Автор Тема: Обогреватели для автодомов, прицеп-дач, прицеп-палаток  (Прочитано 123587 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
от такой один в один только поставил на лифа. 2 кВт. расход до 250 грам в час. его надо включать с вентилятором печки. вроде и тепло от него но не жарко. дует с родных сопел торпеды теплый воздух. при скорости прохладнее на месте теплее. но это в машину. как вы с ним спать собираетесь. он сильно гудит. 1.сам процесс горения.2 его вентилятор. его однозначно надо ставить за пределами каравана или в рундук. весь комплект для установки идёт в комплекте. шланги бак инструкция.пульт управления. и брелок дистанционно. рекомендую брать 4 кВт.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Регулировка мощности на них присутствует? Для зимнего периода - для себя вижу только от 8 кВт и выше...
Испытания 1 кВт и даже трех кВт описывал на форуме... Меня не устроило.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
У меня в кабине фуры стояла 2 кВТ, было мало, а вы теперь представьте объём по более. 6кВт Планар и вам счастье и цена и ничем не уступает "вебасте" и "шпехеру".
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн valerii

 CAPITAN Все правильно, кабина нормальной фуры, по объему, может быть равна объему грузового отсека буса. Объем кабина буса, примерно в три раза меньше, чем объем грузового отсека. У меня объем грузового отсека в Фиат Дукато макси равен где то 16.5 м. куб. Поэтому я себе в грузовой отсек заказал отопитель на 5 квт.
на YouTub есть канал МЫ ИЗ ЭСТОНИИ, там человек несколькими фильмами рассказывает подробно о установке, регулировке и замечаниях по эксплуатации китайского отопителя на 5 квт. в Ситроене, переоборудованном под кемпер. Вот например: https://www.youtube.com/watch?v=1LrLg1PhPmE
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Регулировка мощности на них присутствует? Для зимнего периода - для себя вижу только от 8 кВт и выше...
Испытания 1 кВт и даже трех кВт описывал на форуме... Меня не устроило.
да присутствует на дисплее регулировка температуры.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
С немецкого сайта, переведено переводчиком. Предлагают готовое решение на основе  :ai: Планара:

АВТОТЕРМ обогреватель для в пути! Нет, речь не идет об обычном воздушном или водонагревателе, установленном в транспортном средстве. Этот обогреватель является идеальным портативным «автономным» решением для ледяных ног и для тех, кто быстро замерзает. Таким образом, вы можете не только быстро нагреть салон своего внедорожника, автодома, кемпера или автобуса, но и обеспечить приятную, приятную на ощупь температуру в палатке на крыше или в снежной горной хижине.

Недорогой, высокопроизводительный воздухонагреватель AUTOTERM (= Planar) 2D12 установлен в прочной алюминиевой коробке. Аккумуляторная батарея Banner Runner Bull AGM на 70 А и канистра на 5 л также встроены для работы дизельного воздухонагревателя. Для защиты компонентов и обеспечения стабильности между нагревателем, аккумуляторной батареей и полом алюминиевого ящика установлены прочные алюминиевые пластины. Таким образом, содержимое остается неповрежденным даже при транспортировке на вездеходе!

Воздухонагреватель управляется цифровым управлением с таймером. Температура, вентиляция и мощность конфигурируются, а также можно настроить начало работы на определенные дни недели и время. В комплект поставки также входят два 1-канальных пульта дистанционного управления, с помощью которых вы можете включать и выключать нагреватель AUTOTERM (Planar 2D12) с помощью пульта дистанционного управления.

✔ Alu-Box Pro (60 литров)
✔ AUTOTERM 2D дизель / воздухонагреватель
✔ Аккумуляторы Banner Running AGM (70 Ач)
✔ топливный баллон (5 литров)
✔ 1-канальное дистанционное управление
✔ Подключение к трубопроводу горячего воздуха, обратный клапан, выход и впускной ввод
✔ Глушитель выхлопных газов, теплозащитный шланг и другие важные компоненты обогревателя

Технические данные воздухонагревателя:

Тип топлива: Дизель
Тепловая мощность: макс. 1,8 кВт, мин. 0,8kW
Объем нагреваемого воздуха: макс. 75 м³ / ч, мин. 34 м³ / ч
Расход топлива при работе: макс. 0,24 л / ч, мин. 0,1 л / ч
Потребляемая мощность при работе: макс. 29 Вт, мин. 10Вт
Вес: 3 кг (автономное отопление)
Ручной запуск / остановка
Настройка параметров с помощью элемента управления PU-27:

- температура и мощность (настраивается для нагревателя, панели управления и для внешнего нагревателя)
- время и дата
- язык работы (английский или русский)
- функция таймера
- настройка времени запуска нагревателя каждый день
- до 3 разных дней недели с разным временем можно установить и сохранить.













H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Обалденное решение!!! :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Да, прогресс не стоит на месте. Сейчас по моему на рынке есть "любой каприз", были бы деньги
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
По виду самого отопителя - стандартный Эбершпехер... Скомпоновано красиво! Если не разжигать от своего АКБ - например на момент розжига подкл. к АКБ автомобиля с работающим двиг - то 70 а\ч на пару суток хватит точно.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Да правда интересное решение. Такой отопитель можно использовать под любые нужды.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн surkis

Вот ссылка печки тоже заказал уже пришла в субботу буду производить монтаж https://ru.aliexpress.com/item/32805885613.html?spm=a2g01.12375326.layer-is9wlp.3.5e8e67d0bnTbeQ&gps-id=5895473&scm=1007.20780.114778.0&scm_id=1007.20780.114778.0&scm-url=1007.20780.114778.0&pvid=ed957493-75e6-4248-8629-4c25a31e9c01   Два вида топлива Соляра и Газ
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
3.5 тыщи гривен - какбы и не очень много, но и не очень мало за китай  :bw:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн surkis

Трума Б/У  3500-5000 Я думал трума или это чудо))) Но посмотрев видео почитав отзывы и решил взять это чудо.
 

Оффлайн Serg

Два вида топлива Соляра и Газ

В каком месте мануала Вы газ увидели??   :ai: Никаких 2 видов топлива. Только дизель...
3.5 тыщи гривен - какбы и не очень много, но и не очень мало за китай

Алюминий 48 баксов, форсунка, насос 18, моторчик вентилятора 20,  платы управления+дисплей баксов 15-20, канистра, красивый корпус 9... По мелочевке набегает. Надо посмотреть, может вразнобой будет дешевле вполовину?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн surkis

Это да дизтопливо но на просторах инета встречал и для газа
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal