813310/ 813300
« : 28-01-2010, 22:53:39 »
прицепы «КУПАВА» моделей 813310/813300 — туристические прицепы, предназначенные для автопутешествий и отдыха двух человек (813310) и семьи из четырех человек, если это модель 813300. Обе модели укомплектованы необходимой мебелью, туалетной комнатой с душем и биотуалетом Thetford, газовой плитой, мойкой, газовым отопителем фирмы Trumatic, холодильником Electrolux объемом 70 л, работающим от напряжения 220 В или 12 В, так же работает от газового баллона, расходуя при этом всего 0,4 литра газа в сутки.

Модель 813300 оборудована дополнительным внешним багажным отсеком. Кроме того, если спальных мест четыре, то на самом деле кроватей три – одно спальное место двойное и имеет размер 1200х2100 мм

Все окна у этих моделей прицепов открываются, могут быть дополнительно оснащены противомоскитной сеткой.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #1 : 29-01-2010, 04:01:12 »
Мне приходилось заживо видеть эти кемпера,правда я просто не помню чию западную марку они выкупили,но качество изготовления этого чуда на Белорусской земле -противное. Видно еще у них осталось совковое представления о ТНП, где советский человек будет брать все,так как альтернативы другой нет.Правда для того,что бы белоруссы покупали именно  кемпера своего производства,у них запрещено ввозить в год больше одного кемпера, на живую душу из-за границы.В прошлом году,пересекаясь с одним беларусским караванером, занимающемся именно этим бизнесом,он мне поведал,что в год пригоняет 5-6 кемперов из - за границы,так как у него просто нет больше родственников,на которых их можно расстомаживать.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #2 : 21-03-2010, 18:16:09 »
Перед тем как купить свой прицеп-дачу http://photofile.ru/users/sallat/3353235/ , посмотрел довольно много разных. Съездил на завод МАЗ-Купава, посмотрел новые. Не впечатлило. Не понравилось,что нет вдоль крыши профиля под пристяжную палатку ( а я без неё прицеп уже и не представляю), даже под заказ отказались поставить. Поговорил с минскими караванерами, мнение о Купаве у них только негативное, говорят, за несколько лет убиваются в хлам.
 

Юрий

  • Гість
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #3 : 21-03-2010, 19:23:17 »
Перед тем как купить свой прицеп-дачу http://photofile.ru/users/sallat/3353235/ , посмотрел довольно много разных. Съездил на завод МАЗ-Купава, посмотрел новые. Не впечатлило. Не понравилось,что нет вдоль крыши профиля под пристяжную палатку ( а я без неё прицеп уже и не представляю), даже под заказ отказались поставить. Поговорил с минскими караванерами, мнение о Купаве у них только негативное, говорят, за несколько лет убиваются в хлам.


Разве можно сравнить,то что Вами представлено на фото с КУПАВОЙ ? Ведь Купава выполнена корявыми руками,с абсолютно безвкусным дизайном.А вот оборудование вызывает очень большую критику.Мне в прощлом сезоне приходилось общаться со счастливыми обладателями двух Купав-они не в восторге.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #4 : 21-03-2010, 23:25:13 »
Тоже касается и купавовского автодома. Видел в Крыму б/у-й , заходил вовнутрь посмотреть. Жуть. Мне, как минчанину, хотелось бы гордиться нашей продукцией в этой отрасли, но, к сожалению, не получается. Грустно. Руки и головы толковые есть, а результат.... :ac:
 

Оффлайн Trianon

  • Повідомлень: 128
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: С.Петербург
  • Яка у Вас техніка: Внедорожник + палатка
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #5 : 24-03-2010, 00:17:41 »
 :ah: :ah: :ah:Извините,что вмешиваюсь в столь бурное обсуждение-при этом хочу задать ,а она у Вас была??? Такое обсуждение мне напомнило обсуждение (извините за тавтологию) штатовского фильма " ЖАРА", в СССР его некто не видел,но все кричали : долой,позор,к ответу за клевету,- а вышел на экраны спустя десять лет- оказался дешёвым боевиком :af:  У меня была КУПАВА-3780,сразу оговорюсь,немного переделал под свои нужды,так вот она меня полностью УСТРАИВАЛА :az: НА рыбалке,охоте-была не заменимой. Вот так вот коллеги :az:
 

Юрий

  • Гість
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #6 : 24-03-2010, 01:35:18 »
 :ah: :ah: :ah:Извините,что вмешиваюсь в столь бурное обсуждение-при этом хочу задать ,а она у Вас была??? Такое обсуждение мне напомнило обсуждение (извините за тавтологию) штатовского фильма " ЖАРА", в СССР его некто не видел,но все кричали : долой,позор,к ответу за клевету,- а вышел на экраны спустя десять лет- оказался дешёвым боевиком :af:  У меня была КУПАВА-3780,сразу оговорюсь,немного переделал под свои нужды,так вот она меня полностью УСТРАИВАЛА :az: НА рыбалке,охоте-была не заменимой. Вот так вот коллеги :az:


Вы извените,но на форуме обсуждаются вопросы людьми,которые имеют серьезный опыт современного караванинга.Есть и новички.Есть люди,которые поменяли не один караван или автодом.И поверьте мне,что после любого (немецкого,английского,польского )каравана-Купава-это  день и ночь.И не надо этот фельетон иметь,достаточно его осмотреть внутри и снаружи,почитать технические характеристики,дабы не лезть в позорное советское прошлое.И если Вас данная модель и ее изготовитель устраивали,то это только Ваше мнение.И не один сегодня караван иностранного производителя не надо к себе пристраивать,там все уже качественно сделано на благо человека,а не на выполнение социалистичеких обязательств.Ввиду эксперимента,возьмите в прокате караван любого иностранного производителя,желательно после 1990 года выпуска,съездите один раз на рыбалку и все поймете,дабы не дискуссировать на эту тему.А в СССР и палатка военная, то же всех устраивала.Но СССР-это было в прошлом веке,а сегодня на дворе 21-ый.
 

Оффлайн Trianon

  • Повідомлень: 128
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: С.Петербург
  • Яка у Вас техніка: Внедорожник + палатка
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #7 : 24-03-2010, 02:46:27 »
 :bu: Извините,просто другого ответа увидеть и не ожидал: Типа Я а ты ...   Новичок ,а форум ВАШ , мне не смотря не на что понравился  :ay: :ay: :ay:  Вы это скажите Своим СКИФОВОДАМ они с удовольствием ходят на ссср-овском и число их ростёт :af:
 

Оффлайн Trianon

  • Повідомлень: 128
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: С.Петербург
  • Яка у Вас техніка: Внедорожник + палатка
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #8 : 24-03-2010, 03:05:01 »
 :bu: Извините,просто другого ответа увидеть и не ожидал: Типа Я а ты ...   Новичок ,а форум ВАШ , мне не смотря не на что понравился  :ay: :ay: :ay: а выше изложенное Вы  скажите Своим СКИФОВОДАМ - они с удовольствием ходят на ссср-овском и число их как не странно растёт  :af:
 

Юрий

  • Гість
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #9 : 24-03-2010, 08:59:13 »
 :bu: Извините,просто другого ответа увидеть и не ожидал: Типа Я а ты ...   Новичок ,а форум ВАШ , мне не смотря не на что понравился  :ay: :ay: :ay: а выше изложенное Вы  скажите Своим СКИФОВОДАМ - они с удовольствием ходят на ссср-овском и число их как не странно растёт  :af:



Не надо путать божий дар с яичнецой,ведь данная тема касается караванов,легендарной марки "КУПАВА".А СКИФы и СКИФОВОДЫ обсолютно из другой темы.А данный сайт Вам не может не понравиться,так как его участники,вступая в свободную открытую демократическую дисскуссию, высказывают свое личное объективное мнение.А вот это мнение и помогает здравомыслящему человеку сделать свой выбор.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #10 : 24-03-2010, 13:16:44 »
УРА!!!!!!!!!! СКИФОВОДЫ-рулят!!!! :az: :az: :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #11 : 26-03-2010, 00:03:49 »
Пообщался давеча с белорусами.Ну сказать что купава караван это тоже самое , что на меня , что я нигерийский космонавт.Да два колеса, да четыре стенки, но.... у меня Кум скифовод ( кстати я их очень уважаю скифоводов) посмотрев на это сказал гэ.....А когда я посмотрел со свое колокольни просто не нашёл слов.Братцы славяне это ж каким нужно владеть развращённым вкусом чтобы так испоганить Адрию.Нет мы тоже как будто не отстаём - ситроен так испоганили (таврия), что мама не горюй, но зачем Вы у нас пример берёте.Так что братья славяне если уж мой Кум не решил менять скиф на купаву это что то ,но значит.Вопрос по гэ купавы могу нарисовать в двух словах.Давным давно лет так 10 назад у меня был пежо 405, и поехали мы покупать с кумом таврию ЛЮКС.Долго ходил вокруг да околе, и не мог понять где ЛЮКС.Хозяин таврии начал объяснять, а я ему вон стоит пыжик в базе, но твоему люксу какать и какать  до него.Занавес.Я к чему, уж на сколько скифоводы ( а ведь молодцы) не принуждённы к туристическому быту, а ведь не ведутся на это совковое ГЭЭЭЭ.На дном из форумов ( не здесь а в Росии) белорусы сами говорят , что это редкое ГЭ.Так что закройте ребята эту тему, лучше бу но таберт ,адрия,хобик,......но только не купава.Я ЕЁ ВИДЕЛ.УЖАС.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #12 : 26-03-2010, 00:24:01 »
Я думаю,  что если бы Купава стоила как 2-3 СКИФа, мнения были бы другие. А так конечно, если цена Купавы не на много ниже Хобби или Адрии - можно порассуждать. Ведь есть же люди которые готовы переделать торговую Купаву. Имея трех летний Мерседес, тяжело найти положительные стороны в новых ВАЗах.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #13 : 26-03-2010, 00:28:57 »
Егор имея 10-15 летний мерседес,трудно расуждать о тазиках, при том что это мерседес по цене тазика ,я выберу мерседес,и не потому что это имя, а КАЧЕСТВО.И ещё .У меня знакомые пытались с мопеда сделать автомобиль.Сделали.Но что с друзей желания на нём ездить не было.Уважаемый Егор почитайте отзыввы белорусов.Всё.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: КУПАВА»-813310/ 813300
« Відповідь #14 : 26-03-2010, 00:30:48 »
А тазик будь он и новым но останется тазиком.Но что обидно не по цене скифа, а по цене мерина
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal