Автор Тема: О новом проекте Правил дорожного движения  (Прочитано 22409 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #105 : 15-03-2021, 07:30:34 »
Всегда возникает вопрос по поводу штрафов. Почему, при при наложении штрафа, существует "вилка"  от и до в гривнях. Понравился водитель, с тебя меньше денег, не понравился - на полную катушку. Почему нет фиксированного штрафа? Может я чего то не понимаю?
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #106 : 15-03-2021, 08:04:23 »
Почему, при при наложении штрафа, существует "вилка"  от и до в гривнях. Понравился водитель, с тебя меньше денег, не понравился - на полную катушку.
Тю, так ясно же. Начинают ломить по максимуму, а потом начинают снижать(можно и наличкой на месте) и водитель уже радостный согласен на минимальный и благодарит "доброго полицейского".
P.S. Нашему нищебродию -по барабану какая вилка. Захотел и припарковался на пешеходном переходе. Им эти вилки до одного места, а вот нам ........
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #107 : 15-03-2021, 08:39:50 »
Ну это и так ясно. Меня интересует законное обоснование наложения штрафов с применением "вилки"
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Serg

Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #108 : 15-03-2021, 09:07:10 »
Если водитель чистосердечно признался в содеянном, раскаялся и обещал больше так не делать, штраф один. Если быкует на очевидное, штраф другой. У полицейского функция судьи.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #109 : 15-03-2021, 13:31:05 »
Если водитель чистосердечно признался в содеянном, раскаялся и обещал больше так не делать, штраф один. Если быкует на очевидное, штраф другой. У полицейского функция судьи.
Которой заметьте - ему по штату иметь не положено. Мало того, сейчас такая презумпция - если не согласен с штрафом - сначала оплати - потом обжалуй. Заплатив невозвращаемый судовой сбор = штрафу. Так что бесполезно перед полицаем козырять знанием подзаконных актов, которые он нарушает.
Увы, выход один - долгий и морочный - вызывать еще один полицейский патруль и составлять с ними протокол на полицая который неправомерно инкриминирует нарушение.
Ага, разогнались они... на своих писать.
Был вариант - 3 (три) патруля приехали по очереди... и стояли все вместе разбирали Ситуацию.

Объединение двух сообщений: 17-03-2021, 21:12:47
С сегодняшнего дня ввели...
И вот утречком рассказывая про все это нашим водителям - начинаю ржать, представляя - остановил МАН полицай - МАН ТГХ, кабина ХХХЛ, водила сидит - руки на руле, из кабины без приказа не выходит... а до него от земли - 2.5 метра... и ступеньки заметьте - дверкой прикрыты!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Магнит

Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #110 : 03-04-2021, 13:07:49 »
В Харькове мусора уже неделю баспредельничают. Останавлиают без причины и суют рожу просто в окно.  Один вообще потребовал ему дыхнуть в рожу. Я так и сделал. Следующий вопрос был ещё интереснее" а когда вы в последний раз пили?". Я ответил, что в последний раз ещё не пил. Они так и багажники без понятых проверять начнут.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #111 : 03-04-2021, 13:44:04 »
ничего не поменялось,"хороший гаишник-сгнивший гаишник!" :bk:
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Алексчер

  • Повідомлень: 127
  • Поблагодарили: 21 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Купянск
  • Яка у Вас техніка: Мицубиши Аутландер
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #112 : 03-04-2021, 16:18:12 »
Ребята почитайте внимательно закон 2695 и изучите закон о полиции статьи 18, 30 - 35, и не бойтесь защищать свои права . А если уж сильно достали та звонок другу 0994531956( Антон Болтик адвокат ) так же можно сообщить о неправомерных действиях полицейского - горячая линия 0800-500-202 или специальная телефонная линия ДБР 044-300-27-07
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #113 : 04-04-2021, 10:21:29 »
Сегодня мотался с утра, набережная 4 полосы в каждом направлении, отбойник на разделительной, промзона... Качу себе 90 по третьему ряду, кто то обходит по четвертой полосе... Когда пару машин на встречке мигают (!?!). Нога произвольно соскакивает с педали газа и начинаю скидывать до положенных 50. Проезжаем изгиб дороги и стоят красавцы с Трукамом, все кто меня обгонял, стоят у обочины...
Собственно я к чему - старая школа, мигни светом, если есть засада, так смотри и радейки возобновляться в машинах, ведь моя СБ окупилась при первой же поездки в Святогорск
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #114 : 04-04-2021, 21:04:27 »
Радейки да, но 21 век, куча приложений, Waze по-моему, навигатор + стационарные камеры, и вроди отмечают посты, или места где могут стоять. Удобно. В сторону Киева пару камер висят, предупреждает. и как навигатор хвалят знакомые. Пробки показывает, неплохо при том. 
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #115 : 06-04-2021, 13:34:20 »
 Waze - требует постоянного подкл. к инету? Много слышал но не пользовал. На телефоне Мапс Ми - единственная наверное которая без инета работает ( в телефоне ЖПС встроен) - ну работает как Навител приблизительно... Но до полноценного навигатора далеко.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #116 : 06-04-2021, 14:03:46 »
В том то и дело, что едешь себе, следишь за навигацией, типа кнопочку нажал и все... а живое общение исчезает :ag:
Из воспоминаний - ехал на море ночью, скукатища. в машине все спят, и тут радейка - есть кто в канале?! Так до херсона и ехали, анекдоты рассказывали друг-другу и разного рода истории. потом фура пошла на Одессу, я продолжил свой путь дальше. С навигатором так не по общаешься :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #117 : 06-04-2021, 14:16:10 »
Waze - требует постоянного подкл. к инету?
Да, иначе откуда инфу брать. Собирает с других пользователей, рассчитывает время проезда определенных участков, так понимает где пробки а где тягучки.
Конечно интернет покрытие трасс у нас слабое. Но уверен всегда через инет найдешь с кем потрындеть. Были приложения типа раций для мобильных, куча всего. Думаю и пользователей у этого всего валом. Было б желание, найти каналы можно. Все таки SMARTphone.
Один поисковый запрос и вуаля:
Zello
zello Зелло - это такая рация, которая использует не радиоволны для передачи голоса, а интернет. Супер вещь! Преимущество перед обычной рацией в том, что передать голос можно абсолютно на любое расстояние, хоть в  Гонолулу, хоть на Камчатку, главное, что бы люди зашли в Зелло в один канал. Все. Можно создать свой канал, а можно зайти в уже существующие, например в канал "Трасса", или канал "Болтун", или еще в кучу каналов, где собираются люди по интересам и бурно обсуждают какую-то общую тему.

Сам не пробовал конечно. Может кому интересно.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #118 : 06-04-2021, 14:43:59 »
Waze - требует постоянного подкл. к инету?

Да, иначе откуда инфу брать. Собирает с других пользователей, рассчитывает время проезда определенных участков, так понимает где пробки а где тягучки.
Конечно интернет покрытие трасс у нас слабое. Но уверен всегда через инет найдешь с кем потрындеть. Были приложения типа раций для мобильных, куча всего. Думаю и пользователей у этого всего валом. Было б желание, найти каналы можно. Все таки SMARTphone.
Один поисковый запрос и вуаля:
Zello
zello Зелло - это такая рация, которая использует не радиоволны для передачи голоса, а интернет. Супер вещь! Преимущество перед обычной рацией в том, что передать голос можно абсолютно на любое расстояние, хоть в  Гонолулу, хоть на Камчатку, главное, что бы люди зашли в Зелло в один канал. Все. Можно создать свой канал, а можно зайти в уже существующие, например в канал "Трасса", или канал "Болтун", или еще в кучу каналов, где собираются люди по интересам и бурно обсуждают какую-то общую тему.
Сам не пробовал конечно. Может кому интересно.

Посмотри на даты:  :ag: Zello-интернет рация
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #119 : 06-04-2021, 15:18:12 »
Посмотри на даты:
12 год. И что? Сразу в гугле искал а не на форуме. Извините.  Она есть в AppStore, бери и пользуйся. И не надо ничего докупать и не нужно ничего врезать в авто. Скачал приложение и в строю. И не только в машине, а и везде где с тобой твой смартфон.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal