Автор Тема: Палатка & Скиф & Караван  (Прочитано 29142 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Палатка & Скиф & Караван
« : 09-10-2014, 13:33:44 »
Такое в этом году настроение  :bu: , что ни про отдых , ни про прицеп , думать не хочется .
Летом , было предложение купить у меня прицеп , за очень не плохие деньги . Пока думал , посетила мысль : может ну его на....  вес этот караванинг , прицепы , хлопоты и т.д. Захотел отдохнуть , палатку в зубы и в перед .  :bh:  :an:
Прошло , попустило . :bk:
Но настроение , гнетущее .  :ac:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Сampmen

Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #1 : 09-10-2014, 13:56:10 »
посетила мысль : может ну его на....  вес этот караванинг , прицепы , хлопоты и т.д. Захотел отдохнуть , палатку в зубы и в перед .  :bh:  :an:
Прошло , попустило . :bk:
Но настроение , гнетущее .  :ac:

Не, ну так "убиваться" нельзя! А с палаткой меньше хлопот? Ой дождь будет!, ой ветер сильный!, а мы под деревом стали, а вдруг ветка упадет :ag: :ag: :ag:. Палаточники (не пешеходы) с завистью поглядывают на караваны, а тут караванер о палатке вспомнил.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #2 : 09-10-2014, 14:23:06 »
Хотел бы я посмотреть, как Глеб с двумя термобоксами в ПАЛАТКЕ!!! :bj: :bj: :bj:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #3 : 09-10-2014, 14:30:07 »
Хотел бы я посмотреть, как Глеб с двумя термобоксами в ПАЛАТКЕ!!! :bj: :bj: :bj:
Так я как все , начинал с палатки . После приобретения каравана , палатка живет ,  в нем.  :ae:
А термо боксы  использую , для краткосрочного выезда на природу.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #4 : 09-10-2014, 16:00:09 »
По правде я Глеба понимаю. Скажу о себе -  скифа купил по прихоти, съездил в Крым понравилось. Также захотелось - купил Невядова: это стало как игрушка. Крым оккупирован - вроде как и смысла стало мало в караване. Но это такое - просто я большую часть отдыха провожу не в диких условиях.  А если подходить прагматично - то меняются хобби, и ради недели отдыха содержать караван экономического смысла нет: караван - это хобби, игрушка для души.

А насчет самоделок - Валера прав! Есть чем поделиться, нужно в гараж добраться и сделать фото.
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #5 : 09-10-2014, 16:08:45 »
Господа,  :bn: извиняюсь Панове, короче товарищи одноклубники не ужели у вас   :bc:  нечего на форуме обсудить все погрязли в бытовой рутине что и написать не можем,пообщаться на форуме вылезти из своих нор  давайте развивать форум.  :az: :az: :az: :az: :az:

всем привет :bp: !!очень многое хочется рассказать  :bk:  ..но как то все не вовремя,только первый день провожу дома в своей постели.(дома не был ровно 4 месяца) и то не надолго :bu: ...фоток не делал ,не тот случай...главное что все живы здоровы и иногда перезваниваемся ...вот как то так
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Сampmen

Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #6 : 09-10-2014, 19:51:49 »
 А если подходить прагматично - то меняются хобби, и ради недели отдыха содержать караван экономического смысла нет: караван - это хобби, игрушка для души.

А я так думаю.Караван что требует постоянного вложения денег (ремонт, переоборудование и т.д.)? Зато собрался и на выходные (два дня и ночь) куда нибудь выехал отдохнуть. А по Украине ездить можно просто бесконечно! Для меня в этом году было открытием пороги на Буге, Актовский каньон...... Но были привязаны к поиску ночлега. Т.е. маршрут строился с учетом чтобы до темноты найти ночлег (гостинницы, квартиры).
С караваном скорость передвижения уменьшается, зато комфорт!!! . С палаткой с наступлением осени (а если еще и дождливая) особенно не поездишь. Летом то же не везде можешь стать то лесники за костер могут погонять, то дикие животные  :ai: Другое дело когда прицеп превращаешь в подобие дома (телевизор, джакузи  :ag:), тогда проще раз в месяц съездить на рыбалку дикарем. Слиться с природой.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #7 : 09-10-2014, 20:13:52 »
Продал свой Кип но к весне точно куплю....караван. Что дает наличие каравана? Полную мобильность. Да. Удовольствие не дешевое. Но. Пятница, вечер. Как провести выходные? Легко. Погода не имеет значения. Прицепил и поехал кудаиугодно или сколько денег есть. Если караван хорошо заряжен то вообще песня. Вот простой пример калькуляции. Средняя стоимость среднего каравана порядка 6000 дол. Семья из 3 человек в среднем платит за номер в отеле 400 грн. Плюс трёх разовое питание ещё примерно 400 грн. Итого в день 800 грн. И это с привязкой к конкретному месту.
Караван. Есть бесплатные места стоянки. Или кемпинг, но он заведомо дешевле. Простой пример. Летом отдыхал на кемпинге в Польше. За троих платил примерно 120 грн. Отель на троих стоил больше 1000. Питание- в магазине купил, в караване приготовил. А вот в кафе лёгкий завтрак от 80 грн с носа.
 Другой вариант- отдых в Схиднице. 50 грн с экипажа. Частый сектор от 60 с носа. В караване питание копейки. В отеле питание ого но. То есть, при всех подсчетах караван себя окупит за два три года. Зависит как часто пользоваться. Ну а то, что я сплю на своей постели, вытираюсь своим полотенцем ( зная что им не выбирали передо мной разные места). Какаю в свой унитаз и не боюсь от крышки цепануть что то.
 Ну вообщем. Караван это комфорт. Если он заряжен то это комфорт вдвойне.  Ну а по теме форума. Чем больше отчётов, техники тем лучше. При всем уважении к палатке и Скифу... Караван это маленькая, но квартира. А при хорошей комплектации это супер квартира. Я к примеру свой принцем укомплектован все, вплоть до кондюка, гарячей воды, душ, ТВ.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Saper

Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #8 : 09-10-2014, 20:48:53 »
Я к примеру свой принцем укомплектован все, вплоть до кондюка, гарячей воды, душ, ТВ.

А у меня из комплектации только освещение в караване и хватает с головой  :bq: Главное стены и постель  :ad: Всё остальное в предпалатке т.е. снаружи  :bk:
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #9 : 09-10-2014, 20:53:12 »
2Campmen Сергей караван всегда требует вложений: хранение, модернизация, текущий ремонт после наших дорог, расходники. Мой подход к покупке каравана был именно как к хобби, и я сознательно взял Невядова из за низкой стоимости владения и минимума текущих проблем (не гниет, помещается в гараж)
Да можно купить новый караван, но при этом текущих ремонтов не избежать.
 
2Паша, я не спорю о полюсах мобильного отдыха, в моих реалиях -это хобби, т.к. я могу позволить себе максимум неделю отдыха и один выходной в неделю. Но при этом месяц провожу в других странах в командировках. Но чем ближе к пенсии тем больше вероятность появления времени для отдыха  :ag:

Да и постоянная модернизация вагончика сам по себе увлекательный процесс  :ay:
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #10 : 09-10-2014, 22:19:23 »
Андрей, ну у нас караванинг это как раз тот вариант когда поближе к пенсии. То есть основная масса это после 40. Молодым хочется движ. Дискотеки, бары, танцы до утра... :az: :bp:. Поэтому караванинг у нас доступен людям которые уже более менее устоялись и состоялись. Дорого, но оно того стоит. Опять таки простая математика. Турция. 3 звезды порядка 400 бакинцев за 7 ночей. То есть 1200 за неделю с трех. Ну и типа он еклюзив, который нафиг не нужен. Теперь с караваном: пусть по 30 в сутки с экипажа=210 плюс питание, ну пусть 100 в день за троих. Итого за неделю 910. 2100-910=1190 за неделю экономия. Но надо откинуть транспортные расходы. А они составят примерно 1000 баксов. То есть при отдыхе в 7 дней экономии вроде бы и нет. Но что такое неделя? А вот если отдыхать две-три недели. Тогда уже в плюс более 2000 дол. И это только за две недели!!!
 Простая математика. Купив Невядова за 3000 мы отбиваем его стоимость за один месяц отдыха за бугром. А если за близ
жним (Польша, болгария) то и того быстрей. Хранить весь год на дорогой стоянке нет смысла, можно договориться в селе у дядьки или еще где то. Ну вообщем, если есть бутылка пива, калькулятор и минут 10 свободного времени , то просчитав коротко срочную перспективу в 3 года приходит понимание-это хобби кроме комфорта дает возможность экономить баблос. Европа, а особенно америка давно поняли перспективы караванинга. Именно поэтому у них есть кемпинги и все такое.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Сampmen

Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #11 : 09-10-2014, 22:28:42 »
 Мой подход к покупке каравана был именно как к хобби, и я сознательно взял Невядова из за низкой стоимости владения и минимума текущих проблем (не гниет, помещается в гараж)
Да и постоянная модернизация вагончика сам по себе увлекательный процесс  :ay:

Андрей, у меня тоже оттдых - хобби (было бы здорово отдыхая получать за это деньги :bp:. Модернизация и переделка "под себя" чего либо - конечно увлекательный процесс, для этого нам даны голова и руки! А вот то что ты (Вы) купил себе прицеп исходя из принципа максимум конфорта за разумные деньги (наверное) это правильно. Ну какой смысл покупать прицеп если нет гаража и живешь в многоэтажке? Лишние головняки. Лучше ехать отдыхать цивилизованно.
А форум дело нужное. Самое главное, что он форум единомышленников! Пусть у одного есть возможность покупать караваны, а другой не может подобрать себе выходные, а смысл в одном: на природу!, кормить комаров!, смотреть на звездное небо!. У меня дочка выдерживает любую дорогу зная, что мы будем спать в палатке. :ay:
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #12 : 09-10-2014, 22:33:13 »
Сергей, а я морально готов купить караван за примерно 6000, вкатить в него еще 2000-3000. Но чтоб после этого любой был готов ехать со мной за край света!

Объединение двух сообщений: 09-10-2014, 22:37:45
Да, это хобби, дорогое хобби, но это уже и стиль жизни. Я могу проехать пол европы, (что уже делал не единожды) имея в кармане 2000 эвро. Увидеть мир, показать детям, отдохнуть... А без каравана мой бюджет должен быть не менее 10000 за то же самое :bu:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Сampmen

Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #13 : 09-10-2014, 22:38:30 »
Сергей, а я морально готов купить караван за примерно 6000, вкатить в него еще 2000-3000. Но чтоб после этого любой был готов ехать со мной за край света!

Ну во-первых отдых в Домах (с большой буквы) на колесах это уже другой уровень, а во-вотрых, если бы у меня были такие бабки, то палатку я бы рассматривал только как экстримальный вид отдыха :ag: и то без жены и ребенка.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #14 : 25-12-2014, 20:44:30 »
когда в десяти шагах-море,справа метров триста-ни души,слева-так же,неподалёку-источник питьевой(холоднющей)воды....только шум прибоя и огромное звёздное небо ночью...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         что ещё нужно?
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal