Автор Тема: Германия официально отказывается от топливных авто 2030  (Прочитано 2012 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
"К 2030 году Германия полностью откажется от выпуска топливных автомобилей. За соответствующее решение проголосовали коалиция и оппозиция"©

Согласно резолюции, речь идет о полном запрете производства и использования бензиновых и дизельных двигателей в ЕС к 2030 году. Теперь дело за Европейской Комиссией, которая должна принять историческое решение Германии.


Важно отметить, что немцы хотят отказаться не только от чисто топливных машин, но и от гибридных автомобилей. Ранее Германия планировала сделать этот шаг к 2050 году, но Бундесрат решил ускорить процесс перехода на электрические автомобили. По мнению экспертов, отказ Германии от бензиновых и дизельных машин спровоцирует массовый переход на электромобили и в других странах Европы, правительство которых, скорее всего, последует примеру немцев.

Источник: https://www.autocentre.ua/avtopravo/avtobiznes/germaniya-ofitsialno-otkazyvaetsya-ot-toplivnyh-avtomobilej-320115.html © Autocentre.ua

Все еще хотим в Европу? :ai: :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Кузьма

  • Повідомлень: 62
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Кузьма
  • Звідки Ви: РФ Майкоп
  • Яка у Вас техніка: Pajero JR Скиф-М
Извиняюсь, но скепсис не поддержу.
15 лет назад первые серийные электромобили не вызывали энтузиазма  :bl:, а сейчас куча малого транспорта на электротяге. Характеристики электротранспорта уже давно догнали и обогнали бензиновые двигателя, дело за долговечными и недорогими элементами питания....
 Видать германцы что то знают... Если сроки так кардинально перенесли...
Да оглянуться, мы же не используем бензогенератор там где есть возможность пользоваться электричеством? А распространение солнечных батарей? 20 лет назад только на калькуляторах были :)
Перспектива у предложения, думаю, есть.... Мотоциклы жалко  :ak: И в европу на бензинке  :av:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
А мне жалко своего дизеля, реальный "тракторець", да еще и красивый :ah: А вот если таки перейдут все на электро и захочет наш брат, путешественник поехать по просторам, скажем так Монголии??? и что? проехал 500 км и дальше пешком :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Бери с собой Коля ветряк, чтобы на ходу батарейки заряжать :bj: , а если серъезно то такой шаг должна сделать вся Европа дабы дать возможность перемещения автомобилям и думаю к 2030 году батареек будет хватать не на 500 кил, а поболее, да и в Украине и в России зарядных станций поприбавится, так что готовимся переходить на электротягу
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Толян

Фольцваген придлагал концепт станции зарядки со сменными блоками АКБ. 
Заехал, робот вытащил из под днища блок АКБ и ты поехал дальше.  Дабы не тратить время на зарядку.
Но интересно одно. Приехал ты на новенькой машинке с новеньким не убитым АКБ, а тебе втюхали убитый на климетров 20 заряда  :bn:
Нам далеко до этого.
Коля! Не переживай от тракторов еще долго не откажутся в наших селах (да и в их тоже) Так что наши дизельные БОБИКИ нас еще переживут!  :bj:
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Я не скептик, будущее всё равно за электромобилями, но не в том виде, как мы это себе представляем. Если они и заменят обычные - то только с использованием новых физических принципов получения энергии.

Развивать современные электромобили в современном виде - это путь в никуда.
На всех не хватит ни лития для батарей ( можете поискать поиском про "литиевую лихорадку"), ни меди для электродвигателей (один электрокар требует около 60 кг меди). Зачем придумали управление внешними световыми приборами по шине - чтобы съэкономить на количестве медных проводов. Да и алюминия потребуется немало, да и контактики серебрёно-золочёные нужны будут.

Вроде бы с точки зрения экологии рисуются радужные перспективы - но тут палка о двух концах: производство и утилизация батарей - это тоже удар по экологии. Уголь сжигать на ТЭС - тоже удар по экологии.

А, собственно, где брать энергию для подзарядки - на тепловых электростанциях ?, так их КПД всего лишь 35%, почему и, в основном, невыгодно топить электричеством. Выгоднее бензин или газ в моторе сжигать. Атомных понастроить ? - тут, надеюсь, объяснять не надо, кстати, Германия и запретила их у себя строить.

Так что всем понастроить новеньких "Тесла" в современном виде - это миф. Оно будет, но совсем не так.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Фольцваген придлагал концепт станции зарядки со сменными блоками АКБ. 
Заехал, робот вытащил из под днища блок АКБ и ты поехал дальше.  Дабы не тратить время на зарядку.
Но интересно одно. Приехал ты на новенькой машинке с новеньким не убитым АКБ, а тебе втюхали убитый на климетров 20 заряда  :bn:
Нам далеко до этого.
Коля! Не переживай от тракторов еще долго не откажутся в наших селах (да и в их тоже) Так что наши дизельные БОБИКИ нас еще переживут!  :bj:

 по поводу тракторов, автомобили на электротяге как-бы есть ,а вот сельхозтехнику еще никто не пробовал сделать :bw:
поэтому согласен с Андреем электромобили должны быть не в данном виде как они есть должна быть другая энергия т.е источник
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Не знаю как в Германии, но судя по нашему экономическому росту мы скоро будем ездить на самом экологическом топливе. Ну а че, заехал на лужок заправился и попер дальше. Коля, для твоего бобика я думаю нужно два таких экологических агрегата запрягать, и по фиг куда, хоть в Монголию. Но этим летом точно в Грузию. :bj:

 

Оффлайн MGM

  • Повідомлень: 10
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Украина, Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ 110217
Не знаю когда там Германия, вот Вам Мариуполь 2016 :ae:

 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Я и у нас в Днепре такое видел :bk: Для меня как бы больше смысл в другом, где брать деньги на электроавтомобиль :bn: при нынешней ситуации в стране
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн spilkovert

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Руслан
  • Звідки Ви: Флорешты Молдова
  • Яка у Вас техніка: мерседес скиф М2 Jawa вятка электрон
Может немцы знают больше чем мы. Многие современные вещи 15 лет назад казались фантастикой.
 :bf:

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
А чем вам не электромобиль ? У нас такое на Купянск ходит  :ag:.

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
А у нас, а у нас в Полтаве Вот такие Электромобили  :ae:

 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal