Автор Тема: Ежегодные фестивали Украины.  (Прочитано 5919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #15 : 08-06-2019, 19:39:05 »
Смотрю на западной крепко фестивалят !
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #16 : 08-06-2019, 19:53:43 »
Смотрю на западной крепко фестивалят!
Молодцы, они там ценят жизнь :bo:. Это мы тут- пашем, пашем и сразу на вечный заслуженный отдых :bn:.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #17 : 11-06-2019, 12:36:33 »
Этнографический фестиваль "Лемковская ватра"

Месяц и место проведения: июль, с. Кострино, Закарпатская обл.

Лемки - самая западная ветвь украинского народа, жили на своих землях с дедов - прадедов. Но в результате пертурбаций предвоенных лет оказались отделенными от остальных украинских территорий - в так называемом "Закерзонье" (по линии Керзона). Поэтому, как говорят сами лемки, скучая по родной родительской земле, родилась идея организации фестиваля "Лемковская ватра".

В середине июля на кусочек Лемковщины возвращается жизнь, с его собственной, неповторимой атмосферой. Село Кострино собирает активистов лемковских ячеек не только Закарпатской области, но и Львовщины, Тернопольщины, Ивано-Франковщины, Польши, Словакии, Сербии и других регионов, где компактно проживают представители этого этнического меньшинства. На импровизированной сцене под открытым небом звучат приветственные речи и происходит чрезвычайно колоритный концерт артистов, которые исполняют произведения лемковского наследия. Также проводятся мастер-классы по изготовлению кукол и художественной вышивке, разворачивается выставка декоративно-прикладного искусства, происходят развлекательные программы для детей. Каждый найдет здесь что-то для души.

Главное действие - зажигание костра. У пламени до утра не молкнут разговоры, воспоминания, рассказы и нет предела песням. Поэтому, давайте объединимся вместе вокруг лемковского очага!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #18 : 11-06-2019, 12:40:02 »
Этнографический фестиваль "Петровская ярмарка"

Месяц и место проведения: июль, г. Черновцы, Черновицкая обл.

О Сорочинской ярмарке слышали, пожалуй, все. А вот самая старая ярмарка Западной Украины известна гораздо меньше. Традиция проведения многолюдной ярмарки в Черновцах на праздник Петра и Павла достигает ХVIII века. Петровская ярмарка сегодня - это долгожданный праздник для горожан и гостей города, с праздничными речами, самобытными мастерами народного искусства, веселыми танцами, промоакциями, выставками, интересными встречами.

Центральная аллея парка отдыха им. Т.Шевченко всегда отводится народным мастерам. К выставкам-продажам изделий народных мастеров приобщаются туристические фирмы, автосалоны, многочисленные производители промышленной и пищевой продукции Буковины, соседних областей и стран. Кроме многочисленных выставок, гостей ярмарки ждет дегустация блюд национальной буковинской кухни, "Праздник пива", "Фестиваль вина", акция "Мир мороженого". Кондитерские цеха и мини-пекарни угощают всех желающих своей вкусной продукцией.

Главная аллея парка отводится для мастеров народного творчества, которые демонстрируют и продают собственные изделия декоративно-прикладного искусства. В программе Петровской ярмарки также - показ моделей одежды и причесок, концерты любительских коллективов, разнообразные спортивные мероприятия, конкурсы, игры.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #19 : 11-06-2019, 12:42:50 »
Исторический фестиваль "Форпост"

Месяц и место проведения: июль, г. Каменец-Подольский, Хмельницкая обл.

"Форпост" заявляет о себе как о "крупнейшем фестивале средневековой культуры в Украине". Масштабов этом историческом действу действительно не занимать. Об этом свидетельствует, для начала, место проведения, а именно территория одной из величайших фортификационных сооружений Украины - Старой крепости в Каменец-Подольском. В течение трех дней фестиваля все гости находятся в воссозданном средневековом поселении XIV-XV веков, наблюдают за средневековыми массовыми поединками, турнирами рыцарей и лучников, участвуют в различных мастер-классах, подкрепляют силы аутентичных древних харчевни, торгуются на средневековых ярмарках и увлеченно наблюдают за выступлениями уличных театров днем и огненными шоу ночью. Кто тематически одет, имеет возможность принять участие в конкурсе на лучший исторический костюм. Попеть и потанцевать можно у большой сцены, под аккомпанемент популярных украинских и зарубежных фольклорных коллективов.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Алексчер

  • Повідомлень: 127
  • Поблагодарили: 21 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Купянск
  • Яка у Вас техніка: Мицубиши Аутландер
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #20 : 11-09-2020, 18:20:53 »
А почему нет в списке фестиваля ПЕЧЕНЕЖЗКОЕ ПОЛЕ - сентябрь ( правда сейчас не знаю а до 14 года проводилось)
 

Оффлайн Алексчер

  • Повідомлень: 127
  • Поблагодарили: 21 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Купянск
  • Яка у Вас техніка: Мицубиши Аутландер
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #21 : 11-09-2020, 18:24:54 »
Мотофестиваль КропБайкФест в Кропивницком проводят второй год в августе
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #22 : 11-09-2020, 18:36:45 »
В цьому році, все повідміняли, по відомим причинам
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #23 : 11-09-2020, 19:40:22 »
Печенежское Поле давно уже не проводится. А жаль, фестиваль был грандиозный.
Я ездил пару раз туда. Последний раз, помню, Аваков борщик варил для посетителей в полевой кухне. И "чайку" наливали.
Там склоны крутые, стать не станешь, так, чтобы всё видно было. Но неподалеку на берегу место можно было найти.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #24 : 11-09-2020, 21:28:27 »
Если есть информация, то можно добавить в тему. У меня была задумка, собрать все в одну кучу и потом проверять в феврале месяце даты и обновлять наш календарь :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #25 : 12-09-2020, 13:14:56 »
У меня была задумка, собрать все в одну кучу и потом проверять в феврале месяце даты и обновлять наш календарь
Задумка гарна, їх в кожній області буде  по півторадесятка, по країні більше двухсот. Коля, роби! По Полтавсьуій області буду допомагати інформацією.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Алексчер

  • Повідомлень: 127
  • Поблагодарили: 21 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Купянск
  • Яка у Вас техніка: Мицубиши Аутландер
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #26 : 12-09-2020, 19:02:18 »
Авиошоу в Коротичах по Харьковом последнии выходные августа уже пять лет проводят кроме этого года из за пандемии
 

Оффлайн Алексчер

  • Повідомлень: 127
  • Поблагодарили: 21 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Купянск
  • Яка у Вас техніка: Мицубиши Аутландер
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #27 : 12-09-2020, 19:09:24 »
А Сорочинская ярмарка под Миргородом последняя неделя августа - так что в наших краях тоже много мероприятий только в отличии от западной Украины они почемута не так наслуху как их
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #28 : 14-09-2020, 12:29:53 »
Авиошоу в Коротичах по Харьковом последнии выходные августа уже пять лет проводят кроме этого года из за пандемии
ХЗ
Суббота с стороны Полтавы ехали много с разобраными легкомоторными ЛА. Гостиница КАРА забита участниками уже. Ночевал с сб на вскр. - ближе не было, Полтава тоже какой-то фест - нет мест даже в мотеле.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн dmi-try

  • Повідомлень: 29
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Opel Astra
Re: Ежегодные фестивали Украины.
« Відповідь #29 : 10-02-2022, 20:46:12 »
Немає головних музичних фестивалів. Пропоную рок фестиваль "Файне місто", який я двічі вже відвідав. З минулого року на фестивалі пропонується паркова для кемперів.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal