Автор Тема: О новом проекте Правил дорожного движения  (Прочитано 22386 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #75 : 27-11-2017, 19:37:33 »
Если бы еще хоть как-то решили вопросы с идиотскими установками знаков "населенный пункт"... Сколько примеров - белая табличка, за 500 м от трассы еле просматриваются три домишки - и все "тошнят" 5-6 км со скоростью 70. это ессно когда были радары и те кто с радарами. Ну и по городам -  в Киеве есть скоростные внутригородские проспекты. А у нас например если от Славянска до Константиновки по трассе - то километров 15 из 60 наберется вне города только... В реале получится полтора часа времени? В старые добрые времена я за полтора часа из Донецка домой доезжал!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #76 : 27-11-2017, 20:21:33 »
у нас по кривому рогу расстояния приличные-40-60 километров в один конец-это так,недалеко...помнится,автобусом с жд вокзала на наш жилмассив 2 часа добирались,это ещё нормально было,а вот теперь снова?А О ТОМ,НАСКОЛЬКО СНИЗИТСЯ ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ ГОРОДА,КТО-ТО ПОДУМАЛ? и соответственно,загазованность вырастет!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #77 : 27-11-2017, 20:43:26 »
Не нашел вот раздела про ДХО... Пусть тут, оч. полезно ИМХО

Бачу, багато хто цікавиться питанням ввімкнення ДХО або ближнього світла у світлу пору доби. Хочу наголосити на тому, що це правильно та необхідно! Відстань до автомобіля, який ми можемо побачити, значно збільшується! З точки зору безпеки це дуже важливо, особливо під час "хмурої" погоди. А ось з притягненням до відповідальності за порушення цієї вимоги є нюанси. Працівники поліції інколи виносять за порушення постанови за ч. 2 ст. 122. Але є одне але.
Читаємо ПДР:
9.8. Під час руху механічних транспортних засобів у світлу пору доби з метою позначення транспортного засобу, що рухається, ближнє світло фар повинно бути увімкнене: З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.
Читаємо КУпАП:
Ст. 122 ч. 2: Порушення правил … користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку…тягнуть за собою накладення штрафу (425 грн)
Повертаємось до ПДР:
9.2. Водій повинен подавати сигнали світловими покажчиками повороту відповідного напрямку:
а) перед початком руху і зупинкою;
б) перед перестроюванням, поворотом або розворотом

Тобто, ПРИ ПОЧАТКУ РУХУ ЧИ ЗМІНІ ЙОГО НАПРЯМКУ водій повинен подавати сигнали світловими покажчиками повороту відповідного напрямку. Ввімкнення ближнього світла фар стосується пункту з правилами користування попереджувальними сигналами ПІД ЧАС РУХУ.
А правила користування зовнішніми освітлювальними приладами це взагалі 19-й розділ.
Тобто, порушення правил користування ближнім світлом в світлу пору доби не відповідає частині 2 статті 122. Про це взагалі у КУпАПі нічого немає, що означає притягнення порушника до відповідальності за статтею 125 - Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, - тягнуть за собою попередження.
Висновок: винесення постанови за ч. 2 ст. 122 при неввімкнені ближнього світла фар у світлу пору доби поза населеними пунктами з 1 жовтня по 1 травня – неправомірне!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #78 : 27-11-2017, 20:50:01 »
сразу вспомнил гаишников дятлова и мудрагеля,лет 7 назад оштрафовавших меня за превышение скорости в софиевке,хотя было уже темно,я видел их мигалку на выезде,на знаке снизил скорость и ехал 60...думаете,я им что-то доказал?
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #79 : 27-11-2017, 22:29:35 »
Кабмин инициировал снижение допустимого превышения скорости с 20 км/ч до 5 км/ч

Кабинет Министров инициировал изменения в законодательство в области безопасности дорожного движения, которые изложены в законопроекте №7286. Так, в довольно объемном документе есть много новшеств для водителей, в основном репрессивного характера: повышение штрафов, увеличение тюремных сроков. Помимо этого, законопроект расширяет права полиции по причинам остановки автомобиля, его осмотра. Также Кабмин намерен убрать и "вольницу", а именно снизить порог допустимого превышения скорости с 20 км\ч до 5 км\ч.
Вот наиболее резонансные пункты, которые содержатся в законопроекте №7286.
  • возвращение нормы об обязательной передаче документов в руки полицейского после остановки транспортного средства (ТС);
  • введение в качестве основания для остановки автомобиля контроля за состоянием водителя;
  • после остановки по требованию полицейского водитель и пассажиры обязаны находиться в автомобиле. По требованию копа они должны выйти из авто;
  • снижение скоростного режима в населенных пунктах до 50 км/час и порога допустимого превышения не более 5 км/час;
    ужесточение санкций за превышение скорости;
  • ужесточение санкций за управление ТС без наличия такого права;
  • ужесточение санкций за управление ТС водителем, лишенным прав;
  • ужесточение санкций за создание аварийной ситуации

Притом, сотрудник полиции теперь может иметь право не только остановить автомобиль, даже не нарушивший ПДД, но и осмотреть его, а также груз и сверить номер кузова. В это время, водитель и пассажиры должны находиться в авто с выключенным двигателем, руками на руле и ждать разрешения полицейского покинуть авто. По требованию полицейского выйти из машины, все пассажиры авто должны подчиниться. Да, не забыли и предусмотреть штраф за неподчинение - 10200 грн. За отказ передать документы полицейскому предусматривается также штраф в размере 10200 грн.
И дальше по тексту закона только штраф, штраф и штраф. А виновникам смертельных ДТП грозит тюрьма 7-10-12 лет, в зависимости от тяжести. Притом угодить за решетку теперь могут любители проехаться "под хмельком, если в результате ДТП есть пострадавшие.
С нововведениями можно забыть и о скорости в городах. Теперь ограничение будет даже меньше, чем ранее. Допустимая скорость в городах - 50 км\ч, плюс еще допустимый порог превышения - 5 км\ч. Итого, в городе без штрафа можно будет ездить только со скоростью 55 км\ч, что даже меньше прежних 60 км\ч. Не говоря уже о допустимых +20 км\ч.
В очередной раз AUTO-Consulting отмечает, что в законопроекте нет ни единого слова об ответственности дорожных служб, по вине которых случается столько же аварий, как и из-за превышения скорости. Нет санкций для чиновников, по вине которых нет разметки, не установлен знак, не работает светофор или не включено освещение дороги. Зато репрессивная машина полиции будет в полном объеме воздействовать на водителей.

Не забывайте, что это еще далеко не все новации, которые ждут водителей в 2018-м.

Источник
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #80 : 27-11-2017, 22:53:23 »
Кабинет Министров инициировал изменения в законодательство ..... репрессивная машина полиции будет в полном объеме воздействовать на водителей.
...Не забывайте, что это еще далеко не все новации, которые ждут водителей в 2018-м.
    это благо !  :ag: Петр Алексеевич сотоварищи изо всех сил , не покладая рук , в поте лица своего трудятся - дабы разбудить социальную активность сограждан  :bi: но пока - никак  :bn: :ac: :al: :ab:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #81 : 28-11-2017, 00:16:38 »
А мне лично побарабану,правомерным или не правомерным протоколы относительно включенного света. Я только за! Вот просто не понимаю зачем в данном случае искать дырку в законе? Это ж личная безопасность. На недели 4 раза катался в балаклею с рання, ну как же приятно когда у встркчки или у попутки которая догоняет горят или дхо или свет, видно из далека, или экономисты лампочек,которые даже в темноте на габаритах ездят.всегда передовал документы, ну пусть смотрит,пусть листает. Вот сверка номеров тупыми копами, и за езду без доков, ну забыл блин, пробить по базе же можно,что они есть и что не было лишения, вот тут перебор. Извините но в городах ьвориться ужас, по ,15-20 бухих ловят за вечер, и это то что слышно. Ездит пол города как хочет. Какая разница какая скорость в городе если нет контроля. Едишь в Харькове ночью по пр. Гагарина 100 тебя все как стоячего обгоняют, 120-140 да ты в потоке. Вот
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #82 : 28-11-2017, 06:48:07 »
любой разумный закон - особенно касающийся сохранения жизни людей - безусловно полезен - но ! - при безусловном его - во-первых ,- исполнении , а во-вторых - жестком контроле и неизбежном наказании за нарушение (закона). а иначе - такой "бесхозный" закон может быть более вреден - чем его отсутствие. поясняю на примере - вот обязали водителей с... по ... за городом ездить со светом. вроде - да , и на самом деле так - сплошная польза , в сумерках-туманчике встречные авто заметны издалека , едешь не напрягаясь , не всматриваясь - как сова в темень в поиске мышки. но - попадаются иногда уроды , не включающие свет фар (особенно в Херсонской области) - и едешь себе такой , с комфортом , замечаешь всех издалека .. а потом - оп-па - и едва успеваешь увернуться от дурака на древнем "Москвиче" , у которого фары несколько лет уже не включаются - от слова "вообще" ... и если раньше все "до последнего" шли без фар - ты напрягался - но был "на стреме" и уши держал востро ,- то сейчас расслабон - и "нежданчики" ... так вот - вот за исполнением именно этой , скажем , нормы (про вкл. свет)- надо следить жесточайше , а у нас этого нет ... в той же России осуществляется постоянное патрулирование полицаями на автомобилях в движении - у нас как был неконтролируемый бардак на дорогах - так и есть , да и так и будет. любые законы - без надлежащего контроля за их исполнением писаны для нормальных людей - от которых и так вреда минимум , а для не исполняющих законы долбней - необходима репрессивная система с неизбежностью , приближающейся по степени неизбежности именно к неизбежности , а этого нет ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #83 : 28-11-2017, 07:31:29 »
Согласен с этим примером полностью!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #84 : 28-11-2017, 07:34:01 »
А мне лично побарабану,правомерным или не правомерным протоколы относительно включенного света. Я только за! Вот просто не понимаю зачем в данном случае искать дырку в законе? Это ж личная безопасность. На недели 4 раза катался в балаклею с рання, ну как же приятно когда у встркчки или у попутки которая догоняет горят или дхо или свет, видно из далека, или экономисты лампочек,которые даже в темноте на габаритах ездят.всегда передовал документы, ну пусть смотрит,пусть листает. Вот сверка номеров тупыми копами, и за езду без доков, ну забыл блин, пробить по базе же можно,что они есть и что не было лишения, вот тут перебор. Извините но в городах ьвориться ужас, по ,15-20 бухих ловят за вечер, и это то что слышно. Ездит пол города как хочет. Какая разница какая скорость в городе если нет контроля. Едишь в Харькове ночью по пр. Гагарина 100 тебя все как стоячего обгоняют, 120-140 да ты в потоке. Вот
Женя, я не против света фар... Но у нас мелкая такая особенностьместная - на БП настоятельно просят выключить фары - даже днем! До того, что на Тавре ДХО автоматом при включении мотора включаются - и регулярно недовольство получаю! Ну и как итог - выключил на БП - забыл включить после БП! На Нексии в габаритах светодиоды 2 ватта - что ближний визуально! На Опель тож буду подкидывать ДХО и автомат включения.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #85 : 28-11-2017, 09:08:53 »
Да у нас тоже, часто через 100-200 метров от блок-поста стоит автомобиль полиции и ждет автомобили с невключенными фарами.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #86 : 28-11-2017, 09:26:44 »
Мы тут спорим, спорим... :ag: Но забыли в каком царстве мы живем :bj: Читаем дальше:

Цитировать (выделенное)
Ограничение скорости 50 км/ч будет не на всех участках населенных пунктов – полиция
По словам замначальника департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого, на трассах и магистралях местная власть имеет право установить большую скорость, чем 50 км/ч.

Ограничение скорости движения 50 км/ч, которое начнет действовать с 1 января 2018 года, будет установлено не на всех участках населенных пунктов Украины. Об этом сообщил в интервью "Громадському" заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.
По его словам, на трассах и магистралях местная власть имеет право установить более высокую скорость.
"Есть пункт 12.8 Правил дорожного движения, который предусматривает, что в конкретно определенных местах органы местного самоуправления по согласованию с полицией могут устанавливать другие знаки. И там скорость будет выше, например на проспекте Бажана или Победы (в Киеве. – "ГОРДОН")", – сказал Билошицкий.
Также он сообщил, что в случае принятия еще одного правительственного законопроекта допустимое превышение скорости на дорогах уменьшат с 20 до 10 км/ч.
Представитель патрульной полиции констатировал, что чаще всего к травмированию и гибели на дорогах приводят превышение установленной скорости движения, нарушение правил маневрирования, несоблюдение дистанции и управление в состоянии алкогольного опьянения.

25 ноября в газете "Урядовий кур'єр" опубликовали постановление Кабинета Министров №883 от 10 ноября, которое устанавливает с 1 января 2018 года норму об ограничении скорости передвижения в населенных пунктах до 50 км/ч.

И....???? :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valerii

Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #88 : 28-11-2017, 14:56:41 »
Я посмотрел (Кодекс Україны про Адміністративні порушення) то в 122 статье Кодекса ничего не поменялось, а именно, Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або 50 штрафних балів.
Инспектора, пока не поменяется этот документ ничего с нами страшного сделать не смогут.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #89 : 28-11-2017, 15:30:06 »
Я посмотрел (Кодекс Україны про Адміністративні порушення) то в 122 статье Кодекса ничего не поменялось .......
Инспектора, пока не поменяется этот документ ничего с нами страшного сделать не смогут.
   :ag: надо смотреть последние дополнения к КоАП см. ссылку   :bk:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal