Автор Тема: Страховка прицепов  (Прочитано 21407 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #120 : 21-02-2018, 11:13:29 »
Да, цены за это время выросли.  Тем более прицеп у меня зарегистрирован в МРЭО г. Донецка. Соответственно страховка дороже. К тому же, я так понял что  страховка транспортных средств из неподконтрольной территории еще дороже.    Прицеп не страховался с начал АТО и мирно стоял в гараже.  Соответственно никаких бонусов быть не может.
В Донецке - это плохо - очень крупный город, коэффициенты конские. Про неподконтрольную территорию и за это дороже - сорри, бред. Или развод. Будете в Краматорске с доками - маякуйте. бонусы найдем.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #121 : 21-02-2018, 13:43:58 »
Тем более прицеп у меня зарегистрирован в МРЭО г. Донецка. Соответственно страховка дороже. К тому же, я так понял что  страховка транспортных средств из неподконтрольной территории еще дороже.
В твоём случае на первый план выходит срочная и обязательная регистрация в Волновахе, а уж потом страховка

Объединение двух сообщений: 21-02-2018, 13:45:21
Будете в Краматорске с доками - маякуйте. бонусы найдем.
Не нуна ехать в Краматорск. Моно будет порешать и без приезда
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #122 : 21-02-2018, 16:03:59 »
Та без проблем - был бы техпаспорт!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #123 : 21-02-2018, 20:31:53 »
Откуда вы взяли норму о 10 дневной просрочке и не действительности страховки?
страховщики работают по системе "бонус-малус" - при непрерывной страховке у одного страховщика  каждый последующий полис дешевле предыдущего на 5%. пока не наберется максимальная скидка , на сейчас это 30%. непрерывным страхованием считается разрыв в сроках действия предыдущего и последующего полисов не превышающий 10 дней. это оговорено в условиях получения и нулификации бонусов в законе об ОСАГО. 
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Страховка прицепов
« Відповідь #124 : 21-02-2018, 22:12:23 »
С какой статье закона про ОСАГО, я вам 8 статью полностью отобразил. Назовите номер статьи.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #125 : 21-02-2018, 22:57:23 »
С какой статье закона про ОСАГО, я вам 8 статью полностью отобразил. Назовите номер статьи.
Валерий , вы не понимаете такого - закон об ОСАГО ,- это база , на ее основе страховые компании разрабатывают свои правила и условия страхования ... которые не должны вступать в противоречие с Гражданским кодексом ... звонок в любую страховую - с таким вопросом , ответ - "это правила страхования" в этом - десятидневном периоде сохранения накопленного "бонуса" - все страховые в Украине - одинаковы ... но- этого правила не касается МТСБУ - осуществляющее общий надзор за страхованием по ОСАГО в Украине.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Страховка прицепов
« Відповідь #126 : 21-02-2018, 23:29:03 »
Я как раз в отличие от вас читал этот закон и не один раз. Поэтому знаю, что если человек страхует свое авто в страховой компании несколько лет подряд, у него нет страховых случаев и он вдруг пропустит очередное заключения договора страхования, то никто его никаких бонусов от страховой компании, лишать не будет. Страховой компании, это не выгодно, она заинтересована в сохранении дисциплинированных клиентов. Новый договор страхования, заключенный им со страховой компанией, будет действительным. Вы по этому поводу здесь написали дезу. Поэтому я и задал вам этот вопрос.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #127 : 21-02-2018, 23:39:56 »
Валерий , да узнайте в любой страховой - и отпишитесь здесь ... если вы чего-то не нашли в законе - это же не значит , что этого нет ...  я страхую три машины - уаза - только на семь месяцев - и детально разобрался в нюансах страхования . потеря накопленного коэффициента "бонус" - перерыв больше 10 дней между сроками действия полисов. узнавайте у страховщиков.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Страховка прицепов
« Відповідь #128 : 22-02-2018, 00:01:31 »
У меня были случаи, когда я заключал в страховой договор, но была просрочка и мне как человеку, который постоянно страхуется в этой компании страховая ничего не меняла. Поскольку я не имел никогда никаких проблем. Положение по бонусам утверждает сама страховая, главное, что бы оно не противоречило  ЗУ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності  власників наземних транспортних засобів". В законе требования к величине коэффициентов выписаны. Все остальное если не запрещено, значит разрешено. Это дело только страховой и клиента, договорились вопрос закрыт.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #129 : 22-02-2018, 08:01:46 »
Валерий , да узнайте в любой страховой - и отпишитесь здесь ... если вы чего-то не нашли в законе - это же не значит , что этого нет ...  я страхую три машины - уаза - только на семь месяцев - и детально разобрался в нюансах страхования . потеря накопленного коэффициента "бонус" - перерыв больше 10 дней между сроками действия полисов. узнавайте у страховщиков.

Кирилл, я вот вынужден был поинтересоваться.
Ну и итог - бредятина эти 10 дней от одного договора до другого, нету такого. "Иначе бы мы половину клиентов растеряли" - дословный ответ. Вот я страховал абсолютно другую машину - Комбика - впервые - и на нее (на меня) распространились все мои бонусы и скидки. Со слов специалиста, компания работает не с автомобилем а с клиентом - т.е. бонусы не на конкретное страхуемое ТС а на конкретного человека.
Была у нас такая АХА страхование - сначала замечательно всё, я даже разок "бесплатным эвакуатором" от них пользовался, потом чего-то поменялось - и они враз сняли все бонусы, т.е. мои 5 лет с ними  и 4 ТС страхуемых им стали не интересны. Из бонусов - бесплатная доставка бензина если не рассчитал  заглох, н  только в областных центрах! Ессно я тут же поменял компанию, о чем не жалею, имею уже не прогрессирующую - дальше некуда! - скидку и нормальные отношения - т.е. даже тем кто впервые но по моей рекомендации - сразу падают какие-то скидки.
Да, если чо - я для них "жЫрный" клиент - страхую 6 ТС, а по базе у них если больше 5 - то уже ВИП  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #130 : 22-02-2018, 08:07:41 »
"Вилка"- скидок заложена в страховой. Вот они и вешают лапшу. О персональных скидках. У нас на фирме более 80 авто.  Так они делают скидку в 40 %!!!!   для сотрудников   на личные авто.  Вот так подвигаются,  -
 значит выгодно. А сотрудников  очень много более 1000.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #131 : 22-02-2018, 08:14:34 »
когда я обзавелся уазом ,- волгу не использовал , стояла в гараже.  когда понадобилась - пошел за полисом - предыдущий закончился  и на него у меня была максимальная скидка по "бонусу" - мне отказали в скидке - мотивировав , что прошло больше 10 дней . это страховая "ПроСто" ..  я обратился по телефону в их головной офис ,- и мне это подтвердили . я перешел принципиально на другого страховщика. теперь - уаз зимой не ездил , я покупал полис с 2015 на 2016 год полный , на год. в 2016 был перерыв пару месяцев - решил поехать на НГ на Кинбурн и пошел за полисом , мне снова , уже в другой компании - отказали в бонусной скидке ...в итоге - перешел на страховку на 7 месяцев.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #132 : 22-02-2018, 08:15:18 »
"Вилка"- скидок заложена в страховой. Вот они и вешают лапшу. О персональных скидках. У нас на фирме более 80 авто.  Так они делают скидку в 40 %!!!!   для сотрудников   на личные авто.  Вот так подвигаются,  -
 значит выгодно. А сотрудников  очень много более 1000.
И я почему-то уверен что если кто из сотрудников прое... срок продления старховки больше чем на 10 дней - никаких снятий скидок им не будет  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #133 : 22-02-2018, 08:17:32 »
Вообще ноль.... хоть через год обращайся. Хоть ты 5 лет уже работаешь... хоть месяц пришел как на работу скидка всем -  40%.

Объединение двух сообщений: 22-02-2018, 08:19:30
У меня 2.5,  Донецк. Получилось  почти 400 грн.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #134 : 22-02-2018, 08:18:47 »
когда я обзавелся уазом ,- волгу не использовал , стояла в гараже.  когда понадобилась - пошел за полисом - предыдущий закончился  и на него у меня была максимальная скидка по "бонусу" - мне отказали в скидке - мотивировав , что прошло больше 10 дней . это страховая "ПроСто" ..  я обратился по телефону в их головной офис ,- и мне это подтвердили . я перешел принципиально на другого страховщика. теперь - уаз зимой не ездил , я покупал полис с 2015 на 2016 год полный , на год. в 2016 был перерыв пару месяцев - решил поехать на НГ на Кинбурн и пошел за полисом , мне снова , уже в другой компании - отказали в бонусной скидке ...в итоге - перешел на страховку на 7 месяцев.
Кирилл, то у вас страховщики балуванные. У нас по перекресткам прямо с машин продают - по ценам ниже нижних, ну понятно - оно только для ГАИ, но как уже раньше говорил - пока не введут прямое страхование - т.е. чтоб мне выплачивала моя компания а не компания "партнера" по ДТП как сейчас - оно большинству пофиг.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal