Автор Тема: Давление газа  (Прочитано 32892 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: давление газа
« Відповідь #210 : 06-10-2015, 16:53:10 »
По увеличению давления на входе. Петрович пробовал на Дометиках - с его слов, эффект есть, особенно если надо быстро понизить температуру. ИМХО - все таки есть опасность подпалить жиклёр, ну и перегреть всё остальное. Я таким не экспериментировал.
При повышении давления эффект конечно есть,когда я установил на Морозко газовую арматуру от караванного холодильника и для эксперимента  вкл. на всю катушку у меня начал сильно грелся корпус но и t существенно понизилась.Так как я не знаю под  какое давление моя форсунка,все только в эксплуатации методом научного тыка .  А вообще  http://caravanua.com/index.php?topic=6903.15  вот в теме есть   и про редукторы и про давление.
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: давление газа
« Відповідь #211 : 06-10-2015, 17:34:08 »
Экспериментировал с повышением давления. Эффект был. Холодило сильнее и быстрее. Но при избыточном давлении начала сильно греться система, стало попахивать горелым. Снизил немного давление и добился максимального эффекта. Потом просто запомнил звук и пламя в горелке, когда эффект максимальный. Также пользовался манометром от тонометра. Он плохой, но приблизительное понимание дает. Его нельзя все время держать под давлением, может пропускать. Использовал его через кран.

P.S. Вода в холодильнике очень помогает.
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: давление газа
« Відповідь #212 : 06-10-2015, 19:29:18 »
Насколько я понимаю, манометр нужно подключать в систему, когда газ проходит через горелку. А не просто шланг заткнут манометром. Это не даст нормального измерения и не позволит регулировать давление и сразу видеть результат.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: давление газа
« Відповідь #213 : 07-10-2015, 11:40:59 »
Насколько я понимаю, манометр нужно подключать в систему, когда газ проходит через горелку. А не просто шланг заткнут манометром. Это не даст нормального измерения и не позволит регулировать давление и сразу видеть результат.

Только так. Особенно импортные редукторы - они вообще "затыкаются" при увеличении расхода - типа защита от обрыва шланга. Давление меряем при расходе! В качестве манометра могу порекомендовать длинную вертикальную трубку с водой параллельно рулетке - точность потрясающая, перевод мм.вод.столба в бары и паскали http://www.convert-me.com/ru/convert/pressure/mwater.html
Да, общая длина трубки - метров 5, излишек укладываем кольцами на горизонтальной поверхности - это чтоб воды хватило на заполнение вертикального отрезка - 1.5-2 м - с запасом, вообще для 30-50 Мбар достаточно 1 метра.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: давление газа
« Відповідь #214 : 20-03-2016, 21:09:19 »
Как-то не придавал значение к давлению газа т.к. холодильник запускается по ТУ от 20 мБа редуктор стоит на 22 мБа при этом холодильник работает и при недавних испытаниях ,в одной из тем я писал про ремонт, холод набирал за 20 мин работы, при этом газовая плита от этого баллона уже работать будет в пол силы, ну и холодильник соответственно , а хотел подсоединить два потребителя от одного баллона КАКОЙ РЕДУКТОР НУЖЕН?
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: давление газа
« Відповідь #215 : 20-03-2016, 22:35:13 »
Саня, производительности редуктора должно хватать и на печку и на холодильник.
Давление будет одно и то же - редуктор поддерживает постоянное давление, независимо от расхода.
Обычный редуктор-лягушка обеспечивает по производительности мою горелку для казана, а жрёт она, как семь обычных печек. Баллон только замерзает - проблема больше в этом.
Если нужно разное давление на потребителях - на баллоне ставят специальный тройник и к нему два разных редуктора.
Если проблемы - попробуй другой редуктор, можешь у меня взять на пробу.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: давление газа
« Відповідь #216 : 21-03-2016, 20:07:44 »
Я где-то писал об этом, но повторюсь, у меня два редуктора 30 (для холодильника) и 50 (для печки и газового обогревателя) :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: давление газа
« Відповідь #217 : 21-03-2016, 22:02:15 »
Редуктора на рынке такие купить можно? нужен на 50 мБа
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: давление газа
« Відповідь #218 : 21-03-2016, 22:23:12 »
На рынке можно и чёрта купить.
Валом всяких на хозрядах.

Можно и регулируемый купить:
http://donmet.com.ua/ru/katalog-produkcii?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=925&category_id=39

Хорошее у них качество, аргоновым таким пользуюсь.

А можно и нерегулируемый, подешевле:

http://donmet.com.ua/ru/katalog-produkcii?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=242&category_id=39

Гаечку расконтрить, отрегулировать сколько надо, законтрить  :ag:.

Я не изучал вопрос досконально, поэтому это не советы, а идеи, требующие обдумывания.
Редукторами на 50 мбар, кажется, Хоббит приторговывал на синем.


H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: давление газа
« Відповідь #219 : 22-03-2016, 08:14:34 »
На рынке можно и чёрта купить.


Тем более в Харькове, на Барабашевке!  :az:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: давление газа
« Відповідь #220 : 22-03-2016, 12:15:40 »
А еще есть вариант - если потребители требуют разного давления - подобрать другие форсунки, например к печке или холодильнику. На Барабашке валом любых, цена копеечная.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal