Автор Тема: Я купил автодом.  (Прочитано 76346 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #45 : 28-04-2010, 12:36:00 »
Процесс пошел!!! Молоток, Валера. На шумке особо постарайся над моторным отсеком и полом кабины - основной шум идет от работы двигателя (и только потом бутылки и тарелки). Зараза, не хватает Фиату 6 передачи. На скорости 110 км/час = 3400 об/мин ДИЗЕЛЯ!!, а уж на автобанах при 120-130 и говорить страшно.  У меня на Тойоте - 170 км/час = 2900 об/мин.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #46 : 28-04-2010, 22:32:37 »
Для таких скоростей,нужна северная петля,авто совсем другого класса и раздел форума связанный с автогонками.Я так думаю !
Уважаемые модераторы прошу убрать этот флуд из моей темы.
Уважаемый Юрий - Женя прежде всего говорил о шумотепловибро изоляции моей машины (в продолжение телефонного разговора). Во всех автодомах это слабое место. Я имею ввиду прежде всего кабину. А так как это делается с полной разборкой панели приборов, дверей и т.д. не каждый решится это делать. Мне проще - машина и так разобрана. Грех было не воспользоваться этой возможностью. Сегодня оставил задаток и ребята приступили к выше указанному процессу. За 3-4 дня обещают управиться. Будет обработана полностью вся кабина, задние арки и задний пластик в месте крепления фонарей и т.д. Как сделаю - выставлю фото, а пока фото после покраски, как и обещал. Как Вы понимаете на фото только покраска, без отделки алюминием и т.д.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #47 : 28-04-2010, 22:35:54 »
фото
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #48 : 28-04-2010, 22:55:03 »
Валера - мои поздравления!!!  :ab: за покраску... работа впереди самая сложная, это сборка...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Trianon

  • Повідомлень: 128
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: С.Петербург
  • Яка у Вас техніка: Внедорожник + палатка
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #49 : 28-04-2010, 23:01:23 »
 <<>><<>>
Валера он какой -то чопорный у тебя стал - то есть официальным , может фото чего то не передаёт или так задумал ??? А в обще красота получилась >>!!!
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #50 : 28-04-2010, 23:11:18 »
Наружная отделка еще впереди, потом и определимся с его внешним видомм и чего не хватает.
А вот так происходят работы по ремонту и реставрации. По другому (халтурить) делать не могу, не мое.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #51 : 28-04-2010, 23:25:22 »
Все выкрашено... Ждет установки? Колосальный труд проделываешь - молодец
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #52 : 28-04-2010, 23:27:33 »
молодец :bt:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Юрий

  • Гість
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #53 : 28-04-2010, 23:30:03 »
Да,аппарат получается зачетный и под тысяч тридцать долларов уже потянет точно.Врядли завод изготовитель,вложит такие затраты. Молодец...
 

MOTONIK

  • Гість
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #54 : 29-04-2010, 13:40:46 »
Наружная отделка еще впереди, потом и определимся с его внешним видомм и чего не хватает.
А вот так происходят работы по ремонту и реставрации. По другому (халтурить) делать не могу, не мое.


Класно получилось.
Цвет необычный.Зато видный...

Маленькие детальки красил порошком или анодированием?
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #55 : 29-04-2010, 19:47:07 »
Детали покрашены специальной краскойдля алюминия. Но самое главное - это подготовка. Надо обязательно применять специальную грунтовку.
Цвет действительно получился необычный, сам не ожидал. Но эта фирма (по покраске) хоть и дорогая, но достаточно креативная и профессиональная.
Сейчас жду результатов по тепловиброшумоизоляции.
Что бы все меня правильно поняли - я самостоятельно не крашу и не ремонтирую мебель - это делают профессионалы своего дела. Моя задача правильно организовать работы. Но поверьте, помимо финансов работы для меня остается достаточно много.
Внешнюю закупорку (окна, двери, люки и т.д.) точно буду делать сам, т.к. отсутствие влаги в автодоме очень важный момент и если схалтуришь, то вся работа пойдет коту под хвост.
Недаром же говорят: если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам.
Всем удачи на дорогах и спасибо на добром слове.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #56 : 29-04-2010, 22:25:39 »
валера , ты буржуй!!! :ai: явно готовишь машину на выставку а не для отдыха! :bo:
шучу, супер :ay:  :ay: :ay: быстрей заканчивай, пора отдыхать :az:
 

Юрий

  • Гість
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #57 : 29-04-2010, 22:33:24 »
На таком авте,мне бы не стыдно было прокатиться и по американскому континенту.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #58 : 02-05-2010, 00:12:48 »
На днях получил вот такой девайс. (Правда, гады, обещали два входа и изоляцию в 3000мм, а на самом деле один вход и 2000мм). Опыт использования таой вещи есть. Такой же шатер есть у Костяка, мы им пользовались в Карпатах, в прошлом году. Очень понравилось, и устойчивость хорошая. Вес - 10кг. Цена - 1504грн.

Объединение двух сообщений: 08-09-2013, 23:10:00


Объединение двух сообщений: 08-09-2013, 23:10:18


Брал для участия в выставках (по работе). Но и в поезках то же будет хорошо. Удобно то, что от непогоды или солнца закрывается та сторона, которая необходима.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Юрий

  • Гість
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #59 : 02-05-2010, 00:33:47 »
Имея такую прекрасную палатку,совершенно нет необходимости в навесе при автодоме и предпалатки при караване.Єто я так думаю.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal