Автор Тема: Дендропарк "Александрия", Белая Церковь  (Прочитано 2331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1

История: парк основан в конце XVIII века семьёй крупного землевладельца графа Франциска Ксаверия Браницкого как предмет семейной гордости и магнатского величия. Сооружение парка началось в конце XVIII века. Женское имя парк получил в честь жены его основателя. Александра была столь хороша собой, что ей посвящали не только стихи и поэмы, но и целые парки. К сожалению, единственное сооружение, которое уцелело со времён первичного оформления парка, это дом садовника. Кстати, парк долгое время считался одним из лучших в Европе.


Достопримечательности: в настоящее время в парке расположены 25 водоёмов, 2500 видов растений, таких как красный дуб, тюльпановое дерево, магнолия Кобус, рододендрон японский и др. Занимает площадь в 300 га. В основе пейзажной композиции парка растения, архитектурные сооружения, скульптуры и пруды. Стиль архитектуры — поздний классицизм. Дворцовый комплекс, памятники, мостики, музей, поляны, беседки. Александрийский дендропарк находится в ведении НАН Украины.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Дендропарк "Александрия", Белая Церковь
« Відповідь #1 : 28-10-2015, 12:11:39 »
Да там очень красивый парк много интересного, если не хочешь по нему ходить там даже небольшой поровозок возит экскурсию.

Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal