Автор Тема: Рыбалка на острове  (Прочитано 3054 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Рыбалка на острове
« : 28-06-2011, 12:01:01 »
Давно собирался выехать на рыбалку. Но находилась куча причин, время, погода, финансы. Но подошло время нескольких выходных и решено: - ЕДЕМ ОДНОЗНАЧНО не взирая на погодные условия!!!  :bp: В связи с проливными дождями и невозможностью заезда в лес, решили уехать на острова. Лодка есть, почему-бы и нет?! Закупили продовольствия, в гараже откопал палатку, загрузились и в путь. Громко конечно сказано в путь, до лодочной станции всего-то пару тройку километров.
Выезжаем, солнышко чередуется тучками, иногда моросит легкий дождик, но желание и укомплектованность машин уже двигает нас вперед. И вот она лодочная станция. Тут конечно были шокированы ценой автостоянки, за две машины, за три дня - 150 грн!??? Многовато, начали вести переговоры. Собственно наша валюта, для нашего народа - безотказно действует: по сто грамм чая и 60 грн... вопрос решился! Машины припаркованы и начинаем разгрузку.



Начинаем переносить вещи в лодку


Яхта "Беда" благополучно выдержала переход по просторам нашей могучей реки Днепр. Очевидцы нашего перехода были в шоке. Всем реально понравилось.





За две ходки, две семьи и вещи были переправлены на остров "Кабаний". Мы ехали последней партией. Смотрели пейзажи. Если-бы погодка соответствовала, то вся рыба наша  :bq:









прибыли на место. Полянка большая, есть где развернуться, а главное с полянки два выхода - с одной стороны как раз детворе попрыгать и порезвиться в воде. с другой можно выставить оснастку и ловить рыбу.




Продолжение следует...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #1 : 28-06-2011, 13:10:11 »
Але, долго ждем продолжения :ag: Очень, очень ждем.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #2 : 28-06-2011, 13:19:52 »
Разгрузив лодку начинаем разбивать лагерь. Немного поработав топориком и лопатой. Начинаю собирать палатку. Оказывается теория помниться как, а вот практика  :bw: СКИФа проще собрать. Но упорство и труд все перетрут и начинаю сборку - что откуда и куда...



Тем временем Саша с сыном Вадиком тоже тренировались в сборке палатки.


Дело двигалось. Лагерь потихоньку приобретал внешний вид




И вот наш домик почти готов  :bp: Эх молодость, сколько же было истоптано лесов и морей с такими палатками




Лагерь расставлен и можно теперь по чайку за приезд. Пока наши милые дамы раскладывали вещи по палаткам, мы как истинные рыбаки - сделали замес, прикормку и закинули спининги. И начался отдых. Решили сегодня не ложиться. Всю ночь сидели у костра и вслушивались в тишину острова. Когда зазвенит бубенчик и очередная рыбеха будет в садке, ведь какая рыбалка без нормальной ухи?! Да и уха должна соответствовать, не с кильки же ее варить?!
Ночью, около трех часов были конечно ошарашены, когда не далеко от нас прошел кабан. Этот хруст веток и рычание(хрюканье) - отбило сон на прочь. Не даром этот остров называют Кабаний. Мы даже по этому поводу решили смочить горло чайком.  :ah:
Просидев до утра и поймав немного рыбы, с первыми лучами солнца начали потихоньку отходить ко сну. Наше же женское общество как раз начало выходить с палаток, как бы "освобождая нам место". Танюшке рассказали в двух словах что нужно делать если зазвенит бубенчик. И результат превзошел все наши ожидания!!! Танюшка взяла судака 1,200 или кило триста... Короче говоря УТЕРЛА НАМ НОС и нашим стараниям в ночной рыбалке.



Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #3 : 28-06-2011, 13:41:26 »
Ребята это все правда. Так как мы есть участники этой регаты. Кайф полнейший. :bp:
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #4 : 28-06-2011, 13:49:56 »
Яхта "Беда" благополучно выдержала переход по просторам нашей могучей реки Днепр. Очевидцы нашего перехода были в шоке. Всем реально понравилось.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #5 : 28-06-2011, 18:12:42 »
МОЛОДЦЫ. Коля, а твоя палатка- это что то. Уже раритет. При виде такой палатки накатывают воспоминания.
 

Оффлайн zapkazak

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: opel-vectra А
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #6 : 28-06-2011, 18:40:55 »
Раньше такие палатки давали на прокат, брал на неделю палатку, на ЯВУ и в Крым!  Раз расположился на берегу за Морским, вечером погранцы выгнали - днем отдыхай сколько хочешь, ночью ни-ни, вдруг по темноте в Турцию дернешь.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #7 : 28-06-2011, 18:43:39 »
нах... Крым с такой природой и рыбалкой? меняй Скиф на Дон!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #8 : 29-06-2011, 12:35:21 »
нах... Крым с такой природой и рыбалкой? меняй Скиф на Дон!


Да не... я поплавочник (на удочку люблю ловить) - а для этого не обязательно выезжать на лодке.
Продолжу свое повествование...

День выдался солнечным. Кто в речку, а кто за "инструмент" и на "работу". Нужно же сытно пообедать и умеренно отдохнуть?  :ah: Короче говоря наряд на кухню  :bk:




к приготовлению ухи почти все было готово


дело за малым, нужно сварить ее


А тем временем в нашем лагере - весь день на арене - клоунада:






Уха получилась отменная  :bp:, да еще и под чаек  :az: Жаль только фотографий нет, но было вкусно. После смачного обеда - по закону Архимеда - берем снасти и начинаем готовиться к вечерней зорьке и ужину. Может кто-то и скажет, что мы приехали только кушать на остров, отвечу - НЕТ. Мы приехали дикарями и пищу добывали сами себе (т.е. занимались рыбной ловлей)







Немного пополнив наши запасы и поджарив их, плавно перешли к ужину  :ah:



При этом не забываем прислушиваться к бубенчикам на спинингах и смотреть за поведением садка  :af:





Когда окончательно "наша рыба" охолодела в садке - мы перешли к ужину  :ad: :ae:


Пока ужинали - вот такой кораблик нам по дудел


Вот так собственно мы отдыхали два дня. Конечно же погодка подвела нас. Были ливни, и просто дожди. Но мы не унывали в промежутках готовили пищу, не всегда получалось загорать.



Но соорудив вот такую походную кухню, вернее тент над столом нам не страшны были дожди


Да и в последний вечер к нам даже гости приезжали посидеть под навесом


Пожалуй на этом и закончу свой фотоматериал о островах  :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #9 : 29-06-2011, 14:43:36 »
молодчаги :ay: :ay: :ay: суперррррр!!!!!!!!
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #10 : 29-06-2011, 15:03:38 »
Особливо,садок :ag: :ay:
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #11 : 29-06-2011, 15:13:43 »
Особливо,садок :ag: :ay:


Жаль мы не фотографировали - когда к спинингу привязали 0,5 чая... и закинули чуток дальше от берега. а когда вытаскивали - мужики на резинке которые видели картину маслом - чуть с лодки не выпрыгнули от удивления - что вместо рыбы - ноль-пять вытащили  :bj:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #12 : 29-06-2011, 17:14:04 »
А где смайлик со слюнями?
067-380-75-04
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #13 : 29-06-2011, 18:52:19 »
А где смайлик со слюнями?


+100500 зачетно поотдыхали  :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Trianon

  • Повідомлень: 128
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: С.Петербург
  • Яка у Вас техніка: Внедорожник + палатка
Re: Рыбалка на острове
« Відповідь #14 : 07-07-2011, 00:26:05 »
<< :az:>>==>  Как говорят у Вас в Одессе : - " Так чтоб я так жил" Отличная компания нормальный улов, как понимаю великолепная УХА из судака и вся эта красота без комаров и мошкары :bp:. Я бы и минуты вечером не смог просидеть у нас  :bl:. Очень жаль, что время на такой отдых выбрать затруднительно,а порой невозможно :bw:    :bq:  МОЛОДЦЫ  :bq: :ay:

P/s Флот, достоин и наших широт и водоёмов, Удачи :br:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal