Автор Тема: Налог "за посещение Крыма"  (Прочитано 7573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Demon

  • Повідомлень: 43
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: РФ, Питер
  • Яка у Вас техніка: MMC Galant USA + Скиф 2М
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #30 : 25-06-2013, 16:30:44 »
Чиновники в Крыму я смотрю забористым чем-то торкаются. Из личных наблюдений: бюджет поездки в Крым из Питера на машине 40 тыр (без учета амортизации). 15 топливо, остальное продукты, гулянки и проч. Это без съемного жилья! Путевка в Турцию на 2 недели 2 взрослых + ребенок до 7 лет 25 тыр, всё включено (гостиница 4 звезды, бассейны, души, 3-х разовое питание со шведским столом, в т.ч. простой алкоголь, ).  А в Крыму ведь приходится готовить еще самому! Введут налог - остатки туристов потеряют. Идиотизм.
CarPC в моем авто: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15111]
А почему нельзя в подписи  BB-html тэг вставить? :(
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #31 : 25-06-2013, 18:19:55 »
ИМХО - берегите природу Украины, отдыхайте в Турции!
Крым несмотря на ломовые цены, не пустеет! А за ним тянутся и прочие приморские места, и вообще не приморские.
Как гдето
"Может ли чашечка кофе стоить 50 долларов?"
"Может, если вы готовы столько за нее заплатить"
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сampmen

Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #32 : 25-06-2013, 19:52:49 »

Также будет взиматься сбор за прогулки по лесу. За пешеходные и велосипедные прогулки придется заплатить 10 грн с человека в год. За конные маршруты - 15 грн за одну голову в год.
Этим воспользуются организаторы таких прогулок и поднимут цены на них, несмотря на то, что 15 за лошадь в год это не так уж и много. А как людей считать....... если я приеду второй раз на тот же маршрут (на велике покататься)??
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Ёлка

  • Повідомлень: 534
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ольга
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: автомобильчик, красненький и прицепик
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #33 : 25-06-2013, 20:05:42 »
  А в Крыму ведь приходится готовить еще самому! Введут налог - остатки туристов потеряют. Идиотизм.
Не потеряют... Пока у вас на чёрном море не сподхватятся, то наши не потеряют...  Слышала отзывы на границе от россиян, что у нас в Крыму сервис (сервис!!) лучше чем у вас на чёрном море и дешевле всё на много. Если у нас сервиса почти что нет, то что тогда у вас?... :be:
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #34 : 26-06-2013, 09:16:12 »
  А в Крыму ведь приходится готовить еще самому! Введут налог - остатки туристов потеряют. Идиотизм.
Не потеряют... Пока у вас на чёрном море не сподхватятся, то наши не потеряют...  Слышала отзывы на границе от россиян, что у нас в Крыму сервис (сервис!!) лучше чем у вас на чёрном море и дешевле всё на много. Если у нас сервиса почти что нет, то что тогда у вас?... :be:

А я думаю потеряют и уже этот процесс идет.  Пока еще по старой памяти народ ездит в Крым, особенно россияне.  И причина тут не в обалденном крымском сервисе, а банально в относительной дешевизне  для россиян.   
Правильно написали что Турция , Египет, Тунис, Болгария уже стоят дешевле, при несравненно лучшем сервисе и отсутствии помоек на каждом углу.
Мне тяжело понять как апартаменты на Мальте на берегу моря могут стоит в сутки 25евро включая завтрак(за аппартаменты); а в тоже время курятник без кондишена, санузла в номере и прочих удобств в Коктебеле стоит 25 дол. в сутки с ЧЕЛОВЕКА  :bu: и при этом снять на сутки проблема, т.к. хозяевам в лом стирать постельное белье, да и отдельно оплачиваются шезлонги, вход на пляж, любая остановка  и прочее...
Именно из-за такого дисбаланса в стоимости я в Крыму отдыхаю дикарем и редко  :bn:  В свое время объехал весь Крым, останавливались и на съемном жилье и дикарями, Крым люблю! но в настоящий момент я все таки предпочитаю отдых за границей -  сразу оплачиваешь полный пакет, полностью отсутствует крымское жлобство, нет бытовые проблем.

П.с. пиво не пью, на самолетах летаю достаточно часто, на отдыхе пользую такси  :ab:
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #35 : 26-06-2013, 09:21:34 »
а мы для себя открываем Крым, но горный, озера разные... смысл находиться на морском песочке и чувствовать себя селедками в банке... А еще есть неопознанные объекты, это Карпаты... думаю наш экипаж найдет себе там прикольные места для отдыха :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #36 : 26-06-2013, 09:54:00 »
а мы для себя открываем Крым, но горный, озера разные... смысл находиться на морском песочке и чувствовать себя селедками в банке... А еще есть неопознанные объекты, это Карпаты... думаю наш экипаж найдет себе там прикольные места для отдыха :ah:

В Карпатах пока свободы побольше, но и туда идет "крупный" бизнес со своими прелестями: плата за въезд, заборы и т.д.....
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Demon

  • Повідомлень: 43
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: РФ, Питер
  • Яка у Вас техніка: MMC Galant USA + Скиф 2М
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #37 : 26-06-2013, 10:16:07 »
  А в Крыму ведь приходится готовить еще самому! Введут налог - остатки туристов потеряют. Идиотизм.
Не потеряют... Пока у вас на чёрном море не сподхватятся, то наши не потеряют...  Слышала отзывы на границе от россиян, что у нас в Крыму сервис (сервис!!) лучше чем у вас на чёрном море и дешевле всё на много. Если у нас сервиса почти что нет, то что тогда у вас?... :be:

Чтобы спорить о вкусе креведок, как говорится, надо их для начала попробовать. К чему это - меня все отговаривали ехать через Краснодар (там дружбан по интернет-переписке, хотелось повидаться). Говорили все в голос что там дорог нет. Но это не так! Там асфальт в разы лучше Москвы и Питера. Я знаю о чем говорю - я накатываю по 60-70 тыс. км. в год. Так же и с отдыхом - все в голос говорят что сервиса нет - да есть он, и ничем не отличается от Крымского. Пляжи говорят засраны - тоже чушь полная. Есть и чистые, есть и грязные пляжи.
PS:Забыл к цифрам добавить: если добавить к Крымской цифре амортизацию машины (еще 10 тыр), стоимость проживания в съемном жилье (1500 в сутки) то получим цифру в 65 тыс. рублей! Сравните с Турцией в 25 всё включено. РАзница больше чем в два раза! И всё готовое - не надо об обеде суетиться и всё такое. На самолете в Украину получится дороже чем на машине примерно на треть, а то и на половину (от вермени года зависит). Опять же - в Турцию самолет летит три часа, а до Крыма ехать 2 дня туда и 2 дня обратно, понимаете, что привлекательность Крыма уже растрачивается. Я уже молчу о всевозможных разводилах - то за парковку какой-то дармоед просит, то еще за что-то. Особенно у Бахчисарайского дворца. А навязчивые зазывалы - купи пирожок, зайди в ресторан - фу, ненавижу.
PSPS: Я не пропагандирую отдыха за границей, просто пишу свое видение, просьба валенком меня за прямоту не убивать. Правду-матку рубить люблю, ничего не могу с собой поделать. Отдыхать в Крым все рано буду ездить :)
CarPC в моем авто: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15111]
А почему нельзя в подписи  BB-html тэг вставить? :(
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #38 : 26-06-2013, 10:25:50 »
Меня удивляют россияне приезжающие в Крым на отдых.Имея свое море и особенно Краснодарский край.Последние годы перед независимостью  :aq: я там отдыхал и покатался.Красотища! :ay:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Сандро

  • Гість
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #39 : 26-06-2013, 12:15:17 »
Глеб,а как по ценах в сравнении с нашими?
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #40 : 26-06-2013, 12:19:24 »
Последний раз, я был там во время, путча в Москве. Так что  :bn: 
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн INDI

Re: Налог \"за посещение Крыма\"
« Відповідь #41 : 26-06-2013, 12:43:43 »
Меня удивляют россияне приезжающие в Крым на отдых.Имея свое море и особенно Краснодарский край.Последние годы перед независимостью  :aq: я там отдыхал и покатался.Красотища! :ay:

Глеб,последние годы перед независимостью были уже очень давно.Тогда все и везде было лучше и человечнее.По россиянам-пусть едут все и ото всюду,жалко ль? Нет,не жалко,земля она общая,одна на всех и море то же.Приезжайте,в общем,россияне,белорусы и прибалты.Все не так скучно будет!
А всяким любителям денег дармовых крутите дулю в морду или средний пальчик напоказ,очень действует,проверено :ag: :ag: :ag:

Объединение двух сообщений: 26-06-2013, 14:51:59
Сам полюбил ближнюю Европу и ридну неньку Турцию в последние годы за пляжно-отельный отдых.Да все прогнозируемо,аккуратненько и со всех сторон хорошо.Но хочется ж по-дикому,на безлюдный берег бескрайнего моря и только солнце да шум прибоя что б.Короче,Крым тоже не брошу,пока есть возможность,буду ездить.
Данный участник форума забанен от 02-05-2019. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Traff и Co

  • Гість
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #42 : 26-06-2013, 12:59:44 »
 Отдыхать в Крым все рано буду ездить :)

Вот и мы как то, на Атлеше стояли рядом с экипажем из Ульяновска (СОРРИ, не знаю как он сейчас называется :ah:)... Ребята на Газели бортовой *рука-лицо* ехали в Новороссийск на переправу... а там, какие то траблы в то время случились... :bk: Вобщем, рванули они в объезд вокруг Азовскоко моря... 3000 км и вот оно Щасття -- дикий отдых на западном побережье Крыма... :az: :ay: :ay: :ay:
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #43 : 26-06-2013, 20:37:01 »
Этим воспользуются организаторы таких прогулок и поднимут цены на них, несмотря на то, что 15 за лошадь в год это не так уж и много. А как людей считать....... если я приеду второй раз на тот же маршрут (на велике покататься)??

а можно на футболке напись где нить заказать, что то вроде "на лошадок, грибы, и траву денеХ ваще нет" :ag: :ag: :ag:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Ёлка

  • Повідомлень: 534
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ольга
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: автомобильчик, красненький и прицепик
Re: Налог "за посещение Крыма"
« Відповідь #44 : 26-06-2013, 21:44:51 »

PSPS: Я не пропагандирую отдыха за границей, просто пишу свое видение, просьба валенком меня за прямоту не убивать. Правду-матку рубить люблю, ничего не могу с собой поделать. Отдыхать в Крым все рано буду ездить :)
Воот. А я о чем? О том же.  :ad: В этом году на майские попали в Крым. Очень много машин с российскими номерами. И это в мае. А летом вообще тьма. Ведь ездят, почему? Кстати высказывалась я на основании рассказов самих же россиян в очереди. Ещё говорили, что в Крыму климат мягче. Катаклизьмов меньше.
ЗюЫю За что купила, за то и продаю. :ad:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal