Автор Тема: Парковочные линзы и камеры заднего хода  (Прочитано 9068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1

Линза заднего обзора разработана для установки на заднее стекло автомобиля (микроавтобус, внедорожник, минивен, хетчбек). Представляет собой тонкую гибкую линзу Френеля, крепящуюся к стеклу автомобиля с внутренней стороны без использования клея. Использование линзы значительно расширяет угол обзора в «мертвых» зонах позади Вашего автомобиля и позволяет избежать наезда на играющихся детей, животных, ограждения. Существенно облегчается маневрирование при парковке задом. Позволяет контролировать состояние буксируемого прицепа и груза в нем.

Спецификация:

Размеры 203 мм х 254 мм (8'' x 10”)

Угол обзора:
Вверх: 13° В стороны: 25° Вниз: 28°

Материал: P.V.C.

Особенности использования линзы заднего обзора.
Не требует использования клея, липучек, скоб. Не требует использования инструмента. Крепится путем смачивания водой стекла и линзы. Позволяет легко снять, переустановить линзу. Максимальный эффект и угол обзора вниз достигается при использовании на вертикальных стеклах.

Установка.
Очистить стекло изнутри. Рекомендуется устанавливать линзу по центру заднего стекла в нижней его части. Перед установкой определить в зеркало заднего вида видимый нижний уровень стекла. Желательно разместить линзу в зонах очистки стекла дворниками. Если установке препятствует запаска сзади, установить слева или справа от запаски в месте очиски дворником. Увлажнить стекло в месте крепления линзы. Обильно увлажнить линзу с гладкой стороны. Важно! Линза устанавливается надписью «TOP» вверх. Приложить нижнюю часть линзы гладкой стороной к стеклу и начать прижимать снизу вверх, выдавливая пузыри воздуха вверх. Прижать и зафиксировать на несколько секунд. Максимальная прозрачность достигается по истечении 24 часов.

Очистку производить с помощью нейтральных моющих средств. Не использовать спиртовые очистители!
Помимо использования в автомобиле, возможна установка в домашних, производственных условиях. Например, установив линзу на маленьком окне можно значительно расширить обзорность. Прочие варианты использования линзы ограничиваются только Вашим воображением.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #1 : 06-04-2010, 16:59:11 »
Хорошая вещь для универсалов и джипов. Интересно, шар фаркопа виден? Ну и главное:где купить, и сколько стоит?
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #2 : 06-04-2010, 19:27:01 »
Все вопросы к "Донбассу". Я видел у него стоит на автомобиле. Он и адресочек даст. Вот такой я. :ah:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Донбасс

  • Гість
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #3 : 07-04-2010, 09:23:22 »
это так

видите урну, а она есть

купил тут - http://www.bs-driver.com.ua/price/?view_record=101987&__p_cat_name=%CB%C8%CD%C7%DB
из недостатков, угол заднего стекла практически вертикальных, тогда обзор на все сто...
а так, решать вам
 

Оффлайн Змей

  • Повідомлень: 141
  • Репутація: +0/-0
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #4 : 07-04-2010, 16:40:12 »
была у меня такая хорошая штука, но от времени желтеет и на ней остаются полосы от обогревателя стекла, если снял и не аккуратно положил на хранения потом выравнять и отмыть грязь не возможно
____ ____   |===|O==O|
{___{____}  |[][] [][ __ ]|,_     0
[_--_[_(( )] |_--__[]--[:O=O:]  /\
  ( )) - ))      ( ))o-))( ))o-+( )) /\
 

Юрий

  • Гість
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #5 : 10-04-2010, 20:48:09 »
Парковочные линзы-это вещь нужная и необходимая любому автомобилисту, караванеру или СКИФоводу.Торгует ими одна фирма на Украине,со стоимостью всего 130 грн.как Вы все форумчане смотрите,дабы закупить это чудо централизованно,а на слете это все нам выдадут организаторы ? Только надо предварительно записаться всем желающим,а меня я прошу считать первым.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #6 : 10-04-2010, 21:09:36 »
Эти линзы по моему устанавливаются на автомобили без багажника ( не путать багажник на крышу). Чем вертикальней заднее стекло , тем лучше обзор. Я так думаю!!!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Юрий

  • Гість
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #7 : 10-04-2010, 21:21:57 »
Эти линзы по моему устанавливаются на автомобили без багажника ( не путать багажник на крышу). Чем вертикальней заднее стекло , тем лучше обзор. Я так думаю!!!

У нас вполне достаточно людей, имеющих минивены,бусики,универсалы,хечбеки и внедорожники.А вот уже с седанами действительно надо смотреть, по вертикальности задних стекол.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #8 : 10-04-2010, 22:34:06 »
Парковочные линзы-это вещь нужная и необходимая любому автомобилисту, караванеру или СКИФоводу.Торгует ими одна фирма на Украине,со стоимостью всего 130 грн.как Вы все форумчане смотрите,дабы закупить это чудо централизованно,а на слете это все нам выдадут организаторы ? Только надо предварительно записаться всем желающим,а меня я прошу считать первым.
Эти линзы полный отстой из прошлого века, тем более для караванеров и СКИФоводов, что Вы увидите в них с прицепом кроме фаркопа.
Для авто парктроник на порядок удобнее (то-же динозавр), сейчас полно всяких видеокамер на любой кошелек, их можно зацепить на телевизор, на навигатор и т.д. тем более это актуально для караванеров, можно поставить как радиоуправляемую камеру так и подключить через розетку прицепа,так-же ее можно включить на постоянку и контролировать ситуацию при обгоне.
 

Юрий

  • Гість
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #9 : 11-04-2010, 01:29:53 »
Парковочные линзы-это вещь нужная и необходимая любому автомобилисту, караванеру или СКИФоводу.Торгует ими одна фирма на Украине,со стоимостью всего 130 грн.как Вы все форумчане смотрите,дабы закупить это чудо централизованно,а на слете это все нам выдадут организаторы ? Только надо предварительно записаться всем желающим,а меня я прошу считать первым.
Эти линзы полный отстой из прошлого века, тем более для караванеров и СКИФоводов, что Вы увидите в них с прицепом кроме фаркопа.
Для авто парктроник на порядок удобнее (то-же динозавр), сейчас полно всяких видеокамер на любой кошелек, их можно зацепить на телевизор, на навигатор и т.д. тем более это актуально для караванеров, можно поставить как радиоуправляемую камеру так и подключить через розетку прицепа,так-же ее можно включить на постоянку и контролировать ситуацию при обгоне.

Видеть и конролировать сцепку-это 100 % безопасность любого автопоезда.А вот видиокамеры-это электроника "наука о контактах" для наших дорог не катят,так как цена "этого полного отстоя из прошлого века"(простейшие парковочные линзы), в разы дешевле , проще и надежнее в эксплуатации.

Объединение двух сообщений: 09-12-2012, 16:18:38
Для того,что бы делать оценку простейших парковочных линз,надо проехать хотя бы 5-6 тысяч км с любым прицепом и посчитать сколько раз приходится проверять состояние сцепного и страховочного тросика визуально,выходя из машины.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #10 : 11-04-2010, 09:28:36 »
Видеть и конролировать сцепку-это 100 % безопасность любого автопоезда.А вот видиокамеры-это электроника "наука о контактах" для наших дорог не катят,так как цена "этого полного отстоя из прошлого века"(простейшие парковочные линзы), в разы дешевле , проще и надежнее в эксплуатации.
Лет 7 на зад то-же прикупил такую линзу, выкинул через месяц, нефига в нее не видно, особенно в непогоду.
Катаюсь с камерой второй год стоила мне, вместе с цветным монитором, 150 американских рублей - проблем нет, бич для всех прибамбасов заднего обзора не дороги а грязь.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #11 : 11-04-2010, 09:44:25 »
Для того,что бы делать оценку простейших парковочных линз,надо проехать хотя бы 5-6 тысяч км с любым прицепом и посчитать сколько раз приходится проверять состояние сцепного и страховочного тросика визуально,выходя из машины.
Юрий, Aleks ! О чем Вы спорите-это разные вещи. Линза-для сцепки и просмотра(ближний бой), а у камеры заднего вида более широкий спектр(и ближний и дальный, но дороговастенько).
Юрий! Неужели в линзу Вы увидете на ходу состояние вашего сцепного? И сколько раз Вы бегаете смотреть на них ? Я думаю, что только на плановых остановках и не более   
 

Донбасс

  • Гість
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #12 : 11-04-2010, 17:13:24 »
Клуб миллионеров :ag:
Тема - линза, а что лучше - потратить 14 долларов или 240 - решать каждому... чего спорим? или зачем?
Да и вообще к караванингу это имеет очень и очень сомнительное отношение..
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #13 : 12-04-2010, 18:18:40 »
камеры линзы это хорошо тем более что к этому привыкаеш быстро но бдительность и седьмое чуство  забывать не стоит
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Парковочные линзы и камеры заднего хода
« Відповідь #14 : 21-06-2011, 09:31:47 »
Пусть это не линзы, но все же

Сергей рассказывай что за чудо стоит? нужен ли какой блок и т.д.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal