Автор Тема: Парковочные линзы и камеры заднего хода  (Прочитано 9739 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Камера заднего вида
« Відповідь #45 : 05-04-2014, 18:18:29 »
Больший экран, картинка лучше и щурится не надо.  :ad:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Re: Камера заднего вида
« Відповідь #46 : 05-04-2014, 18:48:09 »
Тут еще вопрос в качестве изображения.Желательно брать протестированное,а не кота в мешке.Лет 5 назад обжегся.Купил на рынке,даже установил.Включил,а картинка никакая.Отнес обратно,хорошо хоть продавец забрал.С тех пор все ни как не соберусь,а теперь и для парковка каравана нужно.

Да, нужно и для установки на караван сзади.Получается 2 камеры и 1 монитор.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Камера заднего вида
« Відповідь #47 : 17-04-2014, 20:13:50 »
Случайно обнаружил, что не так давно,  примерно такая тема,  уже была на форуме.
И что нам хочет сказать Володя poputchik о своем опыте использования камеры заднего вида?
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
Re: Камера заднего вида
« Відповідь #48 : 17-04-2014, 21:59:09 »
И что нам хочет сказать Володя poputchik о своем опыте использования камеры заднего вида?
Ну что сказать? Стоит всё та же камера (уже наверное года 3-4 точно не помню когда поставил), это конкретно камера заднего хода, но при езде задним ходом практически не пользуюсь, причин основных две: во-первых бывает, что выключен магнитофон, а включается он у меня довольно "задумчиво";
 а во-вторых, монитор находится довольно низко и не очень удобно переводить взгляд с зеркал на монитор......да и как-то по зеркалам привычней.
Ну а вот польза конечно несомненная: во-первых когда цепляю караванчик, подъезжаю к прицепному тюлька в тютельку, шар фаркопа в поле зрения камеры :ay:
во-вторых всё-таки когда сдаёшь задом в сложной ситуации помогает разглядеть пеньки, ямы........
Вот как-то так! :bf:
 

Сандро

  • Гість
Re: Камера заднего вида
« Відповідь #49 : 17-04-2014, 22:11:02 »
Согласен с Попутчиком,к каравану подъезжаю до милиметра,У меня на зеркале заводская :ay:
 

Оффлайн Толян

Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #50 : 18-04-2014, 08:21:32 »
Стоит камера в Камри с завода, со всякими там линиями, крестиками, интерактивная :bs:
Но как паркуюсь в паркенге, пользуюсь зеркалами. ну не как немогу к ней привыкнуть :bk:
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #51 : 18-04-2014, 11:33:54 »
Вот  моя камера слегка припыленная  :ag: 


это картинка - паркуюсь в темноте со штатными задними фонарями (красная линия - 2см от бампера, дальше линии через 20 см)


это картинка днем - пасмурное небо и камера загрязнена


При чистой камере - картинка контрастнее. Но так как камеру постоянно закидывает пылью, грязью - показываю реальную работу.

Выводиться картинка на аудио -7" , из плюсов  - видно все сзади,  габариты отслеживаю по зеркалам, но общий вид, в том числе и дорогу лучше смотреть на камере. Из минусов - ночью экран светиться слишком ярко и перекидывать взгляд с камеры на зеркала не сильно комфортно. Потому еду по зеркалам и переодически по камере контролирую чтобы никого не было.  По камере удобно сдавать с прицепом, т.к. видно габариты машины и прицепа.

Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Толян

Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #52 : 18-04-2014, 13:43:19 »
ОТ!
Эта камера..
Режимы парковки  меняются (в нижнем правом углу видна сенсорная кнопочка)
Когда крутиш рули то желтая линия движется, в другом режиме синие линии, и флажки то появляются, то изчезают.
В инструкции к машине расписано на несколько  страниц :bw:  И геморно как то "подъехать к краю препятствия выставить флажок и бла бла бла....)
Короче пользуюсь в режиме без флажков и зеркалами.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #53 : 11-05-2014, 21:35:54 »
У меня вот такая картинка

ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #54 : 12-05-2014, 11:29:14 »
А я поставил камеру, поюзал... И сдал назад в магазин. То ли не привык к ней. По зеркалами и датчику парковки как то привычней. С караваном цепляю доп. Зеркала- обзор намного больше. При движении задним ходом с прицепом прошу сына свистнуть ( бока вижу в зеркала) а вот нет ли сзади столбика  :bu: . Машину подгоняю до сцепного +/- до 3-5 см. Толи опыт, толи машину портить жалко :ag:.

Когда то ещё во времена союза по телеку показывали какие то соревнования по мастерству водителей. На смотрелся и научился передним бампером задвигать спичечный коробок. Сколько коробок спичек сломал не помню.  :ag:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal