Автор Тема: Тягач для каравана тойота камри 2.4 механика или автомат?  (Прочитано 4785 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Kovall

  • Повідомлень: 89
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Рома
  • Звідки Ви: Мироновка
  • Яка у Вас техніка: Тойота королла1.6 и Burstner LUX 485
Була королла 1.6 механіка тягав свого бюстера 485 був в шоці що воно все їхало нормально, але продав її та  хочу купити тойота камри 2.4 автомат, хтось тягае таке на такі коробці чи все таки взяти механіку та спати спокійно?
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
когда собирался скиф брать-прицепного ещё не было,а у коллеги мерс с автоматом,я спросил-притащим?-так он аж глаза закатил-автомату хана,я только отремонтировал...а как на деле-не знаю,но ведь пригоняют автоматы с фаркопами.
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Денис кажется таскал караван такой машиной, он может рассказать. Мне кажется, если ездить по ровной дороге, то ничего, а вот если вытянуть на крутой длинный подъём - могут быть проблемы.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Толян

13 лет тягаю. Рекстон дизель+автомат. И подъем и бездорожье, песок  (разумеется не болото)
Только в том году была одна проблемка, по коробке- стало  выбивать чек на датчик третьей скорости, но это еще не доказано, что из-за прицепа. На мереновских коробках такая проблемка встречается.
Заменил датчик+ поставил для успокоения души дополнительный радиатор с Крузака100тки на охлаждение масло в коробке.
По Камри ничего не скажу. У меня Камри 50-я, форкоп не ставил. В инструкции сказано ,прицепы забудьте. Денис на 40-й как то, где то  писал, что тягает без проблем.
 

Оффлайн Kovall

  • Повідомлень: 89
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Рома
  • Звідки Ви: Мироновка
  • Яка у Вас техніка: Тойота королла1.6 и Burstner LUX 485
Денис плиз напиши что то!! Или дайте в личку тел! Спасибо!
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
0675302445. Тягал kip 950кг. Все норм. Автомат боится рывков. Типа на шнурке тягать нельзя. На жесткой сцепке можно. И камри на ручке это не то. Даже не думай.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Хмурый

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
По-моему у камри 40 до 10 года нету охлаждения коробки. С 10 (рестайлинг) реализована в основном радиаторе топлообменник. Проблем не было никаких. Бюрстнер тягал около 2500км. Кип с голландии притянул. Это уже 3000 с лишним. И по Украине 4-5т.  А может и большеУ машины на момент продажи пробег был 360т. Без проблем. Если б жена ее не ....  наверное до сих пор бы ездил.
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Не давать автомату переключаться на повышенную передачу,тягать не выше прямой и все будет ок.
 

Оффлайн Толян

Денис. У меня тоже с завода реализована в основном радиаторе. Я через тройники реализовал ещё один.

Объединение двух сообщений: 13-01-2021, 12:05:08
Не давать автомату переключаться на повышенную передачу,тягать не выше прямой и все будет ок.

А как вы себе это представляете? По городу кататься? Хотя у нас и в городе есть затяжные подъемы  :ag:
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Денис. У меня тоже с завода реализована в основном радиаторе. Я через тройники реализовал ещё один.

Объединение двух сообщений: 13-01-2021, 12:05:08
Не давать автомату переключаться на повышенную передачу,тягать не выше прямой и все будет ок.

А как вы себе это представляете? По городу кататься? Хотя у нас и в городе есть затяжные подъемы  :ag:
А шо тут представлять.Ехать на прямой передачи ,это  не по прямой дороге.Прямая передача-это передача которая передает крутящий момент  с к/вала на главную передачу  на прямую(не через шестерню).Для примера КПП ВАЗ 4х ступка-4я передача прямая.5ти ступ.-прямая 4я передача.
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Автомат. Весь крутящий момент передается через гидротрансформатор. Он боится пробуксовок. И рывков. Плавно наступать а не давить в пол как ...  и все. Можно тягать. Все тягают. И катера и дома и неизвестно что. Фуры если что на автоматах уже. Лично я бы не взял механику. Зачем лишать себя комфорта.
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Кстати есть фаркоп на камри. Хочу продать.
 

Оффлайн Толян

 :ag:
Коробки механики нет?
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
 :bj: :bj: :bj: Сдал в металлолом :ag: :ag: :ag:
 

Оффлайн Kovall

  • Повідомлень: 89
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Рома
  • Звідки Ви: Мироновка
  • Яка у Вас техніка: Тойота королла1.6 и Burstner LUX 485
фаркоп куплю! зразу як куплю машину хай у вас полежить!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal