Автор Тема: Портативные телевизоры и телевизионные антены.  (Прочитано 27575 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Стою перед выбором, дайте совет. Что покупать, DVD плеер с ТВ, или ноутбук и ТВ тюнер. DVD плеер с ТВ стоит 2000грн, ноутбук думаю 4000-5000грн. + ТВ тюнер. Понятно что ноутбук перспективнее, но есть вопросы.Что будел лучше работать в режиме ТВ -ноут или плеер?. Питание плеера -12В, а ноутбука - 220В, т.е. в наших условиях либо инвертор, либо генератор. Кто что может сказать за и против.
конечно ноут который не только как телик и двд служить на отдыхе будет а и в повседневной жизни необходим ! качество зависит от тв тюнера и антены...инвертор не нужен , купишь выпрямитель от 12 в китайский ..
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Яб порадив взяти ноут, він практичніший. А відносно 220V, тобі необовязково. Усі ноути живляться від 12вольт і більше, а в ризетку втикається блок живлення, який і подає постійну низьку напругу.   
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Кетайский на жаре сдох, не выдержал температурной нагрузки элемент



по причине того, что ток был подобран впритык к требованиям ноута (15,4" 9х16, двухядерный, с правильной видяхой, 4,74 Ампера 19 Вольт 90 Ватт). Хотя до этого верой и правдой служил полтора года в нормальных условиях.

Т.к. ноут используется как мультимедийная станция в дороге: ЖПС, Интернет, Игры, Фильмы, Мультики, Диагностика автомобиля, Музыкальный, фото, видео архивы - сбрасываем фотки и видео с фотика и камеры, освобождая место для новых данных, Хранитель законодательной базы и справочных баз данных, я решил купить DC/DC инвертор с запасом и более надежного производителя "Ataba":



Дополнительно скажу: он не самый дешевый, но источники питания этого производителя я использую в производстве светоидодных систем уже около 5 лет, поэтому и могу взять на себя смелость его вам порекомендовать.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
))))))) для авто тазика- безусловно))))))))


Для ТАЗика есть одна особенность - это те генераторы - которые не могут нормально заряжать родное АКБ, но мне кажется это тема для автомобильного форума или можно сделать раздел "ГАРАЖ" и там побаянить  :ae:


Да! Традиционно- в авто для путешествий ставим 2!!!!!! акамулятора... ( у меня их 2- штатно)... ёмкоти АКБ- от 70 а/ч.... по опыту: 1 акамулятора- хватает на полторы недели вечерами жечь светодиодные светильники... и перед сном- просматривать мультики))))))


Вот с этим согласен на все 100%. У меня правда не такой емкости АКБ, но вожу два. Один можно высадить в ноль, но знаю что АКБ автомобиля не тронут и я спокойно могу завестись и продолжить свой путь  :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Извините, меня самоделкина, но почему бы не рассмотреть вариант покупки дохлого ноутбука с рабочим монитором на 15,4", и не нужно терять на преобразованиях из 12 в 220, а питание монитора тоже порядка 12В.
 :af:


Самоделкин!!! В связи с покупкой ноута. теперь вопросец по ТВ-плате к нему и антене - актуален для меня  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Есть внешние ТВ-тюнеры, как и антенны ЖПС от ЮСБи, которой я пользуюсь...  :ay:

Нужно поискать..

Хотя я никогда не думал о том, что мне захочется ТВ смотреть где-то в путешествиях, и это на протяжении последних 5 лет.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Увидел неплохое решение крепежа TV антенны
Антенна у меня такая-



-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн piligrim

  • Повідомлень: 2
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Адрия+Паджеро4
Хочу высказать и свое мнение. Опыт у меня не большой но есть мнение, что без спутника не обойтись. Реальный и качественный сигнал можно получить только в зоне прямой видимости. А это 30-40 километров от ретранслятора. Кто знаком с радио тот поймет, а кто нет то поверите на слово. Первое - это диапазон передачи сигнала, второе- это изгиб земли и высота установки ретранслятора. Конечно, если останавливаться от сигнала телецентра на этом расстоянии то практически любая антенна решит вопрос, но так бывает не всегда :ad: На сегодня практически все эфирные центральные каналы идут через спутник. Самое сложное это выставить антенну на спутник.
 У кого есть опыт в таком оборудовании?
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Разрешите оживить тему. Время не стоит на месте и может появились варианты усилителей или антенн, способных поймать слабый сигнал. В районе Азовского моря Павел-1 смотрит ТВ, а я -тю, тю(в другом месте-40км разницы) только по телефону. !!!!!!!!! :ak:
У меня спаренные ромбики с усилителем.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
ВФ, тарелочко вам поможет ... на базаре комплект стоит 500 грн
067-380-75-04
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
ВФ, тарелочко вам поможет ... на базаре комплект стоит 500 грн
Это не такой как Павел-1 и Ден брали и потом вернули т.к. не смогли настороить
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Кто слышал про такую. Поговаривают, что это лучшее на настоящее время. Россия(ворона)
http://volyatv.com.ua/goods/antenna-rossiya--vorona--logo-1-12----21-69
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Валерий Федорович, у меня такая была, ловит не плохо, но в городе. А как дела за городом не подскажу. Но она громоздкая  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
У меня 2 параллельных ромбики с усилителем SWA 44 Может сначала попробовать поменять усилитель или .... ???????

Объединение двух сообщений: 11-06-2012, 16:46:46
Валерий Федорович, у меня такая была, ловит не плохо, но в городе. А как дела за городом не подскажу. Но она громоздкая  :ah:

а какие, примерно, размеры ?
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Вот на фоне спут.антенны 0.9м для сравнения две "эфирки"- так называемая "ворона" :av: и "ёжик" :ay: .Усы у первой- 1.1м,а у второй 0.92м.
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal