Автор Тема: Сарай на дороге удивляет прохожих  (Прочитано 4453 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Житель Британии сделал необычный тюнинг своего авто. Теперь его автомобиль обшит деревом и больше напоминает сарай, чем машину.


51-летний садовник и механик Кевин Никс (Kevin Nicks) решил объединить две свои страсти и потратил семь месяцев и £ 5000 превращая свой 16-летний Volkswagen Passat в уникальный рекордно быстрый сарай на колесах в мире.




51-летний садовник и механик Кевин Никс (Kevin Nicks) и его творение – сарай на колесах. 8 марта 2016 года, Оксфордшир. Фото: John Robertson / Barcroft Cars

Новое транспортное средство стало не только новым установленным рекордом, но и новым деловым предприятием — это уникальный и привлекательный мобильный рекламный щит идеально подходит для найма и рекламы!

По завершению работы двух-тонный сарай-автомобиль со стальным каркасом, в комплекте с системой дистанционного управления центральным замком, кондиционером, стерео музыкой и кожаными сиденьями, весил до двух тонн и передвигался со скоростью 70 миль в час (112 км в час).




Уже в течение последующих нескольких недель г-н Никс имел заказы более 20 компаний, проявивших интерес к рекламе своей продукции на самом быстром сарае в мире. «Мой автомобиль заставляет людей улыбаться», сказал Никс. «Люди постоянно фотографируют его и выкладывают снимки в социальных медиа. Что может быть лучшей рекламой, чем это?»

Обновленный автомобиль был застрахован, на него стали начислять налог, был пройден техосмотр (MOT-d). Далее следовало пройти шестичасовую индивидуальную оценку транспортного средства, прежде чем выезд на дорогу можно было считать законным.

Но возникли сложности с тестом, устроенным транспортным Агентством по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA). «Это езда по бездорожью и постоянно подбрасываемые препятствия на пути… Я на самом деле построил его (автомобиль-сарай) в качестве рекламного инструмента». Процесс продвигался удручающе медленными темпами и тогда г-н Никс решил обратиться к местному депутату, премьер-министру Дэвиду Кэмерону.



В электронном письме г-ну Кэмерону он просил что-то сделать, чтобы ускорить этот процесс получения лицензии. Через три дня г-н Никс получил ответ. «Уважаемый г-н Никс,» написал премьер-министр. «Спасибо, что написали мне о вашем перемещающемся сарае. Это звучит как интересный подвиг — превратить свой автомобиль в сарай, проект, который я уверен, занял у вас много времени и усилий… Что касается лицензирования транспортного средства, я написал Оливеру Морли, исполнительному директору DVLA от вашего имени, прося его о любой помощи или совете, который он может предложить. Давайте посмотрим, что он ответит».

Четыре с половиной месяца прошло, прежде чем г-н Никс, наконец, смог выполнить испытание на своем необычном автомобиле в феврале этого года. «Это неприемлемо», сказал он. «Процесс прохождения должен был занять месяц. У меня ушло четыре с половиной месяца».

Самой длинной прогулкой для г-на Никса на своем необычном транспортном средстве до сих пор была 200-мильная (322 км) поездка в Йорк, где будка получила достаточное количество внимания на автостраде.

Ну, а в настоящее время г-н Никс планирует построить другие «сумасшедшие автомобили».


Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Сарай на дороге удивляет прохожих
« Відповідь #1 : 23-03-2016, 15:54:25 »
У нас бы не шести часовую оценку прошел,а пожизненную- еще бы справку принес бы с какого леса дерево и сертификат на морилку  :bu:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal