Автор Тема: Мои похождения на Кинбурнг 2017  (Прочитано 13209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
«Зима приносит стужу - приходится мерзнуть,
лето возвращает тепло - приходится страдать от жары;
неустойчивость погоды грозит здоровью - приходится хворать.
Где-нибудь встретится нам зверь. Где-нибудь человек - опасней любого зверя...
Изменить такой порядок вещей мы не в силах...
К этому закону и должен приспособиться наш дух, ему должен следовать, ему повиновать­ся.
Лучше всего перетерпеть то, чего ты не можешь исправить!
»
(«СУП письмо к Луцилию»)

Начал свой отчет именно отрывком этого письма, так как четыре последних года - ни куда не мог выехать, слышал разного рода насмешки над собой и т.д. Пришлось многое испытать и познать кто есть кто. Порой были моменты вообще все это "похоронить"...
Но время все же расставляет потихоньку все на свои места. А теперь по порядку...
ДОРОГА НА КИНБУРНСКУЮ КОСУ
Дату своего отпуска на работе пришлось корректировать несколько раз, т.к. один наш сотрудник оформлял визу и собрался на недельку слетать куда-то там... А так как точной даты получения визы и время отлета - неизвестно, то соответственно весь отдел сидел на чемоданных настроениях и даты отпуска были плавающее... За две недели до отъезда я уже точно знал куда и когда я еду. Пару выходных проведенных в гараже и вот он мой Скиф-красавчик готов в дорогу. Загрузка как обычно - по самые не балуй :bk:





И вот оно 24.07.2017 года, 23.00 заезжаю в гараж за Скифом, а света нет. Зацепил прицеп, закрыл гараж и в путь. Собственно мыльницей фотографировать не стал, это просто бесполезно в ночное время.
В навигаторе координаты вбиты Геройское, конец асфальта. Мой маршрут был следующим: по трассе Днепропетровск-Запорожье, до развилки на Зеленый Клин, Дмитровку и на Никополь. Дорога так себе, более сносная, скорость около 60-70 держал. После Никополя, до Каховки - я вспоминал наше правительство, в частности Славомира Ришардовича Новака (Укравтодор) и лично Владимира Борисовича Гройсмана (премьер министр Украины) — пламенный вам всем привет от обычных авто-путешественников. Скорость?!? Сложно сказать, ну пусть будет от 10 до 25 км/ч с торможением в юз, что-бы не нырнуть в очередную яму. Езда по ночным дорогам Украины - смерть ходовой для скифоводов, если мой паджерик еще нормально проходит, то маленькие колесики Скифа просто не выдерживают такой нагрузки.
После Каховки, уже и расцвело, и видать с первыми лучами солнца и асфальт стал появляться на дорогах. Скоростной режим возрос до 80 км/ч :ae:



Прохожу Молодежное, Голую Пристань (тут заливая полный бак) и продолжаю свое движение на Новую Збурьевку. Звоню Кириллу и говорю что мне осталось порядка 70 км, но навигатор мне пишет еще полных 3.5 часа езды :ai: Спасибо Кириллу который так мягко меня подбодрил, что там дорожка не очень :bk: Я еще в Забарино встал, купил себе чашечку кофе, не спеша попил, и потоптал дальше... Ух, как же меня обрадовала дорога впереди :ag:





В самом Геройском асфальт на твердую четверку. Возле магазина нас поджидал Кирилл /Лентяй/. Кстати, он стоял возле магазина, это последний магазин в котором есть хоть какой-то выбор и вполне демократические цены :ay: Дальше по косе совсем напряг с этим.
Видео нашей встречи


Пока перекур. продолжение напишу после того как смонтирую видео по Кинбурнской косе...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #1 : 31-07-2017, 19:44:07 »
О! наконец-то   :ay: сам думаю куда ехать, но как вспомню эту дорогу на Геройское.. с караваном 5 км ч
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #2 : 31-07-2017, 20:02:50 »
.... как вспомню эту дорогу на Геройское.. с караваном 5 км ч
караван , "Скиф" и дорога на Геройское - вещи несовместимые ... дорога побеждает всех ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #3 : 31-07-2017, 20:12:51 »
можно было бы ехать. но вот времени в обрез. а 4 дня на дорогу ( туда назад) пи отпуске в 8 дней..Жаль но в этом году Кинбурн не мой.
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #4 : 31-07-2017, 20:21:56 »
можно было бы ехать. но вот времени в обрез. а 4 дня на дорогу ( туда назад) пи отпуске в 8 дней..Жаль но в этом году Кинбурн не мой.
как по мне - надо на море - скажем , Южный - ехать в первой половине июня , на Тилигул - хоть все лето , но тоже лучше в июне , Кинбурн - только вторая половина августа - минимум насекомых. ну по Арабатке - я не в теме ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #5 : 31-07-2017, 20:56:57 »
Надо на море с караваном. срок 8 дней. цель - тупо колбаситься. пить пиво, ловить краба или креведко, или бычка, или рапана. Жарить шашлык и т.д.
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #6 : 31-07-2017, 20:59:17 »
Надо на море с караваном. срок 8 дней. цель - тупо колбаситься. пить пиво, ловить краба или креведко, или бычка, или рапана. Жарить шашлык и т.д.
Степок! Как раз для этого!
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #7 : 31-07-2017, 21:01:06 »
варианта 2.
1. кинбурн. Но блин дорога...
2. Арабатка, но море как дорога на кинбурн.
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #8 : 31-07-2017, 21:02:07 »
Надо на море с караваном. срок 8 дней. цель - тупо колбаситься. пить пиво, ловить краба или креведко, или бычка, или рапана. Жарить шашлык и т.д.
Степок! Как раз для этого!
 Это где?
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #9 : 31-07-2017, 21:02:44 »
Ага, так вот почему у нас иногда проблема с солью :bw:, тырят некоторые :bh:. :bj:
Саша , так надо было в прошлом году не в нудисткий лесок ехать - а в правильное место - соль тырить ... а как солью запасся - можно и тему сисек раскрывать ....  :ag:
           Если выбирать между леском с нудистками или тырить соль, то я выбираю тырить соль с нудистками :bp:. :ag:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #10 : 31-07-2017, 21:15:39 »
Игорь, в Кириловке на право, и в самый конец до с. Степок. В селе на лево, выезжаешь на побережье, и на протяженности нескольких км. останавливаешься где душа пожелает, хочешь рядом с селом( пешком ходить в магазин или вечером прогуляться по забегаловкам), хочешь покоя- подальше. Сам хочу еще туда вырваться- чисто отдохнуть.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #11 : 31-07-2017, 21:19:54 »
Надо на море с караваном. срок 8 дней. цель - тупо колбаситься. пить пиво, ловить краба или креведко, или бычка, или рапана. Жарить шашлык и т.д.
как ни парадоксально ,- но в Турцию или Болгарию из центральной или северной части Украины добраться намного быстрее , чем на тот-же Кинбурн  :bn:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #12 : 31-07-2017, 21:25:42 »
та видали мы уже эти европы.
 креветок бы половить. :ag:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #13 : 31-07-2017, 21:36:32 »
та видали мы уже эти европы.
 креветок бы половить. :ag:
.... ну вообще-то надо знать - что с 1 июня до 1 сентября лов креветки в зонах ответственности рыбоохраны Херсонской , Одесской и Николаевской областей - запрещен ... увы ... отдыхающие конечно собирают оную , но попадаться не стоит - штрафы назначают драконовские ... и местные - кто и промышляет креветкой - могут оперативно сдать любителей ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #14 : 31-07-2017, 21:45:00 »
Кирилл, я такой рыбак- для меня любая пойманная малявка-монстр :ag:. :bn: А тех бычков -у рыбаков купил-50 гр. ведро. :br:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal