Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 62586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #825 : 01-01-2021, 13:25:36 »
Эпоксидка любит тепло, было дело, делал кухонный стол-тумбу, всю зиму промучался, даже дома не высыхала. Пришло лето - застыла сразу. После этого, работа с эпоксидеой только в летний период у меня :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #826 : 01-01-2021, 14:46:49 »
я имею опыт прошлой зимой работы с эпоксидкой. сперва укладываешь как надо, когда все готово включаешь местный обогреватель. я использовал 100 ватный прожектор на лампе накаливания. просто ставил рядом и светил. пара часов и все схватывалось. грел сутки. вот и сейчас еду в эпитцентр, куплю новый нагреватель и буду греть весь модуль. благо он теплоизолированный, и даже 100 ват хватало что бы за ночь прогреть. 
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #827 : 01-01-2021, 19:10:14 »
Ну что же, даже при текущей температуре смола полимеризовалась, я бы оценил тактильно на 95%. Если сильно надавить палец окраситься следами талька. В любом случае включил обогрев на сутки с температурой 27 градусов. Завтра оценю результат
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #828 : 01-01-2021, 19:24:44 »
Поверхность уже потянула влагу. Теперь нужно очень постараться чтоб высохло. Скорее всего только весной.

Объединение двух сообщений: 01-01-2021, 19:28:00
работа с эпоксидеой только в летний период у меня
Нужно просто ограничить доступ воздуха пленкой. Застынет, только дольше ждать.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #829 : 01-01-2021, 20:37:30 »
это углы поверх которых будет пол, завтра планирую укрыть двумя слоями ткани со смолой и продолжать греть. в этом случае некоторая липкость только плюс я думаю. а под смолой и в тепле полимеризируется, или нет. не столь уж и важно.
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #830 : 01-01-2021, 20:57:42 »
Накроешь сырой слой (с влагой) новым, не будет держаться. Подорвет стеклоткань. Влага никуда не денется и не даст полимеризоваться. Лучше возьми болгаркой и счухай сырое до твердого. Новый слой накрой пленкой. Сейчас холодно и сыро.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #831 : 01-01-2021, 20:59:09 »
Ок, сделаю
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #832 : 03-01-2021, 13:42:29 »
Переднюю часть пола, под баками закончил. Лайфхак. Берем балончик клея 3м "77" наносим тонким слоем. И на него укладываем стеклоткань. Все углы и сложные места получается хорошо проклеить и вылржить сразу. Потом смола, слой ткани №2, опять смола и покрываем, по совету Сергея, пленкой. Включаем отопитель и идем отдыхать. )
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #833 : 03-01-2021, 13:48:13 »
Положил на пол сразу аккамуляторы, чтоб под ними лоток сформировался, но они поплыли под уклон, модуль стоит не в уровне. Пришлось убирать их. Завтра посмотрю что получилось. 
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #834 : 03-01-2021, 16:55:38 »
Блин зачем такой экстрим?  :bn: Выкладывается стеклоткань, в смолу добавляется чуть талька, пропитывается стеклоткань, на поверхности получается немного сильно густой сметаны. Она достаточно липучая, чтобы прекрасно держать пленку. Выдавливаем тряпкой/поролоном все пузыри-выравниваем поверхность и забываем на сутки. Воздух может подсосать только где-то с края. Возможно где нужно прижать, приклеить скотчем или грузом придавить. Но как правило все держится и так. Я снизу по этой методике заклеивал полученные рваные отметины от дороги. Снизу ничем не прижмешь, только хорошо разгладить, приклеить края пленки скотчем чтоб не отслаивалась под собственным весом и ветром, и зеркалом перенаправить солнечные лучи. Зачем велосипед изобретать?  :bk: Я уже не раз рассказывал. Зачем я это пишу, если ты не читаешь? :bu:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #835 : 03-01-2021, 17:09:53 »
Привычка от работы с полиэфоной, там времени вылржить просто нет.
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #836 : 03-01-2021, 17:40:11 »
Я вижу там еще складки пленки. Поверхность должна быть как покрашенная черным. Никаких пузырьков, я молчу про складки. Смысл в пленке, если воздух поступает по складкам и увлажняет поверхность? Задача оградить от воздуха поверхность! А уже бонусом черный цвет лучше нагревается поглощая лучи. Мда..... :bu:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #837 : 03-01-2021, 18:10:19 »
это мусорной пакет, он двойной. видно только наружній слой. после разглаживания и манипуляций с акб верхний помялся. вскрою увижу что с нижнимю.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #838 : 05-01-2021, 22:08:04 »
Получилось ужасно. Хорошо, что этот кусок под баками. Больше никаких пленок,  для меня эжо не работает, и не советую кому либо пробовать.
Сегодня выложил часть пола. Смола, на нее слой ткани, прижал чтоб проступила, наклеил еще слой ткани и укрыл смолой. Устроил настил сверху и под ним установил дуйку нагреватель. Быстро нагреет и полимиризует ровный слой
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #839 : 05-01-2021, 22:18:14 »
Опыт великая штука :ay:
Может и не в тему, я когда работал со смолой, то промазывал поверхность, потом сверху клал ткань, и потом кисточкой промакивал ткань до полной пропитки, получалось очень даже хорошо, без пузырьков воздуха, но у меня площадь по меньше конечно была, но если использовать валик, то вполне нормально и для больших плоскостей...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal