Автор Тема: ОдвоеСКИФились ;)  (Прочитано 5376 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
ОдвоеСКИФились ;)
« : 08-09-2012, 23:22:22 »
Можете нас поздравить - сегодня прикупили себе ещё один гемор... Скиф :ad:  а ведь ехали всего-навсего посмотреть палатку...
 В итоге прикупили целиком. Пепелац 90-го года в сравнении с нашим заслуженным агрегатом выглядит куда свежее, бодрее и, главное, укомплектованней.  Комплектация М2 - полный кузов всякой фанеры, матрасов и т.п., отстутствуют, правда, веранда и кухонный блок, но этого счастья у нас и так имееццо в наличии, зато ткань палатки куда свежее (тоже, правда кой-где подшить бы не помешало) и все лапки-трубки-сидушки на месте. из минусов - нехилая разница в цвете внутренней и внешней стороны ткани тента - прицеп  явно эксплуатировался, причём долго стоял на солнышке, подозрительного вида серобумажный техталон, отпечатанный в 94-м году чуть ли не на туалетно-обёрточной бумаге (штампы ТО правда чин чинарём до 204 года в гаи проходили, так что явно  это было когда-то действительным документом) и отсутствие доверенности - старому хозяину царствие небесное  :ak: дополнительным минусом было так же полное отстутствие колёс, как класса :(
 Что особо привлекло, кроме состояния - тот же серый цвет, что и у нашего, так что теперь можно на одних документах два прицепа таскать - старичку позавариват mdct трещины, добавить пару лонжеронов и поставить на рессоры, превратив в грузовичок, а новичка - в чисто кемпер для выездов, сохранив его по максимуму в оригинале. одна мысль одолевает - стоит ли переварить номерную часть кузова со старого (оформленного на жену с новым пластиковым т/п) на новый прицеп, или нуего нафиг - никто и так не смотрит - задуть панельку гравитексом, чтобы затянул выштамповку цифр, да алюминиевую табличку срезать с морды и ладно? или же лучше ездить с родными номерами и этим страшненьким техталоном - всё равно доверка теперь не нать???
  Из ближайших планов:
1) докупить недостающую резину (одно К-82 вместо лопнувшего этим летом плюс запасная камера для старенькой К 46)
2)  довести до ума тягач № 2, дабы освободить мастерскую под загонку на покраску и зачистку нового скифа
3) зашкурить, дунуть весь кузов гравитексом и вскрыть низ тёмно-серой молотковой краской "антрацит", приведя общий вид к цветовой гамме тягача №2 (см аватару).
4) выкинуть нафиг свалявшийся поролон из матрасов (кстати - никому не нужен комплект оригинальных матрасов на М2? могу  поменять на пиво/соки на ближайшем клубном мероприятии в состоянии как есть, или же отреставрировать путём замены поролона на новый - тады отдам по цене ткани +цена поролона + пиво/сок для моей жены, которая всё это будет стирать и зашивать с новым поролоном ;)) всё равно мы спим исключительно на надувных - ну вот хоть тресни, но переубедить меня что поролоновые матрасы круче надувных никто не сможет, не говоря уже о количестве свободного места, что уходит в оригинале на этот долбанный поролон.
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #1 : 08-09-2012, 23:35:38 »
Плздравляю с неожиданой покупкой. Лично я не сторонник этих фокусов с номерами, техпаспортами, доверенностями. Кто его знает что завтра будет, и какой закон придумают.
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #2 : 08-09-2012, 23:41:17 »
в любом случае, если вдруг завтра чего случится с нашим законодательством, то при наличии полноценной металлообрабатывающей мастерской под рукой и драйвера  pryamyie_ruki.exe из двух скифов один отличный сделать совсем не проблема ;) причём абсолютно законно -  номерную панель просто оставить нетронутой, а всю остальную часть кузова - заменить
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #3 : 08-09-2012, 23:55:55 »
 или нуего нафиг - никто и так не смотрит - задуть панельку гравитексом, чтобы затянул выштамповку цифр, да алюминиевую табличку срезать с морды и ладно? или же лучше ездить с родными номерами и этим страшненьким техталоном - всё равно доверка теперь не нать???
  Из ближайших планов:
4) выкинуть нафиг свалявшийся поролон из матрасов (кстати - никому не нужен комплект оригинальных матрасов на М2? могу  поменять на пиво/соки на ближайшем клубном мероприятии в состоянии как есть, или же отреставрировать путём замены поролона на новый - тады отдам по цене ткани +цена поролона + пиво/сок для моей жены, которая всё это будет стирать и зашивать с новым поролоном ;)) всё равно мы спим исключительно на надувных - ну вот хоть тресни, но переубедить меня что поролоновые матрасы круче надувных никто не сможет, не говоря уже о количестве свободного места, что уходит в оригинале на этот долбанный поролон.


Паша, не торопись, номерки на кузове не трож пока, обдумай хорошо, время само покажет что к чему и куда, проще действительно пока задуть что бы глаза не мазолила, а аллюминевую убрать, говорят на нее в ГАИ вообще не смотрят даже при перегистрации, просто дублирующая фенька.

И, юридически, тот прицеп который ты купил, наследник(и) хозяина (жена, и дети - в первую очередь, потом внуки и сестры-братья во вторую) УЖЕ унаследовали его на основании гражданского кодекса , и если они подадут в угон, они будут правы. Промежуточный хозяин ведь сроки в доверености для переоформления прогавал? а  номер на первохозяине еще числиться.
У меня у самого юридический хозяин документов на прицеп - дедушка инвалид, но еще живой (дай Бог ему здоровья) жалею что я доверенность оформил на 10 лет а не на 20 (хотя и ее можно анулировать)

по п.4, оставь на гамаки/шезлонги, ткань добротная, хорошо отстируется от остатков паралона в стиралке при +60
и на счет долбаного паролона:  :ap: когда детвора в 6 утра начинает ползат вокруг меня по надувному матрацу, я просыпаюсь от того, что мне сниться как айвазовский пишет с меня портрет "9 вал эпизод второй"

вот такая моя мысль
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #4 : 08-09-2012, 23:58:52 »
причём абсолютно законно -  номерную панель просто оставить нетронутой, а всю остальную часть кузова - заменить



эта панелька сидит на контактной сварке и не является конструкционной. :al:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #5 : 09-09-2012, 01:25:44 »
Рад что все сраслось  :bp::Пока закон позволяет пользуй а там видно будет :ay::С тебя пиво :az:
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #6 : 09-09-2012, 07:37:50 »
 :az: :bf:
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #7 : 09-09-2012, 16:20:17 »
Поздравляю с приобретением, отлично совпало день рождение и скиф, как говорится нашелся к шарику горшок :bj: пусть радует скиф, скифы
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #8 : 09-09-2012, 20:21:49 »
Поздравляю! И с СкифоДублем, и с Днем Рождения  :ag:
Да, не тронь пока номера на кузове и таблички, и не уповай на то что можно ездить без доверки! Это ненадолго, можешь поверить...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #9 : 24-09-2012, 13:52:51 »
поехал на базар  за бороной, борону не нашёл, зато надыбал пару колёсьев в сборе на родной резине. Резина староватая, но живая и без трещин. Барыга просил 120 грн за диск, отдал в итоге за 205 грн оба  :bo: теперь у мну оба скифа укомплектованы  :bf:
 вот уж воистину - никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Saper

Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #10 : 24-09-2012, 13:55:20 »
 борону не нашёл


 :ak:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #11 : 24-09-2012, 14:00:05 »
Резина староватая, но живая и без трещин.

Они лопаются от старости в основном, так что надо будет иметь запас на всяк случай :ad:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #12 : 24-09-2012, 14:08:34 »
ну, дык...  учитывая, что пользоваться одномоментно будет только один из скифов, то у меня теперь есть два полных комплекта колёс плюс запасная покрышка с камерой . хватит, надеюсь ;)
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #13 : 24-09-2012, 14:10:35 »
 борону не нашёл


 :ak:

 не, на самом деле, борон на Лоске на сельхозрядах валом, и именно таких, как в темке выложены. просто лично я не готов пока выложить за такое счастье 150-180 грн. я лучше подожду, когда на прикормленных металлоприёмках заброшенная удочка "клюнет" ;)
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: одвоескифились ;)
« Відповідь #14 : 24-09-2012, 22:35:35 »
поехал на базар  за бороной, борону не нашёл, зато надыбал пару колёсьев в сборе на родной резине. Резина староватая, но живая и без трещин. Барыга просил 120 грн за диск, отдал в итоге за 205 грн оба  :bo: теперь у мну оба скифа укомплектованы  :bf:
 вот уж воистину - никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь

а на блохастике. один алкоголик уже пол года продает колеса скифовские по 250 за штуку, диск сплошная ржавчина, покрышки сплошные трещины
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal