Автор Тема: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?  (Прочитано 15027 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Многие знают что я делаю караван.Возникла проблема на этот момент готов каркас каравана и поставлен на базу грузового прицепа. При етом конструкцыя прицепа не периделывалась были сняты только передний и задний борт. А каркас установлен в виде груза. Но мне сказали что это всё равно переоборудование транспортного средства. ВОПРОС какие неприятности или штраф на максимум меня могут ожидать в чужом городе с самыми злыми ГАИшниками. :bw: :bw: :bw: P.S.(на этот момент сделано очень много и одступать я ненамерян)
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #1 : 01-09-2010, 21:46:40 »
Надо найти определение что определяется как переоборудование Т.С. В ПДД есть раздел, может не полный. А у тебя, мне кажется, может возникнуть вопрос габарит, не габарит, ну и документы на перевозимый груз.
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #2 : 01-09-2010, 21:50:33 »
Многие знают что я делаю караван.Возникла проблема на этот момент готов каркас каравана и поставлен на базу грузового прицепа. При етом конструкцыя прицепа не периделывалась были сняты только передний и задний борт. А каркас установлен в виде груза. Но мне сказали что это всё равно переоборудование транспортного средства. ВОПРОС какие неприятности или штраф на максимум меня могут ожидать в чужом городе с самыми злыми ГАИшниками. :bw: :bw: :bw: P.S.(на этот момент сделано очень много и одступать я ненамерян)
Ну а чомуб після завершення переобладнання прицепа не поїхати в мінтярню і переоформити причіп. Штрафи зараз :bq: не малі. :bs:
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #3 : 01-09-2010, 21:57:01 »
Игорь по негабариту перевозимого груза я в рамках правил дорожного движения на все 100.
Ярослав переоформить эту самоделку это прото КАПЕЦ.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #4 : 01-09-2010, 21:58:13 »
Санек ! С моей точки зрения,никто никому ничего не должен,ведь прицеп грузовой и кого должно интересовать что на нем перевозиться доски,камни или домик.Тем более что за габариты и предельный вес своего грузового прицепа Вы не вышли. :ay:Для понтов,я Вам рекомендую разукрасить стенки домика под борта.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #5 : 01-09-2010, 22:28:25 »
Или наоборот - борта под цвет домика.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #6 : 01-09-2010, 23:10:59 »
Борта трогать нельзя так-как они по техпаспорту красного цвета.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #7 : 01-09-2010, 23:35:13 »
Борта трогать нельзя так-как они по техпаспорту красного цвета.


В таком случае нижняя часть домика должна быть выкрашена в красный цвет с иммитацией бортов. :ay:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #8 : 01-09-2010, 23:41:56 »
Для эстетики можно переоформить цвет.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #9 : 02-09-2010, 07:06:40 »
В том и весь фокус. Когда я начинал делать был куплен прицеп получены на него номера и техпаспорт что-бы  потом поставить на него караван в виде груза и не возится с вопросом переоформления документов.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #10 : 02-09-2010, 09:35:49 »
Борта трогать нельзя так-как они по техпаспорту красного цвета.


В таком случае нижняя часть домика должна быть выкрашена в красный цвет с иммитацией бортов. :ay:


Я бы Вам посоветовал,кроме окраски нижней части в красный цвет с иммитацией бортов,сделать фото и отправить письмо-справку на имя начальника ГАИ МВД Украины ,где указать ситуацию(имею ли я право перевозить груз,в качестве жилого домика, на принадлежащем мне прицепе марки,госномер) и просить дать письменное розъяснение.А вот это розъяснение и возить с собой в качестве оправдательного документа.Поверьте мне, кашу маслом не испортишь и Вам вполне дадут такой документ.Вы что перевозите негабаритный запрещенный груз-нет.В данном случае Вы используете Ваш прицеп по прямому его назначению,перевозка грузов."Дорогу осилит идущий" :bu:
 

Андрей

  • Гість
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #11 : 02-09-2010, 10:39:03 »
занимаюсь подобной идеей, и для себя зделал вывод што нада зделать домик незаметным и использовал идею Николая (за што ему огромное спасибо) со складными стенами.   Етим летом я уже был остановлен нарядом милиции и после проверки документов и ответа на вопрос "што это вы везёте" я конешно прямого ответа не дал, но мне пожелали счастливого пути.
   а мой товарищ изменил чуть чуть размеры прицепа и когда его остановил какойто грамотний мент, открыл грамотную книгу и показал какие габаритные размеры должны быть у прицепа "Фермер" то прицеп поехал на штраф площадку и остался там жить, так как викупить его оказалось дорого. дороже чем купить новый прицеп што мой знакомый и зделал купил другой, и уже к базе со сварочным апаратом не лезет.   
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #12 : 02-09-2010, 10:59:10 »
Мужики, ну штудировали мы этот вопрос в течении года. Тут три пути:
1. это переделываешь и пробиваешь своим лбом регистрацию самоделки
2. это делаешь навесное так, что оно смотрится как груз
3. по дешевке покупаешь донора, разбираешь его, платишь в МРЭО 84 грн и приходит эксперт - фотографирует разобранное транспортное средство (по месту договариваешься о сроках) и получаешь свой техпаспорт - дальше полет мысли... только за габариты не выходить!!! все...

По пункту №3 - в последнее время при регистрации прицеп-дач. наши доблестные фотографируют внутренности и записывают фотки в комп, к вашим регистрационным данным. На что это влияет - я пока незнаю, но лучше уж регистрировать в разобранном виде или при регистрации иметь уже "заточенный" под вас кузов  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #13 : 02-09-2010, 19:22:39 »
Дело в том что база прицепа не изминялась.НА прицеп в виде жилого модуля был зделан каркас с отдельным дном и стенами. Поставлен на раму прицепа и прикручено на 4 болта ( завтра постараюсь выложить фото )
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Re: Что будет за ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ПРИЦЕПА?
« Відповідь #14 : 02-09-2010, 22:36:44 »
Дело в том что база прицепа не изминялась.НА прицеп в виде жилого модуля был зделан каркас с отдельным дном и стенами. Поставлен на раму прицепа и прикручено на 4 болта ( завтра постараюсь выложить фото )

Если база не менялась,то нечего огород городить.А жилой модуль-это обыкновенный груз на прицепе,поэтому мне кажется,что вполне будет достаточно возить с собой справку с УГАИ,о чем я писал в одном из постов,дабы наши малокомпетентные стражи порядка не домахивались.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal