Автор Тема: Всеукраинский слет КАРАВАНеров, март 2009  (Прочитано 5204 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
И так 27-29 марта 2009 г. был ПЕРВЫЙ всеукраинский слет караванеров Украины под Кировоградом в ПЛ «Олимпиец». Как это было...

В начале марта был дан клич на разных форумах о встречи и обсуждение места  проведения слета. Много было написано и переписано о том где (под Кировоградом, Днепропетровском или в последний момент было предложение под Харьковым – на турбазе) – споры, перепалки и обсуждения. Украинский народ еще раз подчеркнул, что нужен сильный лидер даже в таком небольшом слете как наш. В споре рождается истина и было решено – Кировоград.
Дальше пошла подготовка, обсуждения кто чего и сколько на грудь и т.д. Рассуждения, пожелания – вывод что каждый берет «свой жлоб-пакет» и на грудь столько сколько сможет выпить сам +20%.
И вот настает тот самый долгожданный час «Х». Волнения конечно были. Все же все вместе в первый раз друг-друга видим, знакомимся. Встреча, как она пройдет. Как нас маленьких братьев СКИФоводов приймут КАРАВАНеры.  Машины вымыты, прицепы приведены в полную боевую готовность. Но в последний момент супруга Жени (Deffi) отказывается ехать и нет смысла гнать две машины и два прицепа СКИФа тащить на встречу. Мы с Женей (Nikki – я и Deffi) принимаем решение ехать одной машиной со СКИФом. С утра пораньше я приезжаю к  Жене (Deffi) и мы в телефонном режиме встречаем ребят из Донецка (Костя – он же Донбасс, он же KGA и Павел – он же ПАВЕЛ-1). Уверенность в нас вселилась, когда я узнал что на встречу приезжает ВЕТЕРАН СКИФоводов Павел. И вот она встреча в дороге. Днепропетровск и Донецк, на ж/м Фрунзенский, возле Большой ложки.  Следующая встреча была при выезде из Днепропетровска


с Алексеем (Glinolub) – он единственный кто с нашего региона ехал с красавцем КАРАВАНом ADRIA 550ТК.


Встреча, знакомство и в путь – очередность колонны решили так... Алексей первый...


за ним мы на поведавшем свет Опеле со СКИФом


Дальше Костя и замыкал колонну Павел.
Дорога, если ее можно так назвать послевоенная...




Но виды нашей неньки Украины конечно же сглаживали плохие дороги... Поражали своей своеобразной рекламой наши братья славяне...



Саму дорогу как бы и описывать нет смысла – кроме того... что дорога все же манит своими неизведанными далями... И вот он Кировоград, навигация сбивается... Алексей поворачивает раньше и мы все гуськом за ним... Так как у него автопоезд не маленький, то нужно подыскать место для разворота... Там же прозвучала фраза... «Я бы этому Сусанину...» Хи-Хи...
Минуя Кировоград по объездной... Алексея останавливает патруль ГАИ... жаль что мы не сфотографировали момент, когда Алексей включив поворот, а доблестный страж правопорядка заглядывал в прицеп чуть-ли не на ходу... Любознательный попался. Еще немного... и вот заветное – с. Велика Виска... Нужный поворот


И вот оно... во всей красе украинское село... с дорогами из брущатки




Местная детвора встречала и провожала нас взглядами, ведь такую технику они видели впервые. Но мы уверенной скоростью продвигались по селу...
Где благополучно и заблудились...
Когда спрашивали дорогу к «Олимпийцу», то местный абориген нам рассказал как проехать и показав на Костину машину, добавил, что мол вчера на джипе с таким вот на крыше (боксом) один носился по селу... нас это повергло в смех.


Как показала практика, то лучшая навигация, это местное население и мобильная связь. Дальше как в песне Высоцкого: «пришел тягач и там был трос и там был врач...» Разыскав нас в селе Валера (он же Турист Вася)...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Всеукраинский слет КАРАВАНеров, март 2009
« Відповідь #1 : 06-12-2009, 22:01:27 »
И направил нас на путь истинный. И вот они ворота новых впечатлений и разочарований, знакомств и встреч.


Первым делом конечно подобрали местечко, где мы заночуем...  Начали раскладывать наше чудо советского автопрома. Народ начал подтягиваться к нам. Поверьте, слова со стороны, «такого фурора, как прицеп СКИФ в нашем лагере больше ни одна техника не произвела». Нам было приятно.





Наш СКИФ ни кого не оставил равнодушным, особенно самого юного участника слета


Светило весенние солнышко. Свежий воздух и дружеская атмосфера лагеря переполняла все человеческие чувства. Иногда даже еле удерживались эмоции -  так как можно было посмотреть и побывать внутри своей мечты. Я этого не скрываю, что дом на колесах и есть моя мечта. А тут можно даже прикоснуться к ней...
Но после того как уляглись эмоции, а дружеская атмосфера все же нас манила к более тесному разговору... и мужики начали слетаться на нашу полевую кухню, где готовился самый настоящий казан плова на открытом огне...
Наша полевая кухня



А где можно еще поговорить и выпить домашней водочки, закусить малосольным огурчиком и салом. И все это на свежем воздухе в кругу единомышленников. Эх... воспоминания...



После того, как был приготовлен плов и накрыт стол (честно сказать бутылочка домашней почему-то быстро закончилась)... Прозвучала команда становись... пока трезвые и у всех умные лица – фото на память


и за стол



и главное блюдо плов. Отдельное спасибо Валере (он же Турист Вася) и его супруге
за организацию, за плов, за баньку...



Конечно-же не обошлось и без традиционного блюда на мангале. Так как нас было много, то волевым решением решили вместо мяса приобрести сардельки, сосиськи. Все это разместили на привезенном из Днепропетровска метровом мангале.


Но он тоже оказался маловат, тут уже подключился КАРАВАН-Центр и выставил газовое чудо (как по мне то очень удобная штука, лично мне она понравилась)


Застолье длилось до глубоко вечера, оставались «самые стойкие бойцы»


А впереди нас ждали...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Всеукраинский слет КАРАВАНеров, март 2009
« Відповідь #2 : 15-12-2009, 23:00:11 »
Как много в этом сочетании «русская банька» Пар да веничек... Обжигая,  хлещут твое тело... а душа кричит еще, еще пару и еще холодненьким веничком...


Вот так и прошел первый день всеукраинского слета. Ночь конечно же не прошла без приключений. На утро приготовленную с вечера рыбу для ухи не удалось обнаружить. Возможно представители этого семейства нам помогли


Валера (он же Турист Вася) был расстроен. Но я считаю, что появился повод как нибудь собраться на рыбалку, на уху. Все что не делается в этом мире, все же к лучшему.

Второй день
Канал 1+1 сдержал свое слово, они прибыли с утра. Много снимали, брали интервью


Ролик по телевидению показали в новостях коротенький, но все же прогресс есть. Потом организовали дружеское чаепитие, где представители журнала МОТО-Хата вручили награды участникам слета.


Собственно фото экипажей участников слета

Представители Caravan-centr Ukraine. В частности директор Валерий... дразнил всех своим великолепным домом на колесах.
г. Киев

Харьковский экипаж Алексей (он же MobiDik), справа Владислав (он же Discoverer) , представители первого в Украине журнала о караванинге «МОТО-Хата».
г. Харьков

Хорошо Вам известное семейство по отчетам о своих путешествиях VITOS и Kozerozhka
г. Киев

Константин, он же KGA, он же Донбасс
г. Донецк

Экипаж, которому нужно отдать должное... они проделали самый далекий путь, почти 800 км...  Константин с семьей
г. Краснодон, Луганской области...

Костя (Kostyak) на фоне своего будущего домика Рено... (потихоньку переделывает его в домик на колесах)
г. Кировоград

Игорь (Albatross) с семьей. Экипаж одного из двух присутствующих на встрече двухосных прицепов. г. Киев

Константин (Саныч) приехал на харьковском автодоме
Если память не изменяет, г. Донецк

Алексей (Glinolub) со своей семьей и вторым двух осным прицепом на слете
г.Днепропетровск

Сергей с сыном Сашей(Montano)
г. Киев

Сергей (он же Романтик)
Его манит дорога, сегодня он сдесь, завтра его колеса отбивают чечетку по асфальту - другой страны

Мы СКИФоводы слева на право Павел (он же ПАША-1 (Донецк)), Николай (он же Nikki, он же - я) и Женя (Deffi) из Днепропетровска

Организатор нашего слета. Валера (Турист Вася) со своим семейством. На фоне мобильной баньки.
г. Кировоград

Вот вроде-бы и все. Если чего забыл, извините... за стилистику тоже: я – не писатель...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Favorit

  • Гість
Re: Всеукраинский слет КАРАВАНеров, март 2009
« Відповідь #3 : 16-12-2009, 12:12:51 »
Уважуха организатору !Молодцы мужики ,сумели встретится  :az:
Пионером всегда быть тяжело и горят они как спички
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Всеукраинский слет КАРАВАНеров, март 2009
« Відповідь #4 : 16-12-2009, 15:12:50 »
Эти не сгорят, свои мужики  :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Всеукраинский слет КАРАВАНеров, март 2009
« Відповідь #5 : 06-02-2010, 23:57:13 »
Пионером всегда быть тяжело и горят они как спички


Не понял? :ai:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Василий40

  • Повідомлень: 49
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Томаковка
  • Яка у Вас техніка: Скіф 1М
Re: Всеукраинский слет КАРАВАНеров, март 2009
« Відповідь #6 : 23-04-2013, 18:40:38 »
Сегодня перечитал тему,нет слов,просто молодцы!
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Всеукраинский слет КАРАВАНеров, март 2009
« Відповідь #7 : 23-04-2013, 20:04:23 »
както с 2009 года много пропущено. надо бы пополнить.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Всеукраинский слет КАРАВАНеров, март 2009
« Відповідь #8 : 23-04-2013, 20:11:56 »
Смотрите ту же ветку, только названия уже не "Всеукраинский слет", а так каждую весну - открытие сезона, каждую осень - Золотая Осень  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal