Автор Тема: Страховка прицепов  (Прочитано 19563 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ViCTiM

  • Повідомлень: 364
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Каховка
  • Яка у Вас техніка: Opel Vivaro'10 + Knaus Eurostar 450 '04
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #90 : 03-06-2013, 22:13:20 »
страховал на днях караван, со скидкой вышло 68 грн..  СК Уника.. :) город меньше 100 тыс населения.
art de vivre...
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #91 : 11-07-2017, 09:25:12 »
что то я протупил.....страховку зделал а тех осмотр нет...когда получал номера и ставил на учёт.....он нужен каравану?

Тема "заглохла"... Но вчера оформлял страховку на караван (прицеп-дачу Artik 45 весом 1050кг)... В Оранте посылают на техосмотр а он в другом городе. Может мне послать Оранту...? Авто оформлено, а как на сегоднешний день с караванами? Прошу помочь, нужно ехать а с ситуацией  уже запутался....!
Хай Буде!!!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #92 : 11-07-2017, 09:57:14 »
на сегодня техосмотр на любые прицепы к легковому автомобилю ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫГОДЫ с любым сроком эксплуатации - не обязателен.   https://www.strakhovka.in.ua/docs/otk-zakon-3565-17-05-07-2011.doc  (статья 35 п.1)
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #93 : 11-07-2017, 11:21:09 »
Спасибо! Это уже ясно..., а страховка каравана? А возможность страхования на три месяца?  :bw:
Хай Буде!!!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #94 : 11-07-2017, 11:40:15 »
раньше страховали на любой срок - от месяца и больше , сейчас оставили краткосрочную страховку только для транзитных авто , для любых транспортных средств украинской регистрации сделали мин. срок страховки - 6 месяцев , - но надо страховать на СЕМЬ месяцев - тогда страховка выходит дешевле , чем на пол года ... но - вроде страховка на не самоходные транс. средства и так небольшая ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #95 : 11-07-2017, 11:52:36 »
Вот теперь всё ясно. Ст.35 заставил прочитать и Оранту, звонили вышестоящим, консультировались, извинились... Просят приехать получить автоцивилку без техосмотра... Спасибо большое колега! Да, старею однако.... :br: :az:
Хай Буде!!!
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Буксирование прицепов
« Відповідь #96 : 11-07-2017, 13:22:51 »
Вот теперь всё ясно. Ст.35 заставил прочитать и Оранту, звонили вышестоящим, консультировались, извинились... Просят приехать получить автоцивилку без техосмотра... Спасибо большое колега! Да, старею однако.... :br: :az:


ежели у кого проблемы с тупыми страховщиками - пишите в личку дам телефон соседа по гаражу, семейная пара, оба работают в страховой. Застрахуют без проблем, с выплатами тоже порядок.
Деньги на карточку, страховка Новой Почтой и никаких проблем, со страховками для поездок за границу, тоже. Сыну постоянно высылали. Все мои знакомые и родственники у них страхуются не первый год.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #97 : 11-07-2017, 14:40:33 »
если уж пошла тема про страховку "ОСАГО" - поясню одну деликатную штуку - о которой большинство и не подозревает ... итак - заключив договор ОСАГО - вы берете на себя определенную ответственность - о которой и не подозреваете ... речь идет вот о чем - все страховщики законодательно работают по системе "бонус-малус" - часть первая - "бонус" - означает , что если вы страхуетесь постоянно у одного и того же страховщика ,- у вас включается система "бонус" - каждый следующий полис будет для вас дешевле на 5% от начального - пока (за 6 лет)- скидка не составит 30%- максимальной на посейчас ...- но это - если у вас не было страховых выплат ... а вот если страховая компания выплатила вам хотя бы гривну - система "бонус" аннулируется и включается система "малус" - означающая , что КАЖДЫЙ следующий полис вы будете приобретать с повышающим коэффициентом .... 2,8 ... то есть последующие полисы будут для вас дороже первого в 2,8 раза ... причем - при смене страховщика вы обязаны предупредить нового о выплате по дтп .... если этого не сделать - вам продадут , как и раньше , полис по обычной цене - но вот если по вашей вине будет дтп ,- в выплате вам будет отказано - не предупреждение нового страховщика расценивается как факт мошенничества с вашей стороны ... и при следующем страховании - добавится еще один повышающий коэффициент - 1,5 .. поэтому - если наехали на какую-то недорогую машину - очень имеет смысл не прибегать к привлечению к выплатам страховщика ,- а рассчитаться самому ... а если протаранили какой-нибудь "Лексус" - хай страховщики платят - а вам придется переквалифицироваться в пешеходы (или ездить без полиса) ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #98 : 11-07-2017, 15:01:06 »
Опять же, вставлю свои пять копеек.
Если страховщик, ваш знакомый, родственник или сосед то можно и "обойтись" без повышающих коэффициентов.
Периодически попить с ним пивка или чего покрепче в гараже - и приятно и полезно (для страховых случаев)  :ag: :ag: :ag:
А если он еще и топ-менеджер в страховой компании то разруливаются весьма деликатные ситуации.
Так что как и в старые-добрые времена, "знакомство" - вещь весьма весомая и полезная.
Как-то так  :ad:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #99 : 11-07-2017, 15:47:52 »
Юра , вряд ли это возможно - общий надзор за выплатами и страховыми случаями осуществляет МТСБУ - моторно-транспортное страховое бюро Украины , оно же осуществляет продолжение страховой деятельности в случае прекращения оной у отдельных страховщиков (банкротство или отзыв лицензии) ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #100 : 11-07-2017, 16:12:54 »
может оно по писанному и так
а реально, сколько берет страховая - ее личное дело и я например всегда торговался ))))
говорил, что вот такая-то страховая мне предложила такую-то сумму и мой страховой агент, конечно соглашался ))))
как говорится, - Смета - дело творческое
не вникал особо глубоко, ибо не было смысла, все решалось за рюмкой чая  :ag:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #101 : 12-07-2017, 07:52:08 »
Страхуюсь - который год - в УНИКЕ. До того - в АХА, но на 6-1 год они меня благополучно кинули, отменив все бонусы на все 5 ТС (2 авто + 2 прицепа + мотосыкл). Год ото года страховка не дешевеет, хотя изначально была дешевле чем даже у "серых" страхователей по обочинам дороги.
ИМХО пока я по ОСАГО страхую "третьих лиц" а не себя - проку никакого - ибо компания в которой застрахован "партнер" по ДТП может не выплачивать или вообще не существовать - вот как раз в инете я такой "полис" купил - очень качественная ксерокопия бланка! - отличить смогли только сами страховики, и то по № бланка, который был выдан не той компании. Оно как бы всё равно - типа "для ГАИ". Прицеп у меня стоит 130 грн на год, 118 грн га полгода  :ag: - смысл? Хотя если оч. глубоко копнуть разьяснения МТСБ, то прицка  несамоходное ТС = страховка ОСАГО не обязательна, оформляется добровольно  при желании, при ДТП с незастрахованым прицепом ссылаются на договор страховки тягача.

1.5. наземні транспортні засоби (далі - транспортні засоби) -
це пристрої,  призначені для перевезення людей та/або  вантажу,  а
також   встановленого   на   ньому   спеціального   обладнання  чи
механізмів,  які  підлягають  державній  реєстрації  та  обліку  у
територіальних   органах  Міністерства  внутрішніх  справ  України
та/або  допущені  до  дорожнього  руху,  а  також ввезені на митну
територію  України  для  тимчасового користування, зареєстровані в
інших  країнах.  {  Абзац  перший  пункту 1.5 статті 1 із змінами,
внесеними згідно із Законами N 5459-VI ( 5459-17 ) від 16.10.2012,
N 766-VIII ( 766-19 ) від 10.11.2015 }

     У  цьому  Законі не вважається транспортним засобом пристрій,
який підпадає під ознаки, зазначені у цьому пункті, але щодо якого
не    встановлено   коригуючий   коефіцієнт   залежно   від   типу
транспортного  засобу;  {  Пункт  1.5  статті  1 доповнено абзацом
другим згідно із Законом N 3045-VI ( 3045-17 ) від 17.02.2011 }


Коэффициентов для "прицеп-дача" точно нету! Так что де-юре страховать не нада, де-факто - замахаешся ГАЙцам разьяснять политграмоту.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #102 : 12-07-2017, 08:32:15 »
А зачем тупому что-то доказывать?! Культурно попросить составить протокол на ТС которое не имеет стархового полиса... потом с этой бумажкой в суд... А после приговора - ты получаешь "страховку" суда на всю оставшуюся жизнь и больше не нужно чего либо им доказывать, будешь возить решение суда и им отмахиваться! Вот только в нашей стране законы меняются с молниеносной скоростью, чем они выполняются :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #103 : 12-07-2017, 08:38:30 »
я поступаю проще - на дороге предъявлять полис надо в 2-х случаях - составлении на вас протокола при нарушении или дтп ... и если меня гайцы спрашивают - а есть ли у меня полис - я в ответ интересуюсь - а есть ли у них презерватив ?  :bj: дальше - недоумение и вопрос - а при чем презерватив - а при чем полис ? - я что-то нарушил ? - нет ... тогда - всего хорошего ! .. и таки да , не забывайте про средство индивидуальной защиты ! ... :ag:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #104 : 13-07-2017, 09:15:23 »
В общем верно... Но чаще проще показать страховку чем терять много времени на обьяснения. Ну а по нашим местам так и вообще можно нарваться на полный досмотр, что еще геморнее. Хоть вроде и не по закону, но "режим АТО" - штука такая!
 Честно говоря, я забыл когда у нас техпаспорта показывал - паспорт с пропиской для себя и пассажиров - основной документ!  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal